Перейти к содержанию
mashaag

Гомеопатия: Лженаука или нет?

Рекомендуемые сообщения

 

 

На законодательном уровне запрещать глупо,

Подобное шорлатанство не просто необходимо зопрещать на законодательном уровне, но так же нада ввести уголовную ответственность  (это же чистое мошенничество) :D

 

 

на законодательном уровне запретить врачам прописывать эту хрень!

причем под угрозой увольненея с волчьим белетом

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё могу понять когда дело касается аденоидов, но когда моего знакомого с раком, кто то из знакомых отправил к гомеопату, вот это жесть. Взяла за приём 5 тонн и сказала, что по типу вылечит, хорошо, что он не понадеялся на неё, в итоге ему сделали операцию и всё обошлось.

Это какую надо брать ответственность на себя, чтобы раковых больных разбавленными шариками лечить.


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни мракобесы тут собрались, как я погляжу ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я считаю не в праве.
А себя за всех решать ты считаешь вправе?

Мне вариант Татусик оптимальным кажется.

Выписывать и рекомендовать можно и запретить. Использовать запрещать не стоит.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16-1.jpg

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать человек конечно вправе, но уровень безграмотности у наших граждан зашкаливает, поэтому отделить официальное от неофицильного следует. И как-то донести людям тоже не помешает, должна же быть хоть какая-то польза от СМИ, не все чернуху в уши лить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на законодательном уровне запретить врачам прописывать эту хрень!

правильно, пусть врачи прописывают другую хрень, причем с таким же успехом совершенно бесполезную, потому как зачастую комплекс необходимых предварительных анализов не назначается.

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но уровень безграмотности у наших граждан зашкаливает

интересная логика, т.е. как только запретят, уровень грамотности населения повысится? Боярышник по рецептам продавать стали, народ спиваться перестал?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

уровень безграмотности у наших граждан зашкаливает
Свет, ты правда думаешь, что у тех, кто законы пишет, зашкаливает уровень грамотности? )))

По мне, так везде хватает грамотеев, к сожалению... Потому иногда думаешь невольно, что за себя лучше самостоятельно отвечать.

Чот не очень хочется, чтоб за тебя всё решали идиоты, которые всего лишь искренне хотели защитить других идиотов :blink:

Вышло как-то резковато, но уж как есть...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она действует и это проверено тысячами людей.

 

Тут как с экстрасенсами. Тысячи людей уверены (по своему личному опыту), что экстрасенсорное восприятие существует. Но наука на большом массиве статистических данных и в условиях аккуратно (не театрально) поставленного эксперимента его не подтверждает.

 

Пусть будут гомеопатические таблетки и врачи. Но они должны быть промаркированы как НЕ-одобренные-наукой.

 

ЗЫ Я понял, почему только сейчас гомеопатию запретили. Раньше была отдельная РАМН для медиков, а у медиков духу не хватало запретить типа коллег. (Коллегами стали после распада СССР). А как объединили РАМН с менее впечатлительными :) физиками и химиками и математиками, так теперь духу хватило :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что там и как с грамотностью, но понять не могу, почему когда я заболела, вызвали врача, а врач прописала противорусные препарат "Арбидол" с сомнительным эффектом, отменив при этом Релензу :???: , прописала ИРС-19, разведеный препарат по методу какого-то Кирсанова, отменив эхинацею, чай с которой я пила :???: ...

Врач ушла, а я продолжила лечиться тем, чем и лечилась... Через 2 дня мне стало уже хорошо...

Ко мне гомеопат приходала? Или все-таки врач из поликлиники?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, Вы разные вещи путаете - возможный непрофессионализм врача, его материальную заинтересованность в назначении определённых препаратов и сознательное продвижение гомеопатических типа лекарств по глубокому убеждению в их действенности или по опять же корыстным побуждениям. И первое, и второе наверное одинаково плохо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff,ну, так если гомеопатия-это лженаука, так и эти препараты должны быть в не закона и пропасть с полок аптек, может тогда люди будут больше доверять традиционной медицине и не будет плачевный последствий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka, я имею ввиду, что когда до людей будет донесено, что вот это традиционная медицина, а вот это - нет, выбирайте сами, народ начнет думать, ну хоть малая часть.

 

@JuliaGEm, а ты серьезно думаешь, что среди законодателей и кто не признает гомеопатию наукой почти все безграмотные? Ну ведь это же далеко не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А себя за всех решать ты считаешь вправе?

Когда вопрос в жизни или смерти, то государство вправе запрещать.

Как выше пример переливание крови у некоторых граждан.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×