Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

Америка победила в холодной войне и как страна победитель получает контрибуцию.  Она делает на занятой территории все что хочет.

 

 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 5

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, bio___ сказал:

Давайте список хотя бы из трёх стран с "истинной демократией". Посмотрим, какие были продолжительности жизни в период проведения реформ, и какой процент замещения пенсий был до и стал после реформ.

Это как-то отменяет необходимость реформы? От того, что мы посмотрим, соотношение работающих и пенсионеров изменится? Полагаю, ответ очевиден.

 

2 часа назад, bio___ сказал:

Всё что я знаю про пенсионные планы Великобритании и США - люди сами работают на свои пенсии, совместно с работодателем откладывая на свою старость. И после проводов человека на заслуженный отдых - могут очень многое себе позволить. Я отдаю в пенсионный фонд только из своей зарплаты - около 40 тысяч в месяц. На какую пенсию здесь я могу рассчитывать? А если бы мне позволили распоряжаться этими деньгами самому? 

Если бы Вам (ну и не только Вам) позволили самому распоряжаться этими деньгами, то не факт, что Вы сумели бы ими гарантированно распорядиться так, чтобы их не потерять, а в случае потери что бы тогда делали? Чё-то думается, что в первую очередь стали бы предъявлять претензии режиму, а режим бесчеловечно вынужден был бы Вам обеспечить какую-никакую пенсию. Ну хорошо, персонально Вы знаете, умеете и таки сохранили и приумножили, обеспечив себе достойную пенсию, а сколько таких как Вы, которые смогут сделать так же хорошо, кто понимает, куды бечь со своими капиталами для этого, что с оными капиталами делать?

 

ЗЫ. Про пол процента-то ответите или как ))) ?

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лара70 сказал:

Уже доказали. Возьмите всех не работающих, это дети, пенсионеры, инвалиды. Так вот раньше детей было больше, рожали много.  Теперь ситуация другая. 

Поэтому соотношение работающих к не работающим было в пользу не работающих. Тоесть их было гораздо больше. А если учесть, что все было бесплатно из госказны на наши деньги, школа, детсады, медицина, институты, то можно и задуматься, как на все денег хватало. На налоги содержали всех. И пенсионеров тоже.

Теперь все платно. Налоги ещё больше. Детей мало, да и пенсионеров не так много, пока баланс соблюдается. 

Где деньги, Зин?

 Ну мы же знаем где). 

Мы же по золоту ходим. На Алтае были? Там такие залежи ценных пород.

Я знаю, что такое нефть, и знаю как живут нефтяники. Но только не рабочие. 

Богатейшая страна мира..... С рабами для кучки олигархата.

 

 

 

С лозунгами не ко мне, это к @Грюну, он оценит :P 

 

2 часа назад, gusamir сказал:

 

Я в отпаде:blink:. Господин @surickoff  ,  Вы всегда давали логически обоснованные ответы высказывая своё ЛИЧНОЕ мнение, не отсылая оппонентов к аргументации вождей. Особенно в теме про Украину, да и когда диссидент с архивными фото Пушкино, рассказывал нам басни про плохую жизнь в СССР и нынешней России, Вы всегда обоснованно и логично - ещё раз повторюсь: доказывали свою ЛИЧНУЮ позицию.

А сейчас,особенно, в этих двух сообщениях,  я Вас не узнаю. Вас ЕДРО держит в заложниках под прицелом что ли? Если ДА, моргните два раза этим смайликом  🇺🇸

Хм, а зачем мне выдумывать что-то своё, если я в общем согласен с аргументацией за демографическую причину? Если мне память не изменяет, то об этом где-то на форуме рассуждали лет чуть ли не десять назад и уже тогда всплывал данный вопрос как вызывающий опасения из разряда "надо что-то делать".

 

2 часа назад, Лара70 сказал:

Оно было человечным. В Америке предупредили за 20 лет.

Предварительно развив экономику. Погуглите, как было.

А вот это другой вопрос, не про человечность, а про нормальную проработку реформы и подготовку общественного мнения, у нас же как с мусорной революцией в нашем районе - сначала сделали, а потом принялись просчитывать и объяснять народу, как быть и почему это было сделано.

 

2 часа назад, Лара70 сказал:

 А что плохого в том, чтобы работать и получать пенсию?

..............................................................................................

 

Я разве где-то сказал, что плохо работать после выхода на пенсию?

 

2 часа назад, Лара70 сказал:

Им не по барабану. У них наверняка есть план по сбеганию из страны в случае бунта, хотя о чем я...есть росгвардия, она все подавит. Для того и создана. Ну собсно после того, как создана, так и стали происходить чудеса с их головами.

У @Грюн а появился достойный соратник ))) 

 

2 часа назад, gusamir сказал:

Ну вот , я конечно ещё тот экономист и реформатор)))), но дополню. Правильно @Лара70  говорит. Дело ведь не только в предупреждениях за 20 или 30 лет. Проблема экономики в стране комплексная.   Одна из главных составляющих:  при низких зарплатах основной массы трудящихся, отчисляющих сейчас 22 или 10% [а здесь, кстати, вообще маразм, потому что с бОльшей суммы берут меньший налог] не будет достойного уровня пенсий. Надо начинать с нормальной оплаты труда. А то в налогах мы впереди планеты всей, а зарплаты на уровне Зимбабвы)))

Хорошо, надо достойную зарплату платить, кто ж из зарплатополучателей будет против? Однако, как Вы верно сказали, экономика (как проблемы, так и собственно экономика) штука комплексная, разом вот взять и повысить зарплаты так, как Вы хотите, вряд ли возможно, ибо для экономики это будет потрясение, близкое к катаклизму, но пока зарплаты будут повышать (представим себе такой парадиз), демократическая дыра и проблема, ей вызванная, не рассосётся ведь, да? Более того, откладывание её решения будет иметь куммулятивный эффект.

 

1 час назад, Grigor сказал:

 

встречный вопрос. почему так получается, как ниже?

 

Россия (нефть, газ, алмазы, духовность, скрепы)

средняя пенсия - 193 евро

средняя ЗП - 574 евро

средняя ЗП депутата ГД и СФ - 5500 евро

 

Эстония (нету них ничего)

средняя пенсия - 400 евро

средняя ЗП - 1240 евро

средняя ЗП депутата парламента - 5000 евро

 

Способы, которые Вы привели, Вы привели чисто подколоть. Очевидно, способ номер 1, который напрашивается, это сделать шкалу подох налога ну хоть немного объёмной. Но это даже не обсуждается. Хотя НДС (налог "на всех") подняли на 10 относит. процентов "на ура".

@Grigor по первой части Вашего поста: Эстляндия сидит на дотационной игле Евросоюза - это раз, сравнивать исключительно зарплаты - это крайне некорректный ход и Вы это прекрасно знаете - то два :).

По второй части (про способы): первый способ не мой подкол (впрочем, как и остальные), его тут в полемическом задоре озвучивали и не раз ))), хотя да - его привёл не без доли хиханек ;). Про шкалу налога: Вы имеете в виду прогрессивную шкалу? Эта штука ИМХО справедливая и правильная, но, как говаривал @Грюн, не в наших нынешних реалиях её вводить - не дадут, а если и получится, то бегство капиталов приобретёт характер катастрофы.   
Краткое резюме типа эпилога: лично я не знаю, как можно решить проблему демографической дыры иначе, чем повышением пенсионного возраста. Тут столько сущностей завязано в офигенно тугой узел, что не представляю, за что тянуть, чтоб его распутать. Причём внешнеполитическая составляющая, о которой тут почему-то не говорят, тоже играет немаловажную роль (я не имею в виду знаменитую на полях форума конспирологическую теорию про заговор пиндосских ставленников с целью ограбления народа России ))))

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят евреи " золото . Бриллианты и недвижимость всегда имеют цену "

Если в течении трудоспособного времени вкладывать деньги не в пенсионный фонд , а в реальные ценности .которые находятся в собственном распоряжении , смоглибы наши благодетели провести пенсионную реформу? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, surickoff сказал:

Если бы Вам (ну и не только Вам) позволили самому распоряжаться этими деньгами, то не факт, что Вы сумели бы ими гарантированно распорядиться так, чтобы их не потерять, а в случае потери что бы тогда делали? 

Зато факт, что позволив распоряжаться своими деньгами государству, то бишь чиновникам, они нараспоряжались так, что денег нет и не будет. Потому что все деньги, которые должны были пойти на выплату пенсий, пошли на выплату зарплат этим самым чиновникам. А что не пошло им на зарплаты было разворовано ими же. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Крисс сказал:

Зато факт, что позволив распоряжаться своими деньгами государству, то бишь чиновникам, они нараспоряжались так, что денег нет и не будет. Потому что все деньги, которые должны были пойти на выплату пенсий, пошли на выплату зарплат этим самым чиновникам. А что не пошло им на зарплаты было разворовано ими же. 

Пруф плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, surickoff сказал:

@Grigor по первой части Вашего поста: Эстляндия сидит на дотационной игле Евросоюза - это раз, сравнивать исключительно зарплаты - это крайне некорректный ход и Вы это прекрасно знаете - то два :).

 

Сравнивайте корректно, кто Вам мешает, раз мои сравнения для Вас некорректные. Ничего я "прекрасно" не знаю. Как сравнивать возраст выхода на пенсию, так из всех утюгов зудит, а сравнить что ещё - голову в песок зарывают. Зюганов в видео, которое в этой ветке лежит, сравнивает пенсии, что они в Прибалтике вдвое больше против наших, в Польше - втрое.

 

22 минуты назад, surickoff сказал:

не в наших нынешних реалиях её вводить - не дадут, а если и получится, то бегство капиталов приобретёт характер катастрофы.  

 

То есть повысить НДС, отобрать у людей 5-8 лет пенсии - это перебьются, а покусится на СВЯТОЕ - повысить подоходный налог на богатых (я ведь даже не озвучил насколько - Вам неважно) - это уже катастрофа? Похоже, Вам приводить аргументы - это как пытаться что-то втолковать телевизору 🤖

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff  согласен что брать Эстонию как бы не корректно  , потому как   ее   дотирует   ЕС   до 2020г ... берем более близкий пример   Чехия (Словакия)    по уровню жизни  ,   по природным богатствам (кроме нефти , газа и  запасов леса)    и  технологическому   развитию  была  равна  СССР  и  примерно равным зарплатам  до  конца  80х  и что мы видим сейчас  по пенсиям   ...

http://czechtoday.eu/obschestvo/sredniy-razmer-pensii-v-chechii-v-2017-godu-sostavit-435-evro.html

 

Из ссылки...

С 1 января 2017 г. пенсии по возрасту в Чехии повысятся в среднем на 308 крон (11,5 евро) и составят 11745 крон (435 евро). Расчетный размер пенсии увеличится на 110 крон (4 евро), до 2550 крон (94,5 евро). 

Об этом сообщил в своем Twitter премьер-министр Богуслав Соботка. Правительство использовало полученное недавно право повышать пенсии без согласия парламента. 

 

Средняя пенсия   435евро  =  более 30тыс рэ  !!! ...  не уже ли    россияне хуже работают чехов  , имея при этом  в природных  богатствах  всю  таблицу  Менделеева  и   имея   среднюю   пенсию всего лишь  в   13тыс рэ ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Grigor сказал:

Сравнивайте корректно, кто Вам мешает, раз мои сравнения для Вас некорректные. Ничего я "прекрасно" не знаю. Как сравнивать возраст выхода на пенсию, так из всех утюгов зудит, а сравнить что ещё - голову в песок зарывают. Зюганов в видео, которое в этой ветке лежит, сравнивает пенсии, что они в Прибалтике вдвое больше против наших, в Польше - втрое.

@Grigor, знаете, знаете :) - сравнивать нужно и доходы, и расходы, тогда разница голых цифр зарплат не столь драматична.

 

19 минут назад, Grigor сказал:

То есть повысить НДС, отобрать у людей 5-8 лет пенсии - это перебьются, а покусится на СВЯТОЕ - повысить подоходный налог на богатых (я ведь даже не озвучил насколько - Вам неважно) - это уже катастрофа? Похоже, Вам приводить аргументы - это как пытаться что-то втолковать телевизору 🤖

То есть нет :). Вы не захотели меня понять, а я между тем говорил, что повышение подоходного налога для богатых считаю справедливым и правильным, я лишь выражал сомнение, что это сейчас получится сделать, даже если на то будет господня волявысочайшее благословение, а если получится, то побегут-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, gusamir сказал:

Найн, тебе просто не повезло. У меня, например, есть и радиола "Ригонда и телик "Восход"1968 года [в нём правда ручка ПТК развалилась, но плоскогубцами каналы можно переключать))) ], так вот в них, представь себе даже кондёры К50-3 не высохли, и до сих пор всё арбайтен

Ригонда - наше все! Я в ней даже лампы не менял. Обалденный теплый ламповый звук, особенно круто вечером в полутьме в деревянном доме слушать радио и смотреть на зеленый глазок лампы 6Е5С. Но ЭПУ там сдохло чуть ли не сразу после покупки, и верньер УКВ перестал прокручиваться тоже еще когда я пешком под стол ходил. 

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, surickoff сказал:

С лозунгами не ко мне, это к @Грюну, он оценит :P 

 

Хм, а зачем мне выдумывать что-то своё, если я в общем согласен с аргументацией за демографическую причину? Если мне память не изменяет, то об этом где-то на форуме рассуждали лет чуть ли не десять назад и уже тогда всплывал данный вопрос как вызывающий опасения из разряда "надо что-то делать".

 

А вот это другой вопрос, не про человечность, а про нормальную проработку реформы и подготовку общественного мнения, у нас же как с мусорной революцией в нашем районе - сначала сделали, а потом принялись просчитывать и объяснять народу, как быть и почему это было сделано.

 

Я разве где-то сказал, что плохо работать после выхода на пенсию?

 

У @Грюн а появился достойный соратник ))) 

 

Хорошо, надо достойную зарплату платить, кто ж из зарплатополучателей будет против? Однако, как Вы верно сказали, экономика (как проблемы, так и собственно экономика) штука комплексная, разом вот взять и повысить зарплаты так, как Вы хотите, вряд ли возможно, ибо для экономики это будет потрясение, близкое к катаклизму, но пока зарплаты будут повышать (представим себе такой парадиз), демократическая дыра и проблема, ей вызванная, не рассосётся ведь, да? Более того, откладывание её решения будет иметь куммулятивный эффект.

 

@Grigor по первой части Вашего поста: Эстляндия сидит на дотационной игле Евросоюза - это раз, сравнивать исключительно зарплаты - это крайне некорректный ход и Вы это прекрасно знаете - то два :).

По второй части (про способы): первый способ не мой подкол (впрочем, как и остальные), его тут в полемическом задоре озвучивали и не раз ))), хотя да - его привёл не без доли хиханек ;). Про шкалу налога: Вы имеете в виду прогрессивную шкалу? Эта штука ИМХО справедливая и правильная, но, как говаривал @Грюн, не в наших нынешних реалиях её вводить - не дадут, а если и получится, то бегство капиталов приобретёт характер катастрофы.   
Краткое резюме типа эпилога: лично я не знаю, как можно решить проблему демографической дыры иначе, чем повышением пенсионного возраста. Тут столько сущностей завязано в офигенно тугой узел, что не представляю, за что тянуть, чтоб его распутать. Причём внешнеполитическая составляющая, о которой тут почему-то не говорят, тоже играет немаловажную роль (я не имею в виду знаменитую на полях форума конспирологическую теорию про заговор пиндосских ставленников с целью ограбления народа России ))))

 Год назад я рассуждала так же. Год назад я была в Конакове , где у заброшенного института водных проблем мне показали все мерзкие глумления паразитов из власти над обычным народом. При этом глумлении умер ветеран- дядечка, который не вынес этой не справедливости.

Даже тогда до меня не дошло,  я так же считала, как вы, что все лозунги и все это не нужны стенания.

Но меня тогда предупредили...... И за тобой придут. Пришли, но и тогда пришли, я просто верила и не осозновала до последнего, тогда  была надежда.

Потом ее вывернули, отрезали, уничтожили. 

Придет и ваше время, придут и за вами.

  Там в своих кругах лидеры, а остальной электорат расходный материал и Вы тоже. 

Кому интересно почитайте про деревню Плоски, что там было. Было несколько лет назад, но я видела это мертвое место.....

Но кстати, если считаете это лозунгом, можете не читать. 

 

 

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суриков, а кто сделал так, что при условии поднятия прогрессивного налога , вдруг побегутс? Друзяки кое кого побегут? С нашими богатствами, добытыми на на нашей территории? Кто их вырастил этих подонков, которые ставят негласно условия всем и распоряжаются нашими жизнями и нашими заработанными деньгами?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2018 в 23:45, Лара70 сказал:

во вторых человек просветлённого ума никогда

Спойлер

 

Забежала на секунду. Не "постебаться" как вы это выразили, а улыбнуться. Когда тебе хорошо всё знакомо при свете в твоём доме, ты только улыбаешься своим теням, своим страхам и снам, опасениям, сопровождавшим ум в тени, неясности или в представлениях, то есть во тьме. Если вы так хорошо знаете всё за просветлённый ум, то как вас может смущать то, что обходит стороной любые правила ума? Ум устанавливает правила, то есть условность, чтобы потом войти в неё, как в русло, и посмотреть, что в нём ум видит. То есть сначала - творение, потом - созерцание, сначала - тьма дел, творений страхов, снов, представлений, а потом освобождение от них отдыхом и улыбкой. Меняются темы, образы, слова, но принцип остаётся всегда здесь и сейчас. То есть творение ума и растворение - раскрытие творения в ясном свете понимания самого творения, а значит, непременная улыбка над своими представлениями, как принцип, остаётся даже в этой теме. Он никуда не исчезает и всегда присутствует в здесь и сейчас. )

 

Я предлагала перейти в другой раздел, чтобы не смущать тех, кому  не надо и не интересно в данный момент осознавать эту самую вечность и неизменность неисчезающего принципа творения-растворения, жизни-смерти то есть, но вы хотите поговорить об этом здесь и сейчас. Как я могу вам отказать в этом удовольствии, как я могу вам перечить и противопоставлять правила, осознавая всю их условность? Я могла только предложить то, что предложила - другой раздел, чтобы не мешать строить предположения, представления о том, что будет, если в этой самой непреходящей системе жизни-смерти поменять пенсионный возраст. В этой теме активно идёт именно творение, творение нового пути "тьмы" представлений, опасений, страхов, неудовлетворённости. Растворение - это обратный путь, вернее, это не постройка, а течение в этих постройках-русле. И течение - это освобождение от построек страхов и предупреждений. Если ты что-то предугадал в будущем течении - это радость ликования ("я же говорил! я это видел в начале пути! я предостерегал) или же безмолвное созерцание в том, что ты слышал от другого об этом пути. Отдых или растворение, самораскрытие пути - это всегда радость и улыбка. Мы же смеёмся над своими детскими страхами или сочувствуем им, а потому помогаем следом идущим что-то обойти, что-то увидеть сейчас, а не потом, и строим это видение (в любой интерпретации ударения) словами другому, как проход, которым он вправе воспользоваться, как подсказкой, или вправе отказаться от него упрямством, чтобы получить болезненный опыт, или же в нём свобода от прошлого творения выбирает совершенно неизвестный тебе путь.

 

Я же говорила, что уже пережила построение почти все ваших страхов по поводу пенсионной реформы, потому легко растворяюсь в них. Я могу предложить обход теней пенсионного возраста, но не навязываю никому себя в качестве лодочника Харона. Каждый свободен и вправе выбирать свой путь - бояться и предупреждать других о будущих поворотах "не туда", руководить процессом, возглавляя само течение темы в любом направлении, совершая путь аргонавтов. Если я оставила эту тему в свободе, то не нужно было приглашать меня в неё снова, рассказывая что-то о своих представлениях того, что происходит в уме Даниилы. Зачем представлять, если можно спросить? ) Но если не спрашивать, то значит, представлять это своим умом, опытом, разумением, то есть имитировать путь мыслей под Даниилу и выдавать это, как путь Даниилы. Я никого не поучаю, а только предлагаю что-то видеть по-другому, то есть не в негативе-тенях, а полной ясности зенита, то есть широко открытыми глазами. Но я не запрещаю закрывать глаза во время моего рассказа, если человеку очень хочется делать именно это. Я не настаиваю, а только предлагаю путешествие, временное совместное путешествие мыслепотока. Это как чтение книги или просмотра фильма, когда ты, как читатель или зритель, только смотришь или слушаешь, то есть отдыхаешь. Если человеку хочется поработать в это самое время в теме о том, как, в какой срок завершить для себя эту работу, то путь трудиться. Я не вызываю негатива в себе по этому поводу, а улыбаюсь, то есть расслабляюсь и в этом моменте вечно-идущего пути существования. Если я не переживаю негатив, то есть неясность, то как и зачем я его буду описывать, как себя, чтобы отдаться в этом виде другому? Это будет не настоящее во мне. Потому если негатив проплывает мимо меня, то я его провожаю улыбкой, доброй улыбкой. Стёб или злость описывает тот, кто сам его в себе в этот момент проживает и видит. Ведь мы не можем выражать неискренность. Сознание всегда выражает себя так, как оно есть в данный момент. Это не плохо и не хорошо, это так, как оно есть. )

 

Всем удачных выходных и хорошего настроения! )))

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, surickoff сказал:

Если бы Вам (ну и не только Вам) позволили самому распоряжаться этими деньгами, то не факт, что Вы сумели бы ими гарантированно распорядиться так, чтобы их не потерять, а в случае потери что бы тогда делали? Чё-то думается, что в первую очередь стали бы предъявлять претензии режиму, а режим бесчеловечно вынужден был бы Вам обеспечить какую-никакую пенсию. Ну хорошо, персонально Вы знаете, умеете и таки сохранили и приумножили, обеспечив себе достойную пенсию, а сколько таких как Вы, которые смогут сделать так же хорошо, кто понимает, куды бечь со своими капиталами для этого, что с оными капиталами делать?

Я думаю, что пресловутые полпроцента ))) - это как раз те, кто сможет правильно в данной ситуации распорядиться своими пенсионными накоплениями. 😎

 

Цитата

режим бесчеловечно вынужден был бы Вам обеспечить какую-никакую пенсию.

Кстати, разумная идея выплачивать от государства всем минимальную безусловную пенсию (около 2500 рублей по нынешним реалиям) по факту наличия субъекта пенсионного возраста, чтобы банально с голода не сдохнуть, а все свыше отдать на плечи граждан. Кто как позаботился, тот так и живет. :n19:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×