Перейти к содержанию
Grigor

Выборы президента России 2018

Рекомендуемые сообщения

Сограждане, я выскажу очень короткий тезиз для ориентации в выборе.

 

В существовании два основных пути, два направления: созидание и разрушение, процветание и упадок. Они основные. Всё в середине служить или одному или другому направлению и переходит или в одно русло, или другое. В середине что-то понять почти невозможно. Потому нужны смотреть в те усилия, куда вкладывается больше средств. Если - в наращивание гонки вооружения, то это явно путь разрушения. Потому всё, что создаётся в той системе, которая основным направлением идёт в разрушение, будет всё перестраивается под этот путь. Не сразу, но неуклонно.
 
Если не различать эти основные пути, то нет никакой почвы, чтобы видеть, а значит, и понимать процессы.
Если видеть, то значит, видеть, почему в России до сих пор нет процветания и почему система саморазрушения побеждает.

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если - в наращивание гонки вооружения, то это явно путь разрушения.
Расскажите это советскому правительству и народу времён Великой Отечественной войны. В лучшем случае не поймут...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно. В лучшем случае не поймут.  А другой способ я уже прошла. Потому мне терять уже нечего. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы Грудинин поехал кататься на лыжах в Карпаты на Украину, а не в Германию, чтобы произошло с его рейтингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  А другой способ я уже прошла.

Сомневаюсь.

 

 

 

Потому мне терять уже нечего.
Ну почему же, можно ещё попробовать включить здравый смысл и понять, что без "гонки вооружений" страна перестанет существовать как суверенное государство, попутно потеряв одну из значимых статей дохода бюджета.

 

А если бы Грудинин поехал кататься на лыжах в Карпаты на Украину, а не в Германию, чтобы произошло с его рейтингом?

Его бы просто не впустили в Самую Свободную и Демократичную Страну постсоветского пространства, так что вопрос некошерен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем это должно смутить? Или в своих суждениях о так называемом патриотическом мышлении Вы полагаете, что кандидат с народно-патриотического фланга не должен пересекать рубежей Родины вообще и евонный электорат обязан его возненавидеть за поездку в отпуск не на отечественный курорт?

В принципе, если возник как черт из табакерки, то надо не по курортам ездить с семьей, а штабы реальные создавать и программу рабочую придумывать, это в случае, если для кандидата важна победа или %, а не участие за ништяки от АП.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же, можно ещё попробовать включить здравый смысл и понять, что без "гонки вооружений" страна перестанет существовать как суверенное государство, попутно потеряв одну из значимых статей дохода бюджета.

 

Пока есть границы, оружие будет. Потому "статья" будет. А вот гонка - это наращивание военного потенциала из единого бюджета, то есть в ущерб развития других производств. Война в Сирии не принесла никакого дохода в бюджет страны. Это прихоть диктатора, играющего в свои военные игры. Я назвала бы это похлеще, но мальчики меня не поймут. Пару миллиардов спустить в рулетку и прикрыть это патриотическим долгом. Я не понимаю, почему люди не хотят видеть всё, как есть. Это что - ослепление любовью или отсутствие здравого смысла?

 

В нашей стране принято использовать рабский труд в военной отрасли. Если все посланные в Сирию войска были собраны из наёмников, получающих за эту работу деньги, то это предприятие, а если нет - это рабовладельческий строй, из которого мы не выберемся без установления прав человека, как это принято в цивилизованной стране. Наша территория огромна. И если мы её не используем вообще никак, то нафиг нам ещё и другие земли?

 

Можно прогнать этот вопрос со всех сторон, чтобы видеть, всё как есть и с позиции хозяина, а не раба мифов. Мифы прекрасны в культуре, а не в управлении государством. Миф в политике - это обман.

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не понимаю, почему люди не хотят видеть всё, как есть. Это что - ослепление любовью или отсутствие здравого смысла?

Большинству приятно ощущать свою принадлежность к чему-то великому. Вот Путин и дал возможность это ощутить. А во что эти ощущения обходятся, и к чему в конечном результате приводят - да какая разница, главное, что “если не уважают, так пусть боятся”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу сказать, что в новом тысячелетии нужно пересматривать всю систему с ног до головы. Мы и людьми-то не можем себя осознавать, если мы применяем методы грабежа и насилия. Война в Чечне - это грабёж. Цивилизация строит экономические отношения по договорённости. Если к тебе приходят люди с улицы, выкидывают тебя на улицу, а к твоему крану с водой и счётчиками присоединяют трубопровод, ты возмутишься. И если ты придёшь на Дубровку, чтобы привлечь внимание пассивной общественности, а тебя вместе со своими домочадцами просто уничтожают, это что - цивилизация?

 

По-моему, нужно именно пересмотреть всё президентство Путина и правление диктаторской системы, чтобы понять, что ты хочешь. Именно, как хозяин, а не как раб, которому вообще ничего объяснять не надо.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, какие новости вы слушаете, но, к примеру, защита диссертация Хондзинского по теологии, может привести к тому, что теологи будут допущены в науку, а следовательно занять и подмять под себя всю академию наук. Можно почитать мнения более сведущих в этих вопросах людей, но по сути - это возврат к инквизиции. Это движется медленно, но идёт к цели, если не останавливать.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диктатура - это спрут, который затрагивает все сферы жизни. Меня больше всего волнует культура и её ценности, что и есть показатель цивилизации. То, что творится в музеях, не мне вам рассказывать. Как можно стать образованным человеком без культурных ценностей, без их исследования? Только одним способом, объявить культуру запретом, а на её место поставить теологию, которым зомбируется мозг, приводящий к спячке и к мечте о деде Морозе с подарками. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Е в г е н и й,@ДАНИИЛА, Вы похоже нашли друг друга...)))

И если ты придёшь на Дубровку, чтобы привлечь внимание пассивной общественности, а тебя вместе со своими домочадцами просто уничтожают, это что - цивилизация?

Не надо поминать Дубровку в этой теме. Это перебор. Борцы с режимом из Вас с Евгешей никудышные, хотя почему "борцы"? Вы сами выводите ненавистного Вами ВВ в единственное противоядие мыслящим так, как Вы здесь излагаетесь. ;)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку привилегия свободного ума - это рассуждения, анализирование, то пока это свойство разума ещё можно использовать открыто, а не на кухне при закрытых дверях, я выскажу мнение про армию.

 

Все мы смотрели фильмы, в том числе и "Офицеры", где была показана культура военного производства. И все помнят, на чём строилась эта культура: "Командир прежде должен думать". Мы знаем, какая культура была в армии в последние годы СССР и постсоветское время. Это был распад культуры. Кто знал военных не по наслышке, а был знаком с ними, знает, как было трудно культурному, то есть образованному человеку оставаться в армии. Порядок и организованность, которые необходимы для юноши, чтобы обуздывать страсти и уметь их направлять в цель, это школа. Если её нет, то есть только её противоположность - разложение личности. Думающий человек не может не видеть в военных действиях нынешней политики разрушающий для себя режим и бессмысленность. И эту армию ещё на бюджет ставить? Налогоплательщик пока ещё имеет право отказаться от таких услуг по защите рубежей.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы сами выводите ненавистного Вами ВВ

 

Вы плохо общаетесь и не слушаете собеседника. Я не говорю о ВВ, я говорю о системе, которую он возглавляет. Она ныне работает и развивается. И она ведёт к развязыванию третьей мировой, если будет продолжать движение. Если вы этого не видите, я ничем не могу вам в этом помочь. У вас такой же ум, чтобы видеть. Если не видите, значит, вам это не надо. 

 

Я высказываю позицию. ) Но ваша право смотреть на выборы, как на конкурс красоты, где выбирается лицо, а не режим правления. Человек, который вырос диктаторской системе и вышел из органов её управления, мог, конечно, думать и по другому. Но вся политика, которая им велась до сих пор, говорит об обратном. Это не жёсткая диктатура, но она может перейти только в насыщении при дальнейшем правлении. Как человек, Путин мне может быть очень приятен или не приятен, но выбор главы правительства - это выбор политики, то есть движения в развитие. Что развивается в первую очередь, смотрите сами.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Война в Сирии не принесла никакого дохода в бюджет страны.
В нашей стране принято использовать рабский труд в военной отрасли.

Простите, после этих... перлов я не могу продолжать с Вами хоть сколь-нибудь серьёзный разговор на эту тему. Оставляю Вас на  я, он с удовольствием выслушает и примет любую... любое высказывание, которое уложится в его матрицу действительности, даже если кроме абсурда в нём ничего не содержится. Всего хорошего.

 

Большинству приятно ощущать свою принадлежность к чему-то великому. Вот Путин и дал возможность это ощутить. А во что эти ощущения обходятся, и к чему в конечном результате приводят - да какая разница, главное, что “если не уважают, так пусть боятся”.

Ну что, @Е в г е н и й, продолжим нашу увлекательнейшую забаву с задаванием мною Вам простых вопросов и Вашими метаниями в попытках хоть как-то сохранить лицо, всеми силами стараясь не дать на эти вопросы мало-мальски конкретных ответов )))? Вопросов на этот раз два: во что обходятся и к чему в конечном результате приведут? Ждём-с ответов, Вы уж поднапрягитесь на этот раз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×