Перейти к содержанию
Грюн

Повышение пенсионного возраста - будет или как?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, surickoff сказал:

Хотя может и упустил, поэтому буду благодарен, если мне таки объяснят, как можно без повышения пенсионного возраста решить проблему. Не, я понимаю, почему народ против (а народ в подавляющем большинстве против - то факт), ибо очень мало кому хочется переработать и

Доктора экономических наук, экономисты со светлыми головами уже давно предлагают свое.

Их не слушает кремль. 

И повышать надо было не по  варварски. Продумать все.Мы не готовы к повышению пенсионного возраста. 

А вот Китай пока не собирается повышать пенсвозраст, потому что считают себя слабой экономически.

Погуглите. Столько видео, столько анализа, вычислений, формул и т.д.

Не надо слушать только славу партии и правительство ЕДРенумать.

 

 

Изменено пользователем Лара70
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лара70 сказал:

Доктора экономических наук, экономисты со светлыми головами уже давно предлагают свое.

Их не слушает кремль. 

И повышать надо было не по  варварски. Продумать все.Мы не готовы к повышению пенсионного возраста. 

А вот Китай пока не собирается повышать пенсвозраст, потому что считают себя слабой экономически.

Погуглите. Столько видео, столько анализа, вычислений, формул и т.д.

Не надо слушать только славу партии и правительство ЕДРенумать.

 

 

Китайская пенсионная система очень сложно устроена. Средние пенсии весьма скромные... Что очень странно для "левой" страны. Наоборот же, прогнившие дерьмократические режимы своих стариков что-то не бросают... ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¾ÑноÑение пенÑионеÑов и ÑабоÑаÑÑÐ¸Ñ Ð² ÑÑÑанаÑ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, bio___ сказал:

Средние

Я читала о другой сумме. По больше чем у нас. Там пенсии ввели после Мао, поэтому все вполне вероятно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, surickoff сказал:

И пока никто не смог веско доказать, что это не повод и есть какие-то другие реальные способы этот дисбаланс покрыть - я подчёркиваю: реальные способы, а не благородные призывы типа "отнять (у олигархов) и поделить", "сократить расходы на оборону", "вернуть Крым и снова подружиться с Западом" - я ничего не упустил?

 

встречный вопрос. почему так получается, как ниже?

 

Россия (нефть, газ, алмазы, духовность, скрепы)

средняя пенсия - 193 евро

средняя ЗП - 574 евро

средняя ЗП депутата ГД и СФ - 5500 евро

 

Эстония (нету них ничего)

средняя пенсия - 400 евро

средняя ЗП - 1240 евро

средняя ЗП депутата парламента - 5000 евро

 

Способы, которые Вы привели, Вы привели чисто подколоть. Очевидно, способ номер 1, который напрашивается, это сделать шкалу подох налога ну хоть немного объёмной. Но это даже не обсуждается. Хотя НДС (налог "на всех") подняли на 10 относит. процентов "на ура".

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Grigor сказал:

почему так получается, как ниже?

 

Россия (нефть, газ, алмазы, духовность, скрепы)

средняя пенсия - 193 евро

средняя ЗП - 574 евро

средняя ЗП депутата ГД и СФ - 5500 евро

 

Эстония (нету них ничего)

средняя пенсия - 400 евро

средняя ЗП - 1240 евро

средняя ЗП депутата парламента - 5000 евро

Помогу Сурикову: Эстония маленькая и закредитована по самое не балуй, а у нас слишком большая территория и особый путь)))  Плюс фонд национального благосостояния надо пополнять, а то ата-та от хозяев будет:n23:

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Лара70 сказал:

Я читала о другой сумме. По больше чем у нас. Там пенсии ввели после Мао, поэтому все вполне вероятно.

 

Пенсия в Китае ...

https://mirkitaja.ru/pensiya-v-kitae/

 

Из  ссылки...

Минимальная пенсия в Китае в 2017 году составляла 618 юаней (в рублях это около 5.500) в месяц. Но у жителей крупных городов эта цифра значительно выше. Например, у пекинских и шанхайский пенсионеров, средняя сумма пенсии составляет 3500 юаней (31.000 рублей), очень даже неплохо! Однако учитывая высокий уровень столичных цен, это чуть выше прожиточного минимума. В развитых городах, с населением более 10 млн человек, средняя пенсия составляет 2000 юаней (17.500 рублей).

 

Охренеть    прожиточный   минимум   чуть меньше   31тыс рэ  ,    а  Путин    до 11тыс   рэ  довел  , как подачку   бросил  , и это при том что Китай   природные ресурсы покупает  на    70%   , а в России   все есть  , только народу   =по усам текло , но в рот не попало=(с)...

 

25лет Китай развивал свою экономику  ,  а паразитический   антинародный антироссийский ельцепутинизм    25лет   гробил   экономику   и распродавал    Пиндостану и Западу   и как  та пушкинская  старуха  довел   до разбитого корыта ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин. Наши депутаты голодают. Я вот на дорогу до работы в день трачу 500 р., а им как тяжело приходится. Если депутут с Владика полетит. Ему ж по статусу не положено эконом классом, там двойной даже подбородок между креслами не поместится, не говоря уж о заднице. Це вам не Шпротия, расстояния другие :)

  • Нравится 1
  • Смешно 3

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грюн сказал:

 

Пенсия в Китае ...

https://mirkitaja.ru/pensiya-v-kitae/

И очень правильный коммент к этой статье: "Пропагандистам за повышение пенсионного возраста это не показывайте - их инфарктом накроет"

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Roy сказал:

Блиин. Наши депутаты голодают. Я вот на дорогу до работы в день трачу 500 р., а им как тяжело приходится. Если депутут с Владика полетит. Ему ж по статусу не положено эконом классом, там двойной даже подбородок между креслами не поместится, не говоря уж о заднице. Це вам не Шпротия, расстояния другие :)

 

Кроме  зарплаты  депутат ГД получает  кажись 2милл.рэ   на помощников  и   канцелярские  дела   , но    если нет помощников   и   без канц  то бабки  все равно его , плюс  много они себе   ништяков напридумали   с  пенсией в 70% от  зарплаты   в 400тыс рэ   -   советский  депутат    по сравнению с буржуинским   прям  облико  морале    ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Roy сказал:

Блиин. Наши депутаты голодают. Я вот на дорогу до работы в день трачу 500 р., а им как тяжело приходится

Ну, так я ж и говорю, что проблема комплексная. Начинать надо с достойной оплаты труда тех кого систематически грабят начиная с павловских реформ. ОтнимИте три ноля от нынешних цен и зарплат трудового народа и сравните их с советскими. Сразу всё встанет на свои места

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir Ага, проблема комплексная. Трудовому народу все по....фиг. Скока себя помню, то перепаивал-пересверливал за трудовым народом, то косяки за жертвами мао-неро лечил :)

P.S.

Наташ, если че я крайний раз повредничал :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

Ну, так я ж и говорю, что проблема комплексная. Начинать надо с достойной оплаты труда тех кого систематически грабят начиная с павловских реформ. ОтнимИте три ноля от нынешних цен и зарплат трудового народа и сравните их с советскими. Сразу всё встанет на свои места

 

Для чего   ельценоиды  отрезали 1января  в 1998м   три ноля    ,  во -первых   чтоб   скрыть  насколько они  с   1992г   обокрали   народ   -    в 1000раз       в 90х  до  1 января 1998г    и во-вторых   чтоб     в  устроенный  будущий  дефолт - грабеж   ,   народу  не било по нервам    цена   1долларс   =  24 000рэ  ,   а   24 рэ вроде ниче так  - но многие   не пережили и   поднятие  бакса до 24рэ  ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Roy сказал:

Ага, проблема комплексная. Трудовому народу все по....фиг. Скока себя помню, то перепаивал-пересверливал за трудовым народом, то косяки за жертвами мао-неро лечил :)

Это потому что Вы из своей "телемастерской" только плохое видите))) Исправно работающая по 30-40-50 лет советская продукция со знаком качества до Вас тупо не доходит:)

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

Это потому что Вы из своей "телемастерской" только плохое видите))) Исправно работающая по 30-40-50 лет советская продукция со знаком качества до Вас тупо не доходит:)

Я-я, натюрлих! Я таки приобщился с помощью покойного отца к "запаху канифоли" когда он регулярно перепаивал тиратрон ..ый ТХ-4Б в телевизореТемп у бабушки, а сам он был мастером цеха на заводе САМ. Так что я знаю шо такое пресловутое советское качество. Ничем, не лучше чем пиндосское, китайское и т.д. Тоже знаю :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Roy сказал:

натюрлих! Я таки приобщился с помощью покойного отца к "запаху канифоли" когда он регулярно перепаивал тиратрон ..ый ТХ-4Б в телевизореТемп у бабушки

Найн, тебе просто не повезло. У меня, например, есть и радиола "Ригонда и телик "Восход"1968 года [в нём правда ручка ПТК развалилась, но плоскогубцами каналы можно переключать))) ], так вот в них, представь себе даже кондёры К50-3 не высохли, и до сих пор всё арбайтен

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×