Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Перегруженность школ

Рекомендуемые сообщения

У меня в семье трое за последние лет 10 закончили 8 школу. Медалистов среди них не было. Но все трое поступили на бюджет без репетиторов, взяток и особых проблем. Двое в итоге закончили ПГС в МИСИ. Да, чтоб

Охотно верю. На технические специальности и сейчас есть возможность поступить. Хотя сейчас катастрофически мало бюджетных мест, на технические специальности чуть больше, на гуманитарные вообще мало. Сейчас дети в основном все- таки не выбирают математику, физику... Сейчас в основном общага и прочая говорильня. У старшей практически все медалисты поступили платно. Чисто из личного опыта. Репетиторы были у всех по всем профилирующими предметам.

Зато я знаю, что приезжают дети с регионов, которые легко поступают на бюджет, удивляются тому, что мы берём репетиторов по всем основным предметам. Так и говорят: " А зачем они, у нас учителя есть". И это тоже из личного опыта. Какая- то Шкода в посёлке на Урале выдаёт совершенно другой результат.

Поэтому я и говорю о том, что уровень образования в той же 8- ой школе сильно преувеличен. Попросту говоря раздут как мыльный пузырь. И вроде не совсем по теме, пишу в ответ на умозаключения о том, что 8- я школа в частности перегружена только потому, что уровень образования в ней высокий. Типа это родители сами нагнетают и тащат в неё детей со всех волостей. Я считаю, что это не так. Просто на самом деле в городе сложилась в общем оченхь нехорошая ситуация со школами, садами и другими социальными объектами. А не потому что родители " зажрались" и хотят учить детей в " престижной" школе. Общая ситуация настораживает. Ну а уж на этом фоне люди при исполнении пользуются этой ситуацией как могут. Вот я о чем.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма

С тех пор много воды утекло. Также могу предположить, что значительно изменились и сами школы, и препод. состав. Сама, если бы выбирала между ними, отдала бы предпочтение 8 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,а я не считаю, что в 8 школе детей учат лучше, чем в 3. В школе 3 препод.состав в своем большинстве не изменился с 1993 года, сильный преподаватель по языкам, географии, физики, химии, алгебре и геометрии. 

В каждой школе есть свои + и -, но не нужно кого-то наделять привилегиями, а кого-то игнорировать, как поступают с 8 и 1 школой.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно? Блин, я и не знала, что у нас папа олигарх... :???: Еще раз: ВЕСЬ МОСКОВСКИЙ( и прилегающие кварталы) ОТ ПЕРЕКРЕСТКА ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ОТНОСИТСЯ К 3 ШКОЛЕ, ПЛЮС АРМАНД, ПЛЮС КУДРИНКА ЧАСТИЧНО... ПРИКИНЬТЕ ?

 

 

Это Вы оцените, когда в институт будете поступать.

ЗЫ, Короче, кто реально о деле думает, тот меня услышал, кто сплетни собирает и чужие бабки считает, тому что в лоб ... Ушла на хальвет :lady:

А вы знаете территориальную принадлежность к 1 школе ????? Которая так же начинается от детской поликлиники ( нечетная сторона Московского проспекта) а с другой стороны заканчивается на улице просвещения ( та что на заветинских полях ) социальными полями ! И почему в 1 школе все дети с пропиской и регистрацией ?! Да потому что директор строго соблюдает закон о территориальной принадлежности , а если ваш директор такая добренькая это её проблемы , но чего кричать о её катастрофической загруженности ????
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально думаю о том, что бы ребёнка в Москву в школу возить. Средняя дочь учится в колледже в Медведково. Так душевно. Никаких " сдайте деньги на ремонт, а не то "не видать вашему классу хороших учителей", учебники и прочее". В принципе со " Спутником" реально. Так вся эта пляска задолбала. Вот такие мысли по поводу перегруженности пушкинских школ.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока, слава Богу, топают на Озерную. Если дети с Тургенева и прилежащих районов будут топать на Тургенева, то, имхо, пофиг какого номера их школа. Развели демагогию ни о чем.

В начальной школе важен учитель, а не номер школы. Наши замечательные учителя в 1 школе и сейчас мы вынуждены учиться по 2 смены и даже в классах с повышенной нагрузкой, поэтому это не, как Вы изволили выразиться, демагогия, а конкретная проблема. 

 

  Так что, если и тратить энергию, так на решение этого вопроса, а не мериться черти чем с такими же , как и ты сам.

Вот, и займитесь..у Вас видно энергии море и вопрос НАШЕЙ 1ой школы не очень волнует.

Изменено пользователем maryandbaby
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально думаю о том, что бы ребёнка в Москву в школу возить. ... Так вся эта пляска задолбала. Вот такие мысли по поводу перегруженности пушкинских школ.

Тоже про это думали. Но решили началку (уж 1-й класс 100%) здесь пересидеть. Хотя, конечно, да... ;)

В принципе со " Спутником" реально.

На 7-49? А успеете ли? :???:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально думаю о том, что бы ребёнка в Москву в школу возить. Средняя дочь учится в колледже в Медведково. Так душевно. Никаких " сдайте деньги на ремонт, а не то "не видать вашему классу хороших учителей", учебники и прочее". В принципе со " Спутником" реально. Так вся эта пляска задолбала. Вот такие мысли по поводу перегруженности пушкинских школ.

 

 

Тоже про это думали. Но решили началку (уж 1-й класс 100%) здесь пересидеть. Хотя, конечно, да... ;)

На 7-49? успеете ли? :???:

Конечно, что бы поступить в хороший институт, надо в школу в МСК, но до 6-7 класса точно можно обойтись местным уровнем,заодно пока поймете , что интереснее вашему ребенку. Началкой-то точно. В началке самое главное- УЧИТЕЛЬ, а у нас в городе такие есть точно!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, петицию на change.org не создавали? Если создали уже, киньте ссылку, пож-та, для сбора подписей.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.. мы, по-видимому,  в своей 2, рассчитанной на 200 и обучающей 625 человек еще круто шикуем....

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если мы хотим предать огласке данную проблему и привлечь СМИ, у меня есть контакт продюссера программы «Расследования» Телеканал 360 Подмосковье. Если нужно, поделюсь в личку.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дети могли ходить с Надсоновской, 50 лет ВЛКСМ и т.д. в школу № 3, а в 2016-дураков нет, далеко.
А кто Вам сказал, что они туда все массово ходили? Отнюдь, с переездом школы стали искать другие варианты.

 

Поэтому я и говорю о том, что уровень образования в той же 8- ой школе сильно преувеличен.
Не могу знать, я отдавала в эту школу из соображений удобства для ребенка, а не из соображений "престижности". "Престижно", как я слышала, в Тарасовскую гимназию платную ездить, правда знаю одного ее выпускника...За что мать деньги платила? Так что... имею мнение, что результаты зависят от самих учеников куда в большей степени, чем от номера школ.

 

И почему в 1 школе все дети с пропиской и регистрацией ?! Да потому что директор строго соблюдает закон о территориальной принадлежности , а если ваш директор такая добренькая это её проблемы , но чего кричать о её катастрофической загруженности ????
Вы вообще понимаете, что такое плотность застройки? Когда строились вышеупомянутые школы в нашем городе, производилось территориальное деление, понятия "купить квартиру у застройщика" в принципе не существовало. Мысль понимаете?  Ни одна школа в нашем городе не может похвастаться тем, что там учатся только те, кто с пропиской и регистрацией, ибо, не все живут там, где прописаны. Левую прописку еще никто  не отменял. Суть не в этом. Директора школ в нашем городе, если будут брать "по прописке"  и расчетное количество детей, то пол города останется за бортом образования, ровно так же, как в какой-то момент огромное число детей остались за бортом садов.Не боитесь попасть в число тех, кому просто не хватит места?

 

Средняя дочь учится в колледже в Медведково. Так душевно. Никаких " сдайте деньги на ремонт, а не то "не видать вашему классу хороших учителей", учебники и прочее".
Ну сравниииила, Москва, но что характерно, что ж раньше все молчали, и до сих пор молчат, кстати, причем,когда именно  Я с первого класса об этом вслух говорю? Но, не надо передергивать, никто никого не принуждает. Вы сами все ручки на собраниях поднимаете, когда какой-нибудь родительский комитет, в порыве  приступа ..э. не знаю чего , не хочу ругаться,  в очередной раз выдавит гениальную идею собрать деньги на что-нибудь. Привычка поднимать руки на собраниях...)

 

Вот, и займитесь..у Вас видно энергии море и вопрос НАШЕЙ 1ой школы не очень волнует.
Так вот и занимаюсь на досуге.Только не знаю, нужна ли Вам помощь, ибо... Из всех отписавшихся меня услышал только один.

 

Девочки, если мы хотим предать огласке данную проблему и привлечь СМИ, у меня есть контакт продюссера программы «Расследования» Телеканал 360 Подмосковье. Если нужно, поделюсь в личку.

Остальные, имхо, потрындеть суда пришли, посмаковать подробности(как правило, вымышленные), поискать виновных(ага, в другой школе, вот именно там они и сидят).Лан, резюмировать пора: ВСЕ КАК ВСЕГДА. УВЫ.  Всех благ деткам всех школ.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@alenushka, Вы как Алла Пугачева: все прощаетесь, прощаетесь и не уходите. Да что уж там- оставайтесь. :)
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, резюмировать пора:все как всегда. Увы.

Да лан, потихоньку все- таки начинаем видеть чуть дальше своего носа и реагировать на какие- то действия властей, которые бывают мягко говоря странными. Так или иначе с развитием различных технологий (имею ввиду интернет, всякие электронные приемные, даже форумы те же) можно каким- то образом влиять на то, что происходит. Раньше- то властям вообще кайфово было в этом плане, творили что хотели, теперь посложнее будет. Даже те же споры, обсуждения на городских форумах приносят свои плоды. Ещё немного и на публичные слушания по очередной банлитской застройке без инфраструктуры придёт полгорода и не спасут уже нагнанные студенты и бюджетники. Это мечты конечно, но все- таки сдвиги есть. Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда именно  Я с первого класса об этом вслух говорю?

"Я" специально с большой буквы? Странно, но мы на одних родительских собранях сидели и я никогда не слышала, что бы Вы хоть когда-то что-то говорили. Только сидели и загадочно улыбались. Простите, что пишу это, но раз уж вы сами озвучили.

Что касается лично меня, то я эти все вопросы неоднократно поннимала. Пусть хотя бы "для внутреннего потребления" (имею ввиду говорила родителям на собраниях:"Не верьте, что за сделанный ремонт классу дадут учителей получше дадут и т.д. Это шантаж, не надо вестись"). Когда на одном из собраний род. ком. озвучил цифру в 10750 с ученика за ремонт что-то я не помню, что бы Вы "ринулись в бой". Так что не надо мне тут рассакывать как я привыкла руки поднимать.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×