Перейти к содержанию
mashaag

Гомеопатия: Лженаука или нет?

Рекомендуемые сообщения

ты опщаешсо по ходу с истинно верующей в чудеса альтернативо одаренной.

чувак, читать научись прежде чем ярлыки на кого-то лепить


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть плохие врачи, плохие водители, плохие уборщицы, как это к теме относится?

интересная постановка вопроса. Что для человека вреднее? Полечиться какой-нибудь травкой или попасть в руки плохого врача?

Ведь вред от гомеопатии преподносится как то, что человек теряет драгоценное время на лечение лженауками, вместо того, чтобы пойти к официальному доктору. Вот я и спрашиваю - какая разница где терять время? Лечась травками или руками безграмотного врача? Это свободный выбор каждого человека, в который никак не должно вмешиваться государство.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная постановка вопроса. Что для человека вреднее? Полечиться какой-нибудь травкой или попасть в руки плохого врача?

Ведь вред от гомеопатии преподносится как то, что человек теряет драгоценное время на лечение лженауками, вместо того, чтобы пойти к официальному доктору. Вот я и спрашиваю - какая разница где терять время? Лечась травками или руками безграмотного врача? Это свободный выбор каждого человека, в который никак не должно вмешиваться государство.

Это было бы верно, если бы априори все врачи были безграмотными. Но всё же в большинстве случаев врач верно ставит диагноз и назначает адекватное лечение. А вот гомеопатия почти всегда работает на потерю (порой критически невосполнимую) времени. Я конечно не беру случаи лёгких болячек, с которыми организм в обеих случаях (гомеопатии и традиционной медицины) может справится сам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторонники гомеопатии и других лженаук могут не переживать и продолжать лечиться как лечились http://www.pravmir.ru/anton-rodionov-nash-memorandum-o-gomeopatii-nichego-ne-izmenit1/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всё же в большинстве случаев врач верно ставит диагноз и назначает адекватное лечение.

я не спорю с этим, я лишь считаю, что каждый человек сам для себя вправе выбирать как ему лечиться


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не спорю с этим, я лишь считаю, что каждый человек сам для себя вправе выбирать как ему лечиться

Всё равно это как-то неправильно... Где здесь проходит чёткая граница между личной свободой и нормой? Наверное тогда правильнее будет не покушаться на свободу каждого выбирать методику лечения, но ограничить возможность сделать неправильный выбор ;). К чему и сделан шаг обсуждаемым решением РАН и шаг этот в правильном направлении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лишь считаю, что каждый человек сам для себя вправе выбирать как ему лечиться

 нонче с гуглем в хребте каждый суслик- агроном. Не надо мешать, да :D

ЗЫ. Как быть с теми, кто выбрать не может- за тех же детей решают родители?

Многие наверное помнят исторею, как ... уморила ребенка советуясь по леченею с такими же идиотками в инторнетах

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где здесь проходит чёткая граница между личной свободой и нормой?

нет ее границы этой. Очень и очень многие люди не осознают что же есть такое гомеопатия. Действительно, многие говорят о том, что это просто лечение травами, без химии. Хотя те же травы по незнанию могут огромный вред организму нанести. Я считаю, что нужно не запрещать, а объяснять что же такое на самом деле гомеопатия. Действительно ли она так безвредна, действительно ли там натуральные компоненты? Рассказывать, что по сути это тот же лекарственный препарат, произведенный в тех же лабораториях, а также что многие гомеопаты не имеют медицинского образования, и прочие-прочие важные моменты.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторонники гомеопатии и других лженаук могут не переживать и продолжать лечиться как лечились http://www.pravmir.ru/anton-rodionov-nash-memorandum-o-gomeopatii-nichego-ne-izmenit1/

Из ссылки...

— Антон Владимирович, почему вы подписали меморандум и приняли участие в этом заявлении?

— Современная медицина – это прежде всего наука, которая основывается на принципах доказательности, иными словами, эффективность и безопасность любого лечебного или диагностического метода должна быть доказана в клинических исследованиях. С методами, которые уходят корнями в глубокую старину, но не имеют под собой научной основы и доказательной базы, пора расставаться. Гомеопатия к медицине как к науке отношения не имеет.

 

Дык кто вам мешает   доказывать  в   клинических  исследованиях  -  доказывайте    ... 

 

=С методами, которые уходят корнями в глубокую старину, но не имеют под собой научной основы и доказательной базы,=(с)  - нонешняя медицина   500лет назад  то ж не имела   научной  основы и доказательной базы  ,  хорошо что  ее  =придурки  на всю голову=(с)   500лет назад  не прихлопнули  и ЧЕЛОВЕЧЕСТВО   имеет возможность    жить дольше ... 

 

=Гомеопатия к медицине как к науке отношения не имеет. =(с)  -  (тут народные частушки)    дядя  читай   выше   и  МЕДИЦИНА   все   что   больному   человеку   дает возможность вылечится  или  купировать хворь  не зависимо от направлений  и познаний  ...  

 

Шарлатаны  и    мошенники  есть    везде   и   в    МЕДИЦИНЕ ,  и    в   НЕМЕДИЦИНЕ  ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие наверное помнят исторею, как ТП уморила ребенка советуясь по леченею с такими же идиотками в инторнетах

представим, что гомеопатию запретили, число ТП сократилось и все помчались лечиться официальной медициной?

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Рассказывать, что по сути это тот же лекарственный препарат,

Это брехня. Теоретического обоснования нет, подтвержденных исследований нет, ВОЗ считает гомеопатов- шорлатанами.

И совершенно правельно это делает. Собственно все што нужно объяснять это то, что если человек предсталяеццо гомеопатом (тьфу три раза), то перед Вами мошейнек и шорлатан.  И больше ничево объяснять не нада. Просто незачем :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

представим, что гомеопатию запретили, число ТП сократилось и все помчались лечиться официальной медициной?

1, число ТП в популяции постоянно увеличиваеццо, судя даже по нашему форуму

2, Куда все помчаццо мне не ведемо, главное, чтобы выбор был не между врачом и шорлатаном (гомеопатом, экстрасенсом), а между несколькими хорошими врачами.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто так, размышления...

Любая ТП способна нанесть вред чем угодно.

В том числе и прописанным грамотным дохтуром лекарством.

Потому как можно накормить свечами, засунуть таблетку в... (пардон) или увеличить дозу "для эффективности". И это не анекдоты, блин, в жизни и не такое встречается...

Это не лечиццо - ну, я про диагноз "ТП с инициативой". Тут дитям реально не повезло :(  Спасет только нормальный (зачем ему такая жена?) папа, который будет эту маму за руку вовремя ловить... Или вломит один раз так, чтоб думала и слушала, что умные люди грят, а не подружки из интернета.

 

Короче, рассуждать можно много.

Но любые ограничения кончаются известно как.

Взять хоть сухой закон. Чо, пить меньше стали?

У нас ум слишком изворотливый - запретят официально, будут подпольно клепать. И продавать дороже )))

Пока желание что-то делать "по-своему" в головах есть, законодательно его оттуда не убрать.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Взять хоть сухой закон. Чо, пить меньше стали?

да, стали и намного. Выросла рождаемость- статистика есть в открытом доступе, яндекс в помощь

 

 

И это не анекдоты, блин, в жизни и не такое встречается...

так вот и надо, чтобы меньше было возможнотей для непосредственных участников тех анекдотов

 

 

Но любые ограничения кончаются известно как.

Да, известно- богосцы стали притегиваццо в машинах, почти перестали курить и бухать в опществнных местах. Все работает(С)

 

 

ну, я про диагноз "ТП с инициативой".

Это не к экстросенсам, это к психиатрам :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, Ну ладна, хрен с тобой, статистика, так статистика.  Не буду спорить :D

По мне, так естественный отбор свое возьмет в любом случае...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×