Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Перегруженность школ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Методы её работы известны всему городу. Надо будет пойти, просить, кланяться.
*Недоуменный взляд...

Наши дети 9 лет учились в одном классе, я ни разу никуда не ходила, ни о чем не просила, никому не кланялась. За все годы разговаривала с директором один раз, когда принесла доки на сдачу, и второй раз, когда закончили 9 класс. А как можно по-другому? А? Позвонить по телефону что ль, типа:"Слышь, здорово, возьми-ка моего спиногрыза к себе поучиться, спасибо скажешь потом!?" Ребенка взяли в школу , несмотря на "не ту" прописку безо всяких усилий(читать прогибов, взяток, давлений, походов в управление  образования и пр.) с моей стороны. Какие методы? О чем мы вообще?

 

И альтернативы нет.
Сколько угодно, по району - вагон альтернатив, НО, несмотря на "методы работы" , а возможно, именно благодаря им, туда что-то никто не хочет.

 

дети из новостроек на Тургенева, как Вы пишите, тоже будут учиться в нем
И это главное...

З.Ы. Это ж надо так извратить тему... Предлагаю поговорить о дружбах застройщикив с администрацией, областью, Думой, да с кем угодно. Глядишь, и найдется-таки виноватый в том, что домов понастроили на целый еще один город, а школ и садов еще сто лет не дождемся.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka,поняла Вас, не хочу вступать в полемику. У Вас свой опыт, у кого- то свой. 10 лет назад была другая ситуация с привязкой по регистрации.

 

Прости ради интереса можете мне объяснить почему это здание собираются отдать именно 8 школе? Ну да Бог с этими всеми разделами. Однозначно не стоит только вставать в противостояние пюродителям школ и т. д. Нужно сообща требовать от власти соблюдения норм и правил.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько угодно, по району - вагон альтернатив,

Рада за Вас, что Вы так позитивно смотрите на проблему. Возможно потому что Вас это уже не касается напрямую. Ну или пока. К сожалению, лично я, живя в центре, не вижу альтернативы вообще. Возить работающей в Москве маме в Строитель или куда- то ещё достаточно проблематично, платные школы тоже не выход. Какая альтернатива? Я не понимаю Вас. Куда не ткнёшься: или далеко или все тот же перегруз. А то, о чем Вы пишите " не ведут", так это я понимаю намекаете на уровень подготовки. Ну не знаю. Не лучше, чем в другой любой школе района: репетиторы, репетиторы, репетиторы. Разве не так? А 30 медалистов лично у меня вызывают на оптимизм, а вопросы ко всей системе образования. ))) А потом все медалисты на платном. )))

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется быть невежливой, но это вроде Ваши проблемы. Нет?

У Вас дети ходят в 1 школу? Ну или собираются или внуки ( не смотрела возраст)? Или только потрындеть?

Простите, что тему засоряю. А то не увидят главных сообщений про сбор подписей и обращения.

Просто считаю, что если сидеть и молчать, то вообще караул в городе будет. Хотя сейчас уже караул.

 

 

А я не говорил чтобы вы сидели и молчали. На доброделе, например, появилось лишь одно новое сообщение о текущей проблеме, и то той смелой женщины которая уже задавала вопрос 1 сентября.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Воланд, " Добродел" - не единственный ресурс. Смелых женщин у нас много. Не сомневайтесь. А за детей сами знаете...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воланд, " Добродел" - не единственный ресурс. Смелых женщин у нас много. Не сомневайтесь. А за детей сами знаете...

 

Добродел на мой взгляд в данном случае самый  бесполезный ресурс. Но есть у него и польза, так как все жалобы спускают сюда в Пушкино, это как минимум один из быстрых способов донести до внимания то что народ обеспокоен ситуацией.


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно началка 8 школы будет? Или для коммерческой деятельности 8 школы отдают, платная подготовка к школе и т.д. и т.п ( те что на Озерной сидят)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно началка 8 школы будет? Или для коммерческой деятельности 8 школы отдают, платная подготовка к школе и т.д. и т.п ( те что на Озерной сидят)?

 

 

Это был бы ещё более интересный разворот событий.

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько угодно, по району - вагон альтернатив

ни на 8 ни на 1 школу не претендую, но про альтернативы с удовольствием бы почитала....учитывая возраст ребенка и нормальные взгляды родителей, которые в школу отводят и из школы забирают...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

репетиторы, репетиторы, репетиторы. Разве не так?
не так.

 

А потом все медалисты на платном.
У меня в семье трое за последние лет 10 закончили 8 школу. Медалистов среди них не было. Но все трое поступили на бюджет без репетиторов, взяток и особых проблем. Двое в итоге закончили ПГС в МИСИ. Да, чтобы этого достигнуть, надо работать...А где не надо?

 

Куда не ткнёшься: или далеко или все тот же перегруз
При чем тут Богачева и "методы ее работы"? Не надо валить в одну кучу все. Директор школы не отвечает за строительство социальных объектов в районе.

 

10 лет назад была другая ситуация с привязкой по регистрации.
Какая другая? В нашем классе были дети с "другой" пропиской, и сейчас в нашем классе дети с "другой" пропиской, пришедшие в этом году по результатам экзаменационного отбора. Кто сдал экзамен в профильный класс, тот учится, кто не сдал, тот не учится. Я правда не понимаю, что в этом не правильно... Кого не взяли в школу из-за прописки? Или кого не взяли в школу при наличии таковой? Я таких не знаю.

 

почему это здание собираются отдать именно 8 школе
Я понятия не имею, я не вникала в этот вопрос. Могу предположить, что какие-то основания для этого есть. Но обвинять бездоказательно кого-то в "не тех методах" я не считаю возможным.
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вообще не понятно чего 8 школа жалуется на перегруженность , у них там полно народу учиться которые не прописаны и не зарегистрированы на территории относящейся к 8 школе ! Не надо брать всех подряд и не будет загруженности !

А я Вам расскажу. Территориальное деление производилось тогда, когда третья школа была там, где сейчас налоговая. И весь район Моск. проспекта от перекрестка у Дет. поликлиники и до конца относился к ней. Но, третья школа переехала в Арманд, а новостроек настроили тут, и про школу , как всегда, забыли. Куда прикажете ходить детям, живущим, например, в районе Дет. поликлиники? Этот район до сих пор относится  к 3 школе, но, простите, это ж идиотом надо быть, чтоб не понимать, что дорога до Арманда просто в 2 раза(я проверяла) длиннее, чем до 8 школы. И спасибо Богачевой, что она это понимает,  и  дети, живущие к примеру в нашем доме, в основном, учатся в 8 школе. Иначе, в 3 школе было бы 5 смен, поскольку туда ходит весь Арманд, а он за последние годы очень даже увеличился, ходил бы весь Московский проспект, а это сколько новостроек за последние годы?

Изменено пользователем alenushka
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Вам расскажу. Территориальное деление производилось тогда, когда третья школа была там, где сейчас налоговая. И весь район Моск. проспекта от перекрестка у Дет. поликлиники и до конца относился к ней. Но, третья школа переехала в Арманд, а новостроек настроили тут, и про школу , как всегда, забыли. Куда прикажете ходить детям, живущим, например, в районе Дет. поликлиники? Этот район до сих пор относится  к 3 школе, но, простите, это ж идиотом надо быть, чтоб не понимать, что дорога до Арманда просто в 2 раза(я проверяла) длиннее, чем до 8 школы. И спасибо Богачевой, что она это понимает,  и  дети, живущие к примеру в нашем доме, в основном, учатся в 8 школе. Иначе, в 3 школе было бы 5 смен, поскольку туда ходит весь Арманд, а он за последние годы очень даже увеличился, ходил бы весь Московский проспект, а это сколько новостроек за последние годы?

 

Ну теперь будут топать не в Арманд а на Тургенева )))

 

Однако обращений на Доброделе не прибавляется. Видать действительно не актуальная тема.

Изменено пользователем Воланд

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну теперь будут топать не в Арманд а на Тургенева
Пока, слава Богу, топают на Озерную. Если дети с Тургенева и прилежащих районов будут топать на Тургенева, то, имхо, пофиг какого номера их школа. Развели демагогию ни о чем.
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока, слава Богу, топают на Озерную. Если дети с Тургенева и прилежащих районов будут топать на Тургенева, то, имхо, пофиг какого номера их школа. Развели демагогию ни о чем.

А после того как они закончат 4 класс они простите в какую школу пойдут ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juliay,В 5 классе уже будет выбор, хоть 8, хоть 1... Из 8 своих не выгоняют, в 1 по территориальности не имеют права не взять. В любом случае, проблема этого садика высосана из пальца, качественно это помещение не способно решить ни одной проблемы ни одной школы, так что раздувать конфликт между школами - пустая затея. Головная проблема не в этом. А в том, что городу, на сегодняшний день, необходима постройка еще, как минимум, 5 школ вместимостью от 1000 чел. А еще через несколько лет, учитывая темпы строительства, их понадобится все 10. Так что, если и тратить энергию, так на решение этого вопроса, а не мериться черти чем с такими же , как и ты сам.

  • Нравится 5

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×