Перейти к содержанию
Markez

Просто коррупция

Рекомендуемые сообщения

Менее пяти процентов от суммы (с форума банки.ру это информация) , а поэтому говорить о серьезной борьбе с обналичкой не приходится.

Практик или теоретик?

PS Ты про другое  говоришь. Поговорили каждый о своём, об этой схеме на Банки.ру не разглагольствуют )))

Изменено пользователем Волк и семеро козлят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я-то про другой уровень говорю.

когда речь про "другой уровень", то это уже в цивилизованных европах и америках называется лоббированием.

и оно тоже существует во всем мире, более того даже официально.

 

 

На котором могут внедряться (или игнорироваться) изобретения. На этом уровне действует админ ресурс, и его у всех по разному.

изобретатель со своим изобретением должен доказать, что его изобретением чего то стоит и в него стоит вкладывать деньги.

это история вообще не про госадминресурс, а про связь науки и бизнеса и риски, связанные с такой деятельностью.

а вот почему наши крупные бизнессмны не вкладываются в отечественные разработки - это уже другой вопрос и напрямую связан с колониальностью.

 

 

Тот же Прохоров по-честному хотел сделать Ё-мобиль, но не вышло.

зато по честному купил американский баскетбольный клуб в Нью-Йорке, а не вложил те же деньги, чтобы закончить Ё-мобиль и собирать его на Ё-Авто в Москве.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практик или теоретик?

Разбирайтесь сами:

https://www.banki.ru/search/?s=&q=%EE%E1%ED%E0%EB%E8%F7*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,

Объясню просто.

Работать и платить налоги честно- даже не не выгодно, это порой экономически не целесообразно.

Мы с тобой продали, предположим в месяц рогов и копыт на триста тысяч. Хорошо? Ну более менее.

Оказывается помимо аренды, стоянки и прочего, мы должны отдать 18% НДС, 20% налог на прибыль и с зарплаты 32%. Итого 70%

210 тысяч отдаешь государству. В сухом остатке каждому по 45 и как жить?

Остаётся серая схема, увы. В данном случае коррупционеры выручают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В реквизитах квитанций на оплату указан иностранный банк или территориальное казначейство?

 

Сбербанк там указан  http://fb.ru/article/185875/komu-prinadlejit-sberbank-rossii-kto-vladelets-sberbanka-rossii В России уже государственного не осталось ничего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сбербанк там указан http://fb.ru/article...berbanka-rossii В России уже государственного не осталось ничего

Квитанцию по уплате административного штрафа, где в качестве счета получателя указан счет в любом коммерческом банке (не важно каком) в студию.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша позиция очень разочаровала, болото полное. Сказать "и не факт, что государство на этом тоже выигрывает" - это как сказать, что "ИГИЛ не всегда удается соблюдать рамки гуманизма". Но Вы можете считать это гармоничностью и сбалансированностью :)

 

 

 

 

 

 

 

 

У нас, в отличие от Восточной Европы, капитал преимущественно отечественный, и в этом заслуга Путина. Но почему этот капитал невосприимчив к НТР - в этом и вопрос. Тот же Прохоров по-честному хотел сделать Ё-мобиль, но не вышло.

Прохоров глупый ,нелюбопытный человек ,как и вся российская  (не знаю кто)  Мазда выпускала роторный двигатель в семидесятые годы. Абсолютно не выгодно. Примерно тогда я о нём и читал. Прохоров мой ровесник. Золотые слова "Молчи - за умного сойдёшь " Тем более внешность позволяет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитанцию по уплате административного штрафа, где в качестве счета получателя указан счет в любом коммерческом банке (не важно каком) в студию.

 

А чем Вы мне докажете что штрафы не в Буркина -Фасо уходят ?! Что на этих бумажках "Сбербанк" написано? Да у меня на гараже неприличное слово написано, а я там машину храню !?  Доказательства в студию !

Изменено пользователем alez
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что на этих бумажках "Сбербанк" написано?

да не Сбербанк там написано.

все бюджетные платежи, в том числе и штрафы идут в ГУ Банка России

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве не в ЕРКЦ ?  Тогда я не прав . Извиняюсь !  Раз ГУ Банка России ,значит так оно и есть . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы должны отдать 18% НДС, 20% налог на прибыль и с зарплаты 32%. Итого 70%

Лихо Вы налоги считаете :). Коль учитываете НДС, значит, на общем режиме. Если работать чисто в зарплату, то грубо получается порядка 50% и прибыли не будет. Если не всё в зарплату, то можно НДС сокращать за счёт уплаченного. Ну, и т.д..


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликованы новые расценки. См. Каков же смысл подобных публикаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл- в написанном. Среняя сумма ВЫЯВЛЕННЫХ взяток. Выделено мной. Хоть читал бы что постишь.

А так то конечно, капиталистическая западная буржуазная клика опубликовала повышение ставок. Ага, ЖКХ летом опубликуют, а про взятки в январе, чтоб "не нарушать отчетности"(с)  )))) )))))

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ваша позиция очень разочаровала, болото полное. Сказать "и не факт, что государство на этом тоже выигрывает" - это как сказать, что "ИГИЛ не всегда удается соблюдать рамки гуманизма". Но Вы можете считать это гармоничностью и сбалансированностью
@Grigor, честно скажу, что Вы меня тоже стали разочаровывать, ибо складывается впечатление, что Вы перестали вчитываться в то, что комментируете (хотя всегда отличались тем, что комментатор Вы внимательный и анализирующий), но что хуже - в Ваших ответах (и не только мне) стала проявляться тенденция подгонять написанное собеседниками под заранее определённую Вами картину. Возьмём хотя бы процитированные Вами мои слова - вы выдернули фразу из контекста, обрезав её так, что она совершенно потеряла заложенный мною в неё смысл и стали трактовать так, как Вам показалось удобнее, а меж тем фраза звучала так: 

 

как явление коррупция естественно вредна, поскольку дивиденды этот бизнесмен получает за счёт других и не факт, что государство на этом тоже выигрывает,
, более того, для абсолютного понимания моей позиции по коррупции нужно читать и анализировать весь абзац данного поста, поскольку я там давал ответы не только Вам, но и на предположение (почти утверждение), что коррупция может быть полезна государству. 

 

 

Григор, Вы, на моей взгляд, всегда пишите совершенно очевидные вещи и находите точные примеры и доводы но,

Мирроры и Сурикоффы Вас все равно не поймут... :)

Они живут в другом измерении... :)

Время, @Markez, драгоценное время  :n23: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Время, @Markez, драгоценное время  :n23: !

Сурикофф, я так понимаю, веселительные шарики рулят :)

На нерве наверно потому, что вес слова Григора на форуме, в отличии от Вашего, весьма весом...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×