Перейти к содержанию
Markez

Просто коррупция

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что гордость зимой согреет, могу брюки подарить.

 

продайте брюки  и деньги отдайте в приют, пенсионерам, больным детям...

у государства на них точно не хватает денег.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лихоимство нынче не несёт смысла - понятие не употребляется. Но до революции это было юридически значимое понятие, не "этимологическое"
К сожалению многие слова устарели и почти не используются, что в общем-то обедняет язык... И Уголовный кодекс тоже :D
 

 

Засим раскланиваюсь из этой ветки. Со всеми всё понятно. С коррупцией свыклись, жизни без неё не мыслим, особого вреда не разумеем. А если чиновники будут брать "по чину", то вообще всё зашибись. Ок
О как! @Grigor всё за других решил, по полочкам разложил, под своё вИдение подогнал чужие мысли и "все свободны!" :D. Скажите, Вы реально не поняли большинство из того, что Вам говорили или это своего рода сарказм?
 

Григор, некоторые товарищи живут в параллельном мире и ощущают себя вершиной цивилизационного развития человека.

я поражаюсь как Вы вообще решились потратить на них столько времени...

и большинство всегда будет именно на их стороне.

поэтому так и живем... попы голые, но гордость за типа величие страны нас переполняет.

А как же драгоценное время )))? Мон дье, как же из Вас комплексы прут )))!

 

Не думаю, что гордость зимой согреет, могу брюки подарить.

@mirror, это сильно :appl:. Походу ты идёшь верной дорогой и тоже будешь записан в личные враги и вместо хоть сколь-нибудь вменяемого оппонирования тебе будут пытаться рассказать, какой ты нехороший )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

продайте брюки  и деньги отдайте в приют, пенсионерам, больным детям...

купишь?  у меня еще лишняя шапка есть могу тебе подарить. Захочешь- продашь и поможешь всем по списку :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в личные враги и вместо хоть сколь-нибудь вменяемого оппонирования тебе будут пытаться рассказать, какой ты нехороший

потом станешь "понятно кто"(С) )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

продайте брюки  и деньги отдайте в приют, пенсионерам, больным детям... у государства на них точно не хватает денег.

Это лишь предположения, что на кого-то не хватает. Вы же прямо заявили о своей проблеме. Готов помочь. 

 

 

mirror, это сильно . Походу ты идёшь верной дорогой и тоже будешь записан в личные враги и вместо хоть сколь-нибудь вменяемого оппонирования тебе будут пытаться рассказать, какой ты нехороший

Меня записали во враги народа ещё в те далёкие времена, когда я посмел заявить, что Донбасс присоединять не надо. Т.ч. привит, эпидемии не боюсь ))).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю тут у нас дружная стайка сбилась на фоне появления общих врагов :)

прям виртуальные киллеры тяжвесы :)

(САМ миррор, зам САМА сурикофф, и на подхвате (принеси подай пошел на фиг) санат25)

  • Смешно 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(САМ миррор, зам САМА сурикофф, и на подхвате (принеси подай пошел на фиг) санат25)

@mirror, я же говорил - и тебя посчитали ))). Не, ну оппонент уникальный - сначала гордо возвещает, что его время сверхсупердрагоценное и аргументируя этим свой отказ дать какие-либо вменяемые контраргументы в поддержку своей точки зрения, тем не менее вот уже больше половины дня растрачивает это своё наидрагоценнейшее время на попытки посраться с теми, кому оппонировать оказался не в состоянии  :n23:.

"Высокие отношения!"(с) ))) )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на попытки посраться с теми, кому оппонировать оказался не в состоянии  :n23:.

 

сурикофф, не хотят и не считают целесообразным, это совсем не одно и то же :)

смехухунчик вы наш пушоговский...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми видимо не знает что было, когда один из упомянутых магазинов полез на чужую лужайку (это было два магазина 2-го корпуса назад ))) ).

Кто тебя за язык-то тянул?! )))

Сэмми все знает, но делает вид, что за давностью лет забывает про эти тараканьи бои в банке. К тому же, как было верно подмечено тобой, это было 2 магазина назад.  :D

 

Ценовой сговор может принимать самые разные формы...

Однозначно. но в данном случае не будем лезть в такие дебри, ибо при наличии достаточного большого числа разнонаправленных трудно учитываемых факторов их совместное действие уравновешивается. Это также относится к дяде Васе из гаража, который чинит велосипеды без ИП. Ах, какой гад! :n02:

По сему как верно было подмечено sanat25, относительно честная конкуренция возможна только на уровне "песочницы", к коему и относятся все приведенные мною примеры. И то при условии ряда допущений. :) На уровне 2-х магазинов уже приходится на многое закрывать глаза. :n09:

 

А так то конешно удобно- устроить чесную конкуренцею в песочнеце и спрятаццо если че в домек

А так забавно.

На откровенно шутовские примеры про честную конкуренцию все не на шутку встрепенулись и со всей серьезностью стали доказывать обратное. :n15: И то с большим трудом и с малой долей успешности. B)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сурикофф, не хотят и не считают целесообразным, это совсем не одно и то же смехухунчик вы наш пушоговский...

@Markez, а как же драгоценное время )))?

 

 

 

Однозначно. но в данном случае не будем лезть в такие дебри, ибо при наличии достаточного большого числа разнонаправленных трудно учитываемых факторов их совместное действие уравновешивается. Это также относится к дяде Васе из гаража, который чинит велосипеды без ИП. Ах, какой гад! По сему как верно было подмечено sanat25, относительно честная конкуренция возможна только на уровне "песочницы", к коему и относятся все приведенные мною примеры. И то при условии ряда допущений. На уровне 2-х магазинов уже приходится на многое закрывать глаза.
Так за что боролись-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так за что боролись-то :D

У меня главная цель - добыть координаты дяди васи из гаража. :)  Но санат зажал. :cb:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пример коррупции, который постоянно на глазах — повсеместная продажа с рук без всяких формальностей новых SIM-карт, в том числе и на улицах в Пушкино. И население, и правоохранителей это вполне вполне устраивает . Нашелся, правда, один отщепенец « попросил Генпрокуратуру и МВД урегулировать бесконтрольную продажу SIM-карт». Ну, невдомек ему, что все уже давно «урегулированно»!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня главная цель - добыть координаты дяди васи из гаража.   Но санат зажал.

теперь тебе без мазы :D

 

 

чинит велосипеды без ИП. Ах, какой гад!

зочем мне хорошево человека сдавать- вдруг у тебя приступ борцеванея с корупцеей случиццо и ты стуканешь в мусарню )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коррупция исключительно мешает развитию страны, любой. Поскольку является антагонистом честной конкуренции.

ну про честную конкуренцию тут уже постебались изрядно. продолжать не буду.

 

 

Всем хорошим, что в нём есть, буржуазный строй обязан именно конкуренции, а коррупция это убивает.

как это ни банально, но коррупция одинакова для всех и не может влиять на конкуренцию.

 

 

 

Что ли Путин назначил нам специальных "колониальных" министров, которые приказывают предприятиям не внедрять научно-технический прогресс?

чтобы внедрять научно-технический прогресс, нужны условия последующего получения дохода с использования этого научно-технического прогресса.

эти условия и должен создавать Путин и его министры.

и как, в других темах уже отмечали, кое-какие трепыхания в этом направлении есть. Конь Красно-Синий лично может рассказать о производстве на котором работает.

потом  у нас производят современные телевизоры, холодильники, автомобили.

но владельцы заводов, находящихся в рф - корейцы, японцы, немцы, французы итд, и основной доход уходит туда.

 

 

 

Не могу представить себе механизм "колониальности".

а зачем представлять.

достаточно вспомнить где наши "большие дяди" решают свои споры "хозяйствующих субъектов"? в российском суде или лондонском?

где учатся/учились их дети и внуки?

где наши элиты хотят доживать на пенсии? в алтайском, или альпийском предгорье?

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С коррупцией свыклись, жизни без неё не мыслим, особого вреда не разумеем. А если чиновники будут брать "по чину", то вообще всё зашибись.

с мелкую и среднюю коррупцию у нас со временем "зажмут". и мелкие и средние чиновники будут работать за зарплату.

достаточно вспомнить регпалатовский ад еще лет 5 назад.

чтобы получить свидетельство на квартиру нужно было или с ночи очередь занимать, или заплатить какому-нибудь агенту, который с черного хода заходил и все вопросы быстро решал.

сейчас свободная запись или через госуслуги, или по телефону росреестра чуть ли не на завтра.

+ открылся МФЦ с 21 окном, среднее время ожидания в очереди 10 минут.

никому платить, заходить с черного хода теперь не нужно.

 

второй пример - гаишники.

до этого года всегда выгоднее было решать все вопросы на месте. 

стоимость примерно 50 процентов от официального штрафа.

сейчас при условии оплаты штрафа в течении 20 дней после вынесения постановления ты тоже платишь те же 50 процентов.

то есть коррупционная составляющая становится практически никому невыгодна.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×