Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, surickoff сказал:

Позвольте я отвечу попозже - будет больше времени на ответ. А пока снова задам вопрос @bio___  - уж больно он вписывается в шаблон :P. Итак:

 

@bio___ , разъясните мне плиз такой момент: когда в странах истинной демократии проводили пенсионные реформы, они тоже портили демократию? Или они по определению не могли этого делать и повышение пенсионного возраста в тех странах было хорошим, правильным и насквозь демократичным? Может Вы даже подскажете, каким коно вдохновлялись их вожди?

А что есть страны с истинной демократии? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, я и . сказал:

А что есть страны с истинной демократии? 

Есть - любая страна кроме России, поддерживаемая Россией или хорошо к России относящаяся ))) 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, surickoff сказал:

Есть - любая страна кроме России, поддерживаемая Россией или хорошо к России относящаяся ))) 

Ух ты , это новое определение демократии, видимо из серии : я художник- я так вижу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего я думал, что на ответ за объективные причины для реформы нужно какое-то время ))) ? В общем и целом их изложили... э-э-э... вожди: главное это демографическая ситуёвина в виде дисбаланса между числом пенсионеров и работающих. И пока никто не смог веско доказать, что это не повод и есть какие-то другие реальные способы этот дисбаланс покрыть - я подчёркиваю: реальные способы, а не благородные призывы типа "отнять (у олигархов) и поделить", "сократить расходы на оборону", "вернуть Крым и снова подружиться с Западом" - я ничего не упустил? Хотя может и упустил, поэтому буду благодарен, если мне таки объяснят, как можно без повышения пенсионного возраста решить проблему. Не, я понимаю, почему народ против (а народ в подавляющем большинстве против - то факт), ибо очень мало кому хочется переработать и почти все, кто хотел бы продолжать трудиться после определённого возраста, с удовольствием делали бы это получая ещё и пенсию, понимаю и профессиональных леворюционеров, поскольку для них повышение пенсионного возраста это изумительнейший повод поднять очередной всплеск протеста против партии и правительства, но этим по барабану, из-за чего начинать хай, главное оседлать волну народного недовольства. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, я и . сказал:

Ух ты , это новое определение демократии, видимо из серии : я художник- я так вижу

Это не ко мне претензии ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

истинная демократия в России была в 1905 году. В г. Иваново-Вознесенске. В течении 72-х дней.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

Позвольте я отвечу попозже - будет больше времени на ответ. А пока снова задам вопрос @bio___  - уж больно он вписывается в шаблон :P. Итак:

 

@bio___ , разъясните мне плиз такой момент: когда в странах истинной демократии проводили пенсионные реформы, они тоже портили демократию? Или они по определению не могли этого делать и повышение пенсионного возраста в тех странах было хорошим, правильным и насквозь демократичным? Может Вы даже подскажете, каким коно вдохновлялись их вожди?

Давайте список хотя бы из трёх стран с "истинной демократией". Посмотрим, какие были продолжительности жизни в период проведения реформ, и какой процент замещения пенсий был до и стал после реформ.

Всё что я знаю про пенсионные планы Великобритании и США - люди сами работают на свои пенсии, совместно с работодателем откладывая на свою старость. И после проводов человека на заслуженный отдых - могут очень многое себе позволить. Я отдаю в пенсионный фонд только из своей зарплаты - около 40 тысяч в месяц. На какую пенсию здесь я могу рассчитывать? А если бы мне позволили распоряжаться этими деньгами самому? 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, surickoff сказал:

общем и целом их изложили... э-э-э... вожди: главное это демографическая ситуёвина в виде дисбаланса между числом пенсионеров и работающих. И пока никто не смог веско доказать, что это не повод и есть какие-то другие реальные способы

Уже доказали. Возьмите всех не работающих, это дети, пенсионеры, инвалиды. Так вот раньше детей было больше, рожали много.  Теперь ситуация другая. 

Поэтому соотношение работающих к не работающим было в пользу не работающих. Тоесть их было гораздо больше. А если учесть, что все было бесплатно из госказны на наши деньги, школа, детсады, медицина, институты, то можно и задуматься, как на все денег хватало. На налоги содержали всех. И пенсионеров тоже.

Теперь все платно. Налоги ещё больше. Детей мало, да и пенсионеров не так много, пока баланс соблюдается. 

Где деньги, Зин?

 Ну мы же знаем где). 

Мы же по золоту ходим. На Алтае были? Там такие залежи ценных пород.

Я знаю, что такое нефть, и знаю как живут нефтяники. Но только не рабочие. 

Богатейшая страна мира..... С рабами для кучки олигархата.

 

 

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, surickoff сказал:
59 минут назад, я и . сказал:

А что есть страны с истинной демократии? 

Есть - любая страна кроме России, поддерживаемая Россией или хорошо к России относящаяся ))) 

 

24 минуты назад, surickoff сказал:

И чего я думал, что на ответ за объективные причины для реформы нужно какое-то время ))) ? В общем и целом их изложили... э-э-э... вожди

Я в отпаде:blink:. Господин @surickoff  ,  Вы всегда давали логически обоснованные ответы высказывая своё ЛИЧНОЕ мнение, не отсылая оппонентов к аргументации вождей. Особенно в теме про Украину, да и когда диссидент с архивными фото Пушкино, рассказывал нам басни про плохую жизнь в СССР и нынешней России, Вы всегда обоснованно и логично - ещё раз повторюсь: доказывали свою ЛИЧНУЮ позицию.

А сейчас,особенно, в этих двух сообщениях,  я Вас не узнаю. Вас ЕДРО держит в заложниках под прицелом что ли? Если ДА, моргните два раза этим смайликом  🇺🇸

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, surickoff сказал:

пенсионные реформы, они тоже портили демократию? Или они по определению не могли этого делать и повышение пенсионного возраста в тех странах было хорошим, правильным и насквозь демократичным? Может Вы даже подскажете, каким коно вдохновлялись их вожди?

Оно было человечным. В Америке предупредили за 20 лет.

Предварительно развив экономику. Погуглите, как было.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, surickoff сказал:

трудиться после определённого возраста, с удовольствием делали бы это получая ещё и пенсию, понимаю и профессиональных леворюционеров, поскольку для них повышение пенсионного возраста это изумительнейший повод поднять очередной всплеск протеста против партии и правительства, но этим по барабану, из-за чего начинать хай, главное оседлать волну народного недовольства. 

 А что плохого в том, чтобы работать и получать пенсию?

Им не по барабану. У них наверняка есть план по сбеганию из страны в случае бунта, хотя о чем я...есть росгвардия, она все подавит. Для того и создана. Ну собсно после того, как создана, так и стали происходить чудеса с их головами. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лара70 сказал:

Оно было человечным. В Америке предупредили за 20 лет.

Предварительно развив экономику. Погуглите, как было

Ну вот , я конечно ещё тот экономист и реформатор)))), но дополню. Правильно @Лара70  говорит. Дело ведь не только в предупреждениях за 20 или 30 лет. Проблема экономики в стране комплексная.   Одна из главных составляющих:  при низких зарплатах основной массы трудящихся, отчисляющих сейчас 22 или 10% [а здесь, кстати, вообще маразм, потому что с бОльшей суммы берут меньший налог] не будет достойного уровня пенсий. Надо начинать с нормальной оплаты труда. А то в налогах мы впереди планеты всей, а зарплаты на уровне Зимбабвы)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Ну вот , я конечно ещё тот экономист и реформатор)))), но дополню. Правильно @Лара70  говорит. Дело ведь не только в предупреждениях за 20 или 30 лет. Проблема экономики в стране комплексная.   Одна из главных составляющих:  при низких зарплатах основной массы трудящихся, отчисляющих сейчас 22 или 10% [а здесь, кстати, вообще маразм, потому что с бОльшей суммы берут меньший налог] не будет достойного уровня пенсий. Надо начинать с нормальной оплаты труда. А то в налогах мы впереди планеты всей, а зарплаты на уровне Зимбабвы)))

 

Мульон плюсов  ...  =дьявол прячется в мелочах=   вранья   Силуанова  и путинского правительства     , когда    десятки миллионов  в   стране  получают  10-15тыс   , то какая   нафиг  пенсия их ждет в 20тыс рэ  , да еще    забором справок и подтверждений  пенсионного возраста в ПФР  и  неправильным заполнением    трудовых книжек и не тех печатей   - максимум  9-10тыс рэ  , если не меньше...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смешно, и грустно... Смотрите какую пародию нарисовали на пенсионную реформу: 

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×