Перейти к содержанию
Markez

Просто коррупция

Рекомендуемые сообщения

 

 

Допустим, что работаете Вы в IT-компании. И вот шеф дал Вам задание

Плохой пример. Под "шефами" не хожу и задания сам раздаю ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохой пример. Под "шефами" не хожу и задания сам раздаю ))).

Я же не говорю о реальном положении. Допустим..., да - и можно ответ? :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какой вариант для Вас будет предпочтительнее?

Третий - по 50, но по тыс. с каждого в карман.

 

Как сказал один мудрый "авторитетный бизнесмен" - если манагер смог купить "в рынке" и при этом получить на карман - значит умный.

А содержать надсмотрщика над ним- пустая трата денег, все равно обманет, потому что умный.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я же не говорю о реальном положении.

Ну, так и ответ не реальным будет. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда у нас перестанут в предвыборные кампании миллионы вкладывать, значит, всё, коррупцию побороли. Истину глаголю ))).

или што она окончательно победила и можно не беспокоиццо )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, ну, типа того ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий - по 50, но по тыс. с каждого в карман.

 

Как сказал один мудрый "авторитетный бизнесмен" - если манагер смог купить "в рынке" и при этом получить на карман - значит умный.

А содержать надсмотрщика над ним- пустая трата денег, все равно обманет, потому что умный.

 

Ч.т.д. А в итоге, такой манагер может привести компанию к банкротству (но сам-то он будет "в шоколаде"). Подобное - также случается и с гос. системами. Помните 91-93-е годы?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лет несколько регулярно жалуются, на то, что не берут (на среднем уровне). И при этом не хрена не делают.

"Честный" ничего не решающий чиновник для бизнеса оказался страшнее коррумпированного "решальщика". ; ))))

 

Какая власть такие и чиновники ! Взяток они не берут ! Да за те оклады и социальные гарантии которые они себе наузаконивали (  коммунизм ) должны без взяток на совесть работать !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы то с Миррором - типа столпы нашего общества.
Это не повод упоминать всуе :D

 

 

 

Путь конкуренция и не бывает 100% честной ни в бизнесе, ни в спорте (и на Солнце есть пятна), но гос-во должно прилагать постоянные усилия, чтобы она к таковой планке стремилась
Принципиальных разногласий в этом не вижу. Но Государство помимо прочего должно блюсти свои интересы и если где-то честнаяприближенная к честной конкуренция пошла вразрез с интересами Государства, то оно должно в первую очередь стремиться соблюсти эти интересы. И тут мы плавно возвращаемся к лоббированию :D

 

 

"полемика - разновидность спора, отличающаяся тем, что основные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу".

 

сурикофф, дорогой вы наш, комменты это еще не полемика...

ну на счет моего драгоценного времени вы уже в курсе.

Милейший, видимо не такое уж Ваше время и драгоценное, раз Вы столько его тратите на то, чтобы убедить нас тут в том, что оно невероятно драгоценно ))). И да - я не просто так слово полемика применительно к Вам выделил курсивом. Если не совсем понятно, то это был сарказм :D

 

 

 

Уже лет несколько регулярно жалуются, на то, что не берут (на среднем уровне). И при этом не хрена не делают.
Это, кстати, проблема равнозначная коррупции, ибо саботаж может встать намного дороже...

 

 

 

а вообще надо ли с коррупцией бороться, если всё так славно
Вопрос хоть и не напрямую ко мне, но поскольку и меня упоминали в одном ряду, то отвечу и я :): с коррупцией, допустим, нужно бороться, ибо если в частном случае коррупция в наших условиях может значительно облегчить, ускорить какие-то бизнес-процессы (что во многих случаях хорошо) и реально сэкономить денег какому-нить бизнесмену, но как явление коррупция естественно вредна, поскольку дивиденды этот бизнесмен получает за счёт других и не факт, что государство на этом тоже выигрывает, в подавляющем большинстве случаев коррупция обходится государству в копеечку. Нельзя обходить вниманием и социально-нравственную сторону вопроса - коррупция позволяет приходить во власть не самым лучшим представителям рода сапиенсов и отнюдь не способствует снижению социальной напряжённости в обществе.

 

 

 

понимаешь ли разницу между мздоимством и лихоимством? (Буду этим вопросом всех оппонентов потчевать )
Естественно это понимают почти все, более того - лихоимцев почти всегда отторгает и сама система, ибо они подрывают основы отлаженной системы мздоимства и казнокрадства :)

 

 

 

Это главная ошибка. Бороться надо не с последствиями, а с причиной.
Наверное лучше всего браться за решение проблемы со всех концов - и причину по мере сил гнобить, и взяточников сажать и конфисковывать нажитое непосильным трудом :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коррупция !  Езжу в Москву днём . Маленковка ,Яуза . Парк Лосиный остров. Чуть ли не центр города. Посмотрите в его сторону . Поваленные деревья как в тайге ,причём повалены ещё в прошлом веке ! Тайга непролазная , волков только не хватает. А ведь деньги каждый год из бюджета отпускаются, в той же Маленковке стаи собак, якобы которых кто то стерилизует  Коррупция. Коррупция коррупции рознь.  

Изменено пользователем alez
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.т.д. А в итоге, такой манагер может привести компанию к банкротству (но сам-то он будет "в шоколаде").

 

На моем опыте гораздо чаще к банкротству ведут или огромные издержки на обеспечение контроля всего и всех, включая контроль контролирующих и так до бесконечности или связанный с этим полный паралич деятельности в следствии бюрократических издержек, якобы направленных на исключение мелкой коррупции.

 

 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное лучше всего браться за решение проблемы со всех концов - и причину по мере сил гнобить, и взяточников сажать и конфисковывать нажитое непосильным трудом

С этим и не спорю, просто борьба только с последствиями никогда ни к чему не приводила. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лихоимцев почти всегда отторгает и сама система

 

начинаю думать, что и Вы не понимаете, что есть лихоимство :)

 

 

 

и реально сэкономить денег какому-нить бизнесмену

 

Никто в упор не желает замечать, что такая "экономия" является неуплатой налогов или чего ещё в бюджет. Неужели всем настолько плевать на бюджет, или все знают, что из бюджета всё равно всё разворуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С этим и не спорю, просто борьба только с последствиями никогда ни к чему не приводила

 

да где борьба-то )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинаю думать, что и Вы не понимаете, что есть лихоимство

Если Вы имеете в виду словарные определения этого термина, то да, я несколько иначе определяю его: в моём понимании этот термин ближе к православной трактовке (жадность, любостяжание), то-бишь когда мздоимец перестаёт видеть берега вообще и масштабы его деятельности начинают превышать все разумные пределы.

 

 

surickoff сказал(а) и реально сэкономить денег какому-нить бизнесмену

 

  Никто в упор не желает замечать, что такая "экономия" является неуплатой налогов или чего ещё в бюджет. Неужели всем настолько плевать на бюджет, или все знают, что из бюджета всё равно всё разворуют?

По-моему Вы из всего абзаца прочитали только эту фразу :). Попробуйте прочитать его целиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×