Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А комфорт из субъективной меры можно превратить в объективную, посчитав, сколько дней в течение отопительного сезона у жителей квартир с разной температурой будет насморк. Но вряд ли кто-то решится на этот эксперимент.

Это женский Бред :lady:

Вы свой насморк подхватили в магазине или в электричке или в метро, а валите все на температуру и влажность квартиры :blink:

 

 

в каком количестве домов с установленными счётчиками отопления расчёты ведутся именно по счётчикам?

В новых домах устанавливают счетчики на отопление каждой квартиры. Пример- Тургенева, 13. Там можно шпарить на полную катушку, но при этом и платить так же, но за себя. А соседи (пусть будет rucola) любят прохладу, но они не будут платить за соседа, к примеру это mirror, который любит шпарить  )))

 

 

Каким образом вы предлагаете простым пользователям форума перенимать приведённое вами "полезное, позитивное, передовое"? Или опять конкретных предложений нет? И я снова упрощаю?

Узко смотрите.  Но такой же вопрос могу задать по всем веткам жкх, которые Гуннхильд курирует здесь: 

Каким образом вы предлагаете простым пользователям форума начать собирать мусор раздельно в Пушкино? или

Каким образом вы предлагаете простым пользователям форума улучшить качество воды из кранов?

Отвечаю для девочек: что бы понять и осознать свой уровень развития и существования, очень помогает взгляд в сторону соседа (или другого государства)

Свежие идеи и мысли всегда обогащают жизнь простого человека. Или Гуннхильд не знает об этом?

 

 

"Запутинцы" просто чаще деньги зарабатывают, чем на форуме страдают, что хорошо там, где их нет.

)))  )))  )))  )))  Тут смешно )))  )))  )))  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:  :lady:

 

 

Есть ещё один, но мне не понятный: Посвятить жизнь борьбе, потерять на ней больше, чем можно было в это же время заработать. Победить, стать управдомом, быть для одних путеводной звездой, а от других ловить дерьмо в свою сторону

Это не каждому дано. Тут уже философия. Быть царем на сайтике проще, не спорю.

 

 

Для меня выше + 22 -жара.. Комфортно,если 20-21 и хожу в футболке и окна открыты. Спим при + 18 с открытыми форточками.

Пример здорового человека, и духом и телом :n13:  

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще версия как плотить меньше..))

https://youtu.be/i-0WhaehnMQ

Это полезно для "запутинцев", которые уверены в вечном солнце без пятен и желают всеми своими душами жить с ним всю свою грешную жизнь :lol:

И, конечно, это сообщение Гуннхильд лучше перенести в другую ветку, типа этой


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня выше + 22 -жара.. Комфортно,если 20-21 и хожу в футболке и окна открыты.

Спим при + 18 с открытыми форточками.

))

ну я предположу что летом живёте с кондиционером.

Так что тут не угадаешь что лучше : жить при температуре 25 градусов зимой и летом или при 20, по мне расход один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это полезно для "запутинцев", которые уверены в вечном солнце без пятен и желают всеми своими душами жить с ним всю свою грешную жизнь
Нет, это полезно либерально озабоченным, ведь это они стремятся к абсолютной неполживости и кроме пятен на солнце не желают видеть больше ничего ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это полезно для "запутинцев

Нет, это полезно либерально озабоченным

Плин..но вы вот как петушки юойцофские на арене..народ поразвлечь..простите за сравнение..смишно..

Мне кажется что это полезно знать простому народу..неважно какого человек взгляда..

На самом деле с трудом верится что это правда..но у этой мадам целая серия таких выстрелов, что не исключаю такую глобальную перемывку бабла..

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не каждому дано. Тут уже философия.

Мне не дано. Преклоняюсь    :62:

 

А если серьёзно, то смотрю на некоторых своих ровесников и понимаю, что кого-то маразм уже накрывает  )))

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новых домах устанавливают счетчики на отопление каждой квартиры. Пример- Тургенева, 13. Там можно шпарить на полную катушку, но при этом и платить так же, но за себя. А соседи (пусть будет rucola) любят прохладу, но они не будут платить за соседа, к примеру это mirror, который любит шпарить  )))

 

Это работает до первого сломаного в доме счетчика, а потом начисления делаются по площади.

А стоимость нового счетчика или первая же поверка всю экономию сводят на нет.

 

Пример - ОПушкино или Новое Пушкино

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы свой насморк подхватили в магазине или в электричке или в метро, а валите все на температуру и влажность квартиры

 

Ваша реакция насколько хамская, настолько же и безграмотная. Представляете, такая штука, как местный иммунитет (способность подхватывать местные насморки где-либо) зависит от того, в помещении с какой температурой и влажностью вы живёте. Но вы можете и дальше воевать с "запутинцами" даже в тех случаях, когда их тезисы поддерживают вашу точку зрения. Отличный подход  :n13:

 

В новых домах устанавливают счетчики на отопление каждой квартиры. Пример- Тургенева, 13. Там можно шпарить на полную катушку, но при этом и платить так же, но за себя. А соседи (пусть будет rucola) любят прохладу, но они не будут платить за соседа, к примеру это mirror, который любит шпарить 

 

Теоретики - они такие теоретики :n08: . Ещё раз - у вас есть статистика в каком количестве домов в Пушкино с установленными ИПУ тепла расчёт ведётся именно по ИПУ? Тургенева, 13, вроде, не единственный дом в Пушкино, который ввёлся с принятием закона об обязательной установке ИПУ :)

 

Каким образом вы предлагаете простым пользователям форума начать собирать мусор раздельно в Пушкино?

 

Данная проблема меня не беспокоит ни коим образом. Допустимо такое? Спросите у автора, что он предлагает. Однако если лично вас данная проблема беспокоит, сходите, например, в Новое Пушкино. Там действия инициативной группы привели к тому, что УК договорилась с Эконом об установке контейнеров для раздельного сбора стекла и пластика. Пруф здесь: https://forum.pushkino.org/topic/103557-ooo-euk-novoe-pushkino/page-9?do=findComment&comment=5016775 Если вас действительно данный вопрос беспокоит, то с учётом того, что вы в своём доме не последний человек и, более того, очень любите хвастаться своими достижениями, её решение вообще не представляет для вас труда.

 

Каким образом вы предлагаете простым пользователям форума улучшить качество воды из кранов?

 

Это вообще элементарно. Представляете, у меня в квартире нет проблем с качеством воды. Решается примерно так: https://forum.pushkino.org/topic/89188-fotografii-remonta/page-2?do=findComment&comment=3282244

 

Теперь вы ответите на мой вопрос о том, каким образом пользователи форума могут перенимать ваше "полезное, позитивное, передовое"? Или сольётесь так же, как в соседней теме?

 

Быть царем на сайтике проще, не спорю.

 

Быть царьком в отдельно взятом трёхподъездном доме интереснее? Видимо, вам это дорого обходится, что вы всех пытаетесь убедить в истинности своей религии :)

 

Пример здорового человека, и духом и телом

 

Опасаюсь спровоцировать у вас когнитивный диссонанс, но немножко статистики по моей квартире. С начала года:

 

post-31193-0-64343400-1515422107_thumb.png post-31193-0-78411100-1515422119_thumb.png post-31193-0-31260100-1515422132_thumb.png post-31193-0-01824400-1515422143_thumb.png post-31193-0-34852000-1515422155_thumb.png post-31193-0-82570200-1515422165_thumb.png post-31193-0-21499800-1515422177_thumb.png post-31193-0-23601700-1515422190_thumb.png

 

Это работает до первого сломаного в доме счетчика, а потом начисления делаются по площади. А стоимость нового счетчика или первая же поверка всю экономию сводят на нет.

 

Алексей, не подсказывайте. Думаю, уважаемый @Новый Витязь в состоянии изучить российские реалии самостоятельно. Хотя бы на примере города Пушкино и ситуации в радиусе пары километров от его обогащённой свежими идеями и мыслями ... головы (?).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Теоретики - они такие теоретики  . Ещё раз - у вас есть статистика в каком количестве домов в Пушкино с установленными ИПУ тепла расчёт ведётся именно по ИПУ? Тургенева, 13, вроде, не единственный дом в Пушкино, который ввёлся с принятием закона об обязательной установке ИПУ

Чувствую по ответам, что Гуннхильд большой практик. Вот только я вопрос не могу понять. Причем тут статистика количества домов?

 

 

Теперь вы ответите на мой вопрос о том, каким образом пользователи форума могут перенимать ваше "полезное, позитивное, передовое"? Или сольётесь так же, как в соседней теме?

Не сливаюсь. Я не понимаю ваших размышлений  и вопросов частенько, так же как вы не понимаете меня. Я создал тему для того, что бы видеть чем и как другой мир живет в сфере жкх. И, может быть, что-то полезное можно было бы внедрить у себя. Я писал выше, что финский опыт небольших мкд, как в ролике, мог бы применяться у нас в РФ. И это не означает, что пользователь форума Гуннхильд должна воплощать финские идеи в жизнь. Это просто интересно.

 

 

Быть царьком в отдельно взятом трёхподъездном доме интереснее? Видимо, вам это дорого обходится, что вы всех пытаетесь убедить в истинности своей религии

Тут вообще чужой разговор, в который влезла Гуннхильд. Но пусть влезла, я все равно не понял посыл.

 

 

Опасаюсь спровоцировать у вас когнитивный диссонанс, но немножко статистики по моей квартире. С начала года:

Здесь мы на одном берегу. Средняя температура в квартире 21 градус, если я правильно понял представленные слайды. Это меня радует. Ваш мозг в живой и свежей прохладе, что очень важно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это работает до первого сломаного в доме счетчика, а потом начисления делаются по площади.

А стоимость нового счетчика или первая же поверка всю экономию сводят на нет.

 

Пример - ОПушкино или Новое Пушкино

Вот хотелось бы конкретики в данном примере. 

Сколько стоит новый счетчик или сколько стоит поверка? Сколько в рублях экономия за год? Хотя "экономия" очень индивидуальна и трудно осязаема. Тут надо корректно считать относительно чего-то.

Как часто ломаются счетчики? Кто производитель?

А то кричать как Гунхильд, что все УК воры- одно. Хочется увидеть реальные доказательные факты. Так же и с примером про счетчики- распишите, пожалуйста подробно. У нас в доме таких приборов нет, а значит и опыта не имеем.

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Вердикт сей дискусии: Алексич себя перерос. Тесно ему. Давай-ка дуй выше, тока не в политику, в хозяйственники. Тут тебя все поддержат - результат налицо.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хотелось бы конкретики в данном примере.

Сколько стоит новый счетчик или сколько стоит поверка? Сколько в рублях экономия за год? Хотя "экономия" очень индивидуальна и трудно осязаема. Тут надо корректно считать относительно чего-то.

Как часто ломаются счетчики? Кто производитель?

А то кричать как Гунхильд, что все УК воры- одно. Хочется увидеть реальные доказательные факты. Так же и с примером про счетчики- распишите, пожалуйста подробно. У нас в доме таких приборов нет, а значит и опыта не имеем.

В первых домах Новое Пушкино,из семи, сохранить схему оплаты тепла с учетом ИПУ смогли три самых малонаселенных дома. Итак стоимост в зависимости от модели разная это 7000- 15 000 руб.Фирмы марс и Данфосс. Что касается оплаты. у нас в домах есть две схемы. Опишу как к этому пришли. Первая схема ОДПУ (общедомовой счетчик) считает все потребленное тепло домом(ну энергию , не будем придираться) оттуда вычитается количество тепла потраченное на подогрев горячей воды. Оставшуюся цифру делят на квадратные метры и начисляют собственникам. По рекомендации(предписанию ГЖИ) все тепло делится на год. Т.е. начисление идет круглогодично. и в мае и в июне и в январе равными суммами.... Почему так- зимой просто, взяли ОДПУ отняли подогрев воды поделили на метры. Помним же да что отопление а точнее то что есть в платежке включает еще и отопление МОПов. Итак зимой понятно.А что летом- ОДПУ посчитал тепло, а тариф на расход воды горячей и его подогрева не перекрывает расход фактический.Например кто-то теплый пол от ГВС сделал, кто- полотенцесушитель помощнее поставил и так далее. Отсюда ГЖИ предписало делить ОДПУ на год и считать круглогодично.Раз в год перерасчет.Вот как раз ждем.Перерасчет понятно да? не может ОДПУ показать одни и те-же цифры за два разных года. Теперь немного интереснее про схему с учетом ИПУ квартиры. В целом все тоже самое , только от ОДПУ отнимают сначала подогрев воды всего дома, потом от полученной цифры отнимают сумму всех ИПУ .Полученную цифру делим на все метры = это получается отопление ОДН(МОПов) а теперь на каждую квартиру плюсуем показания ИПУ. (в схеме так же участвует перерасчет раз в год и дележка на 12 месяцев) Теперь самое интересное ГЖИ предписало писать полученную сумму в одну строчку , т.е. не увидит собственник с ИПУ своих показаний отдельной цифрой. А теперь берем среднестатистическую квартиру(поверьте брал считал) и получаем что платим мы , дома со всеми ИПУ и без таковых одинаково. Экономия лишь только у тех кто не пользуется отоплением от слова совсем. Не живет.(У тех кто живет разница ну в сто р в месяц допущу). Но это совершенно неверно, так как поддерживать температуру в доме необходимо в каждой квартире. Это отдельная многогранная тема. Как мы поступили чтобы сократить данную статью расхода.Мы жители. Добились от УК отдельных регуляторов на стояки МОП, чтобы они выдавали на 40 процентов меньше тепла чем основные стояки. Кой какого ремонт дверей и доводчиков.Но этот вопрос еще открыт.Так как некоторые дверные косяки коробки требуют замены.Регуляторы так же Данфосс. Вроде как то так. В целом если есть вопросы добавлю позже комментарии. Может где-то не совсем верно написал, но в целом вроде все описал.

ОПушкино это отдельная тема, они не покупают тепло, они покупают газ, что в разы дешевле.Так как у них свои котельные в домах.Крышные. а Новом Пушкино, котельная не своя.И стоит в поле. Т.е. это другая пестня.

PS/ Как ранее заметили, жители Нового Пушкино добились многого. Это и отдельные контейнеры для сбора пластика и стекла.А так же контейнер для батареек. Это и разные плюшки в виде площадки для собак, и спортивные площадки, и благоустройство детских площадок с дополнительными горками, и разного рода помощь в организации дорожек, или доп лавочек и выкашивание борщевика не на обслуживаемой территории т.д и т.п.

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посвятить жизнь борьбе, потерять на ней больше, чем можно было в это же время заработать. Победить, стать управдомом, быть для одних путеводной звездой, а от других ловить дерьмо в свою сторону

 Практика показывает: люди, которые хорошо зарабатывают, приобретают  квартиры в домах, где есть хороший управленец и где им обеспечат комфортное проживание за их же деньги. 

 

 

PS/ Как ранее заметили, жители Нового Пушкино добились многого. Это и отдельные контейнеры для сбора пластика и стекла.А так же контейнер для батареек. Это и разные плюшки в виде площадки для собак, и спортивные площадки, и благоустройство детских площадок с дополнительными горками, и разного рода помощь в организации дорожек, или доп лавочек и выкашивание борщевика не на обслуживаемой территории т.д и т.п.
 Там ТСЖ этим занимается, не УК?  Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 Там ТСЖ этим занимается, не УК? 

 

Во всех домах Нового Пушкино УЭК "Новое Пушкино" .Но по своей инициативе она мало что делает.Только в рамках обязательств. Все плюшки и доп работы (замечу в рамках существующих СиРжей соответствующих тарифам админстрации) выполняет по инициативе группы жителей. Т.е. часть жителей ведет постоянный диалог с УК и регулярно выкатывает им свои пожелания, иногда требования, иногда рационализаторские предложения. Диалог выстроен достаточно.Чудес конечно не происходит, и коммуналку никому на сколько знаю не отменили, но там где ведется взаимная работа , и контроль жителей , дела обстоят намного лучше .УК эта молодая в городе новая, и уж если взглянуть и сравнить с другими, разница ощутима. Мусор вывозится регулярно , даже при наличии частного сектора под боком, снег и территория убирается регулярно и своевременно, долгов перед РСО не копится. Ну и при правильно выстроенном диалоге, жители получают немного и сверх обязательств. Например в подъездах повесили график уборки МОПов, и любой житель увидев не убранный по графику этаж при наличии подписи исполнителя , может позвонить диспетчеру и сказать о проблеме. Придут исправят. Или согласно графика открыть тамбурную дверь, чтоб уборщица могла выполнить свои обязанности на этаже в полном объеме. Вроде мелочь а работает.Проверенно.

Косяков хватает как и везде, например те же подъездные двери требующие доработки,легко найдутся и недовольные, но как правило либо это жители с первым жильем в своей жизни,до этого коммуналку платили родители или съемные квартиры, где  в полной мере снимая этого не касаешься,ну либо не знающие ситуации в ЖКХ в целом. А ну есть еще те кто с первой очереди пострадал от небольшой задержки жилья, тем самым накопив запас негатива к УК(Застройщику) на долгие годы вперед.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Вердикт сей дискусии: Алексич себя перерос. Тесно ему. Давай-ка дуй выше, тока не в политику, в хозяйственники. Тут тебя все поддержат - результат налицо.

Нет, просто часто приходиться бороться с тупизмом, маразмом, дебилизмом и крутиться в этой уродливой гос системе, которую никто даже не собирается приводить к человеческому и адекватному виду. Хозяйственникам приходится в этом вариться. Поэтому, Ром, спасибо, уж лучше вы к нам.

Да и mirror не поймет )))

 

 

 

Тут тебя все поддержат

Не смеши. Тут, как раз, не поддержат. Я же не из вашего лагеря. Я же предлагаю чуждые западные ценности.

Предлагаю бороды стричь. А вам не по нраву это. :lol:  :lol:  :lol:

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×