Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Новая этика отношений между людьми?

Рекомендуемые сообщения

 

 

надеюсь, не найдут никого

как минимум одну соучастнецу злодейства гыгы уже ношли- заведующая, так как это в ее детсаде токое объявленее повесели

 

 

Из этой истории делаю вывод, что 200 руб/мес стали в Новосибирске Деньгами

судя по момашке для нее 200 р изыскать вполне была посильная зодача :D

В этой истории все хорошы аки херувимы, но по шапке получат те кому положено и это правельно. Не можешь безумных куриц во вменяемое стадо оформить- или возглавь или отойди :D

ЗЫ это как раз тот случай, што бабы дуры не потому што дуры, а потому што бабы(С) 

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем? в саду есть финансирование.а дома и так игрушек у каждого хоть ж жуй )))

Только если из групп убрать все игрушки купленные родителями, боюсь кроме пары мячей на 30 чел. там ничего не будет. Ну и занятия тогда "побоку", нет канцелярки, нет и занятий.

 В некоторых больницах кроме зеленки и бинтов тоже ничего нет и когда врач говорит принести необходимое - несут.

Чем играть и заниматься детям 12 часов 5 раз в неделю, пока взрослые  спорят, что  положено быть, а что нет?

 

 

ЗЫ. Зопрет родительским комитетам што ли бо соберать и покупать в учрежденее на законодательном уровне

Прежде чем вводить запреты, надо хотя бы на общих род. собраниях интересоваться в достаточном ли количестве выделяются игрушки, пособия, канцелярия, моющие для дет. сада.

 А то крайними в этой ситуации останутся дети. Не в заключении же они должны находиться без игрушек каждый день по 10-12 часов? )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, скурвились все. Что и требовалось доказать.
Народ-богонесец.... :censor: :censor: :censor: :censor:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно справедливо, на мой взгляд, по шапке получит заведующая, ибо организация  РК в каждой группе и есть инициатива работников детских садов и заведующая прекрасно знает на что деньги собираются, а также знает, что все эти сборы не могут быть принудительными, не можешь контролировать, не берись.  Помимо канцелярки, всякой химии, пособий и игрушек деньги собираются на облагораживание территории, на декоративные цветы , на подарки чуть ли не каждому работнику детского сада на НГ, на 8 марта, дни рождения этих работников, день дошкольного работника и т.д и т.п, перечислять можно долго. Согласен - сдает, не согласен - не сдает, заставить его никто не может и уж тем более такого рода объявлениями, может у человека в настоящий момент трудности. Да, бывает такое, с работы супруга уволили, долги, ипотека, ребенок больной, родители, требуется дорогостоящее лечение и никто не обязан посвящать посторонних в такие детали. А то что  кто-то там в шубе, так это ее личное дело и  РК вообще никак не касается, человек купил на собственные деньги,  может она в ней уже лет 10 ходит.

 

Вот уж воистину, чтобы отстоять свою правоту, женщины побольнее уколоть стараются, это про объявление, чтобы зацепить самое дорогое - ребенка, на личности переходят (это к вопросу о шубе), были бы мужики, подрались бы за углом, разошлись и вопрос закрыли. У женщин же все иначе и этим точно не закончится :D  :lady:

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 6

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то меня подбешивают сияющие глаза в норковом манто интервьюируемой.

Это её звездный час и минута славы! А что, городок маленький, развернуться негде, а тут такой шанс. )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, бывает такое, с работы супруга уволили, долги, ипотека, ребенок больной, родители, требуется дорогостоящее лечение и никто не обязан посвящать посторонних в такие детали. А то что  кто-то там в шубе, так это ее личное дело и  РК вообще никак не касается, человек купил на собственные деньги,  может она в ней уже лет 10 ходит.

да причем тут шуба? 200 руб, и даже 1200 можно найти в любом случае для своего ребенка. Ребенок в садике - есть время заработать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, в свете проверок, раз уж все пошли на принцип, родителям имеет смысл забрать из того сада все предметы, не прошедшие через официальное финансирование. и пусть проверяют всласть...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да причем тут шуба? 200 руб, и даже 1200 можно найти в любом случае для своего ребенка. Ребенок в садике - есть время заработать.

при том, что люди даже в этой теме акцентируют внимание на ней. Вот и РК так считает, что можно найти ))) , а она нет и имеет на это полное право ;) . Сборы носят постоянный характер, не разовый и 1200 это просто цветочки.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо канцелярки, всякой химии, пособий и игрушек деньги собираются на облагораживание территории, на декоративные цветы , на подарки чуть ли не каждому работнику детского сада на НГ, на 8 марта, дни рождения этих работников, день дошкольного работника и т.д и т.п, п

в объявлении ничего подобного нет. там четко прописано: игрушки и палас.зачем свои траблы приписывать к конкретной ситуации?

 

 

Совершенно справедливо, на мой взгляд, по шапке получит заведующа

ага. дело было утром. одна курица повесила объяву. воспиталка ваще могла ничего не знать об инициативе,  т.к. в это время могла быть в группе, ибо детей оставлять без присмотра негоже. через пару минут приходит вторая курица.из-за этих двух куриц  и 200 вшивых рублей разгораецо скандал всероссийского (!) масштаба. а в Магадан поедет заведующая. пять баллов!

 

и кста. поясните, кто вкурил: дама ПРИНЦИАЛЬНО не хотела, чтобы ейный деть играл новыми игрушками. так? так. она сама это подтверждает. это ее жизненная позиция. почему же, когда ей посоветовали ее же жизненную позицию донести до ее же чада, это вдруг стало проявлением антигуманности? тетя аж прокуратуру подняла под ружье, что ей ТАКОЕ предлагают. но ведь это ее позиция. разве не она вынесла моск род.комитету, что ее ребенок вполне себе казенными игрушками наиграется? чё не так? где негуманность?

"отнять игрушки у ребенка" - такая фраза есть только в интерпретации "пострадавшей" стороны. в объявлении речь идет о том, чтобы мама была последовательна: не сдала деньги из принципа (не путать с "из-за тяжелой жизненной ситуации"), разъясни этот принцип ребенку.в объяве нет призыва к воспиталкам отнимать игрушки. воспиталки и администрация также не указаны в качестве авторов или хотя бы сочувствующих той или иной стороне. им пофиг какими игрушками играют дети, лишь бы не покалечились.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в объявлении ничего подобного нет. там четко прописано: игрушки и палас.зачем свои траблы приписывать к конкретной ситуации?

Да в каждом саду на одно и тоже собирают, назови хоть один, где не собирают на подарки работникам? Не поверю. Объявление  - это уже эпилог.

Причем тут мои траблы? Вот ты опять на личности переходишь, я свои траблы как-то не очень люблю на чужой суд выносить.

 

Объявление повесили на территории сада, это зона ответственности заведующей и она обязана была донести до своих работников и до председателей РК, что все эти сборы сугубо добровольны, назвался груздем - полезай в кузовок. Сами по себе РК что ли организовываются? )))  Прямо лес рук из желающих на собрании. :P

 

 не сдала деньги из принципа (не путать с "из-за тяжелой жизненной ситуации"), разъясни этот принцип ребенку.в объяве нет призыва к воспиталкам отнимать игрушки

 

Юля, ну не все люди хотят и могут это озвучивать, не все хотят выносить сор из избы. Ведь чем больше отвечаешь, тем больше вопросов зададут в дальнейшем. Есть же очень личные вещи, неужели так трудно понять, что не все готовы этим поделиться.

Я не берусь утверждать, что именно так было в конкретной ситуации, но для меня лично ее позиция понятна, нет оснований требовать, значит человек не обязан.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не имею против сдать деньги на подарок на НГ,на ДР ребёнку,но когда РК начинает чудить-это выбешивает.В одном садике у знакомой РК собирал деньги на подарки ко всем праздникам для всего сада-от заведующей,до технички.Если б у нас в саду такое было,то я бы не сдала.Канцелярию,химию в расчёт не берём,это копейки,а те 1200 о которых тут много пишут,это не вся сумма,я уверена,т.к.там намного больше,возможно маман поэтому удила и закусила.Просто рамки надо видеть.Дети ежегодно из группы в группу переходят и на каждую группу поласов не накупишь.Игрушки-этот вопрос решается с воспитателем,они рекомендуют что надо купить из развивающих игрушек,из наглядных пособий,но это тоже копейки.Я прям хочу увидеть,что этот РК купил на 11 тыр,там вообще в группе игрушек не было.Мы как в начале года докупили 2 машинки,2 коляски и все,т.к.дети не ломают игрушки,у них установка-дома делай что хочешь,это твои игрушки,в садике игрушки общие и если их ломать,то играть будет нечем,у нас дети как-то бережно относятся.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела репортаж. " Все взносы под запретом". Зная ситуацию с обеспечением детских садов, очень тревожно. Даже не представляю как выглядели бы группы того же " Журавлика" без постоянных родительских вливаний. Сейчас как пойдёт волна...

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irochkina,да нормально бы они выглядели,как в других садах,просто меру взносам надо знать,да в каждой группе что-то покупают,на следующий год другие родители что-то докупают.Просто мера должна быть,а то некоторые мамаши начинают-давайте купим 3 конструктора лего,кроватки для кукол с балдахинами,коляски с амортизаторами,роботов на ПУ.Дома покупайте что хотите,но в сад такое не покупают.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще,РК в этой истории подставил заведующую по полной программе,а курица,которая это написала могла бы и признаться и никого не подставлять.Ребёнку не этой женщины будет в саду не комфортно,а ребёнку той,которая написала это объявление.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×