Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Перегруженность школ

Рекомендуемые сообщения

Но, не надо передергивать, никто никого не принуждает.

Естественно. Не дураки же. Да и время не то. Есть масса других способов.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы чего это... 4 корпус уже насколько лет заселен. Наверно имеется ввиду новостройка у Дворца спорта, но никак ни Московский 57.

ну тогда тем более...нет ни одной новостройки в видимости 3 школы...у бассейна 2 школа


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Престижно", как я слышала, в Тарасовскую гимназию платную ездить, правда знаю одного ее выпускника...За что мать деньги платила?

там 90% таких выпускников...ни один медалист в ведущий вуз страны не поступает оттуда


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А 30 медалистов лично у меня вызывают на оптимизм, а вопросы ко всей системе образования. ))) А потом все медалисты на платном. )))

Последний выпуск этого года. Мой ребенок - медалист. Бюджет. 4 приятеля моего ребенка (тоже медалисты) - бюджет. Это только навскидку. Не надо всех под одну гребенку равнять.

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бюджет

какого вуза??

я так понимаю, что медаль - это значит ребенок реально очень умный, а очень умные  должны учиться в мгу и мгимо....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала вам в личку. На форуме или где бы то ни было еще своих и чужих детей не обсуждаю. Боюсь, вас разочаровала)


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька,

вижу - поздравляю....но ваших 4, а медалистов 30....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Манька,

вижу - поздравляю....но ваших 4, а медалистов 30....

Спасибо! Это были адские 2 года подготовки, но результат того стоит. Про остальных я плохо знаю, думаю, что есть дети достойные, но есть и те, "успехи" которых вызывают вопросы. Думаю, везде так:)

  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 30 ноября, гость рубрики "Актуальное интервью", заместитель главы Пушкинского муниципального района Ольга Ивченко. Мы приглашаем наших телезрителей поучаствовать в программе. Присылайте свои вопросы к нам на почту: pushkino-inform@yandex.ru

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это были адские 2 года подготовки

С репетиторами?

Не поняла про выпускников какой школы шла речь, но Вы процетирвала меня и я отвечаю, в тот год, когда поступала моя дочь и когда она соответственно закончила школу сложилась ситуация, о которой я написала. И самое интересное, что дети на самом деле учились не плохо с самого первого класса на хорошем счету и дополнительно с репетиторами естественно, но результат ( а я считаю результатом поступление на бюджет престижного ВУЗа) все же в большинстве случаев достигнут не был. Как говорится " на медаль" ведут. Эта странная практика, когда оценку ставят карандашом, потом переписываешь контрольную и т. д. - не странно ли это. В моё время нам не позволяли переписать ни одной контрольной. Что есть- то и в журнале. Сейчас почему - то это стало нормой. По крайней мере в школе, где дочь училась. Вот отсюда и такое нереальное ( по моему мнению) количество медалистов. Какой пробы эти медали? Когда учился мой отец медалист- это целая история, единственный за много лет, в моё время один за несколько лет, сейчас- просто завод по изготовлен медалистов. Иногда получаются китайские подделки. Но и Бог бы с этим, скажете кому это мешает, кому от этого плохо. Соглашусь- никому. Только не надо говорить тогда о высоком уровне образования той или иной школы, опираясь на количество медалистов.

Это все не по теме напрямую о перегруженности школ. Просто насколько я поняла одну мою оппонентку, что проблемы особой нет, просто родители готовы на все, что бы попасть в так называемую " престижную" школу. Типа родители придумали проблему. Я так не считаю. В каждой школе района такая картина ( перегруженность) на лицо.

 

*** Блин, к мужу на участок секретарем судебного заседания просился выпускник юр. факс ВШЭ. Я представила сколько было вложено сил или денег, или того и другого что бы он поступил и закончил. А на этой должности оклад слезы слезны... Понятно, что временно, что ступенька, но все равно. Это я к размышлению...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ольга Ивченко

Оооо, это вообще еще тот кадр....2 часа молоть языком не ответив ни на один вопрос...смысл всегда один: денег нет, но вы держитесь...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А на этой должности оклад слезы слезны... Понятно, что временно, что ступенька, но все равно. Это я к размышлению...

​Это стаж, при наличии минимума мозгов и "знакомств" через 2-3 года могут вывести в мировые или помощником "домотать" необходимые 10 лет для судейской корочки. 

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71, путь тернист и сложен. Не многие проходят его. Особенно мужчины ибо им надо не только себя кормить. 5- ть лет юр. стажа. Потом экзамены на мирового. Сдают не все и не сразу. Вы приводите не те сроки: никаких 2- х, 3- х лет. По 10 лет " домотать до судейской корочки" вообще не поняла. Сначала надо заработать стаж, потом сдать экзамены, стать мировым судьёй, потом уже федеральным. Да, и анкета должна быть идеальной. И служба в армии. И ещё всякого там полно.

Просто вроде ВШЭ... Вот я о чем.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ВШЭ

это высшая школа экономики? мда...судьей канеш никто не сделает без юридического образования...но его и секретарем наверное взять не могут...я тут хотела свою трудовую пристроить...помощником адвоката устроиться...но у меня высшее экономическое образование и поэтому низя...юридическое должно быть...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это высшая школа экономики? мда...судьей канеш никто не сделает без юридического образования...но его и секретарем наверное взять не могут...я тут хотела свою трудовую пристроить...помощником адвоката устроиться...но у меня высшее экономическое образование и поэтому низя...юридическое должно быть...

там юридический факультет есть в этой ВШЭ,
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×