Перейти к содержанию
mashaag

Гомеопатия: Лженаука или нет?

Рекомендуемые сообщения

@Ирина*, ну и я также... Гомеопатия и подорожник в моей ситуации точно мимо, поэтому пока ищу нормального врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. Буду заряжать всякое. Например, воду через скайп )))) ))))

 

Сначала у Чумака лицензию купите , а то  ж  может у вас =неправильные фотоны=(перефраз) ... ))):beer:

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль не могу миллион лайков поставить)

 Вопрос  вам как  к   медику   , если   врачи все   знают  про  ЧЕЛОВЕКА   , тогда почему миллионы  больных  ищут альтернативные варианты !!!!!!!!... подчеркиваю  =не долеченных и не вылеченных=  больных   официальной  медициной  - наверное   если  бы все так было распрекрасно в МЕДИЦИНЕ  , то наверное    народ   бы тогда  не тащился к гомеопатикам , бабкам , дедкам и разным  чумакам  и т.д.   ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вот что-то вспомнилось... когда мы с мужем созрели "на ребёнка", я шесть месяцев забеременеть не могла.. и вот когда я в очередной раз пришла жаловаться врачу, та (после всяческих анализов и тп) сказала, что у меня всё в норме, но организм, типа, в целом, разленился..толчок, мол, ему нужен...и прописала какую-то гомеопатию на основе хлорофилла - помню, это была большая бутыль с зелёной жидкостью. И ещё какое-то второе средство было - про него вообще не помню ничего. Ездила я за ними аж на Тургеневскую в какую-то специализированную аптеку, денег отдала относительно немало.

И вот не знаю, совпадение это, или нет - однако, на 7-й месяц я, таки, забеременела.

А самое интересное в этой истории было то, что когда я пришла, забеременевшая, к врачу, она посмотрела на меня с нескрываемым удивлением. У меня было подозрение, что эту "хрень" она мне втюхала на рекламной основе, так как я у неё на столе видела кучу "этих" рекламных буклетиков)))

 

Но это так. К слову. К гомеопатии у меня больше скепсиса, всё же. Все остальные случаи применения гомеопатии были и как мёртвому припарка.

 

А вот насчёт всяких там целителей - у нас был случай, когда они чуть в гроб человека не загнали.

Хорошо, что человек был просвещённый, просто пошёл по целителям от отчаяния. Но убить себя не дал.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основе хлорофилла - помню, это была большая бутыль с зелёной жидкостью.

 

хлорофиллипт? Он типа противомикробный, горло можно полоскать. Гыыыы
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может хлороформ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, х е з.

Я, кстати, потом передачу видела - в гостях у какого-то известного на тот момент американского певца - у него на журнальном столике стояла точно такая бутылка, и он рассказывал, что пьёт эту хреовину регулярно для поддержания жизненного тонуса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Жидкий хлорофилл способствует увеличению качества и количества красных кровяных клеток (эритроцитов), поскольку его химическая формула родственна гемоглобину. Основное различие проявляется в центральном атоме молекулы. У гемоглобина это железо, у хлорофилла – магний. В результате улучшается транспортировка кислорода к клеткам и тканям человеческого тела».

 

Во-во, примерно то же самое мне тогда и рассказывала врач))

А ты говоришь противомикробное))

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жидкий хлорофилл способствует увеличению качества и количества красных кровяных клеток (эритроцитов), поскольку его химическая формула родственна гемоглобину. Основное различие проявляется в центральном атоме молекулы. У гемоглобина это железо, у хлорофилла – магний. В результате улучшается транспортировка кислорода к клеткам и тканям человеческого тела

Грохвобморок.... :blink: Мир сошел с ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос  вам как  к   медику   , если   врачи все   знают  про  ЧЕЛОВЕКА   , тогда почему миллионы  больных  ищут альтернативные варианты !!!!!!!!... подчеркиваю  =не долеченных и не вылеченных=  больных   официальной  медициной  - наверное   если  бы все так было распрекрасно в МЕДИЦИНЕ  , то наверное    народ   бы тогда  не тащился к гомеопатикам , бабкам , дедкам и разным  чумакам  и т.д.   ...

А Вы думаете, что если б у нас была самая распрекрасная медицина, то народ перестал бы обращаться к целителям и пр.? Думаю что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы думаете, что если б у нас была самая распрекрасная медицина, то народ перестал бы обращаться к целителям и пр.? Думаю что нет.

Ну так у нас все всё понимают в политике, футболе и, судя по всему, ещё и в медицине :). А вот врачи в медицине редко когда что-нибудь понимают )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Жидкий хлорофилл способствует увеличению качества и количества красных кровяных клеток (эритроцитов), поскольку его химическая формула родственна гемоглобину. Основное различие проявляется в центральном атоме молекулы. У гемоглобина это железо, у хлорофилла – магний. В результате улучшается транспортировка кислорода к клеткам и тканям человеческого тела».

Во-во, примерно то же самое мне тогда и рассказывала врач))

А ты говоришь противомикробное))

вспомнила, мне когда-то им лечили дисбактериоз, гы. Не, ну настойка то спиртовая, чо отказываться!
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грохвобморок.... :blink: Мир сошел с ума...

И это произошло много веков назад))

Когда-то очки считались дьявольским изобретением))

А кого там на костре сожгли? И за что? Помните? ;)

 

От чего именно вы грохнулись в обморок?

Так-то, ещё с уроков биологии каждый помнит, что хлорофилл - это основа жизни многих растений  :D

Другое дело, что лично я не знаю, так ли он хорош для человека, как для растений, и корректно ли сравнение его воздействия на человека с гемоглобином. 

Но, даже не имея учёных степеней, можно определённо сказать, что для большинства растений хлорофилл есть то же, что и для человека гемоглобин. 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грохвобморок.... :blink: Мир сошел с ума...

в обморок не в обморок, однако, именно это лекарство мне прописывал доктор в обычной Пушкинской поликлинике, после "плохого анализа крови" (дословно процитировала диагноз доктора)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×