Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Новая этика отношений между людьми?

Рекомендуемые сообщения

 

 

а зачем? в саду есть финансирование.а дома и так игрушек у каждого хоть ж жуй

 

вот чес слово---если на то государственное финансирование были куплены игрухи, то та -же мамаша  притащила-бы ворох из дома, ибо АКроМЯ мячика в группе бы и не было игрушек...

Хотя--может и правильно,пусть не сдают и не покупают-- дети начнут сами себе игрушки мастерить, а что-раньше так и было. Из тряпочек шили куколок, из палочек-пистолеты мальцам... А в другие игрухи-- деть и дома поиграет... За-то с фантазией у детей проблем не будет, с воображением...

 

 

Сборы носят постоянный характер, не разовый и 1200 это просто цветочки.

 

ну не знаю.... сдали раз в год положенную сумму и все...ну принесли влажные салфетки. Карандаши  и пластелин мягкий--и то что принесли --воспитатели подписали Ф,И ребенка, и деть знает--что это его... 

И нет таких СТРАШНЫХ поборов с родителей, как многие пишут..А то-что сдаем--идет на ЛИЧНЫЕ нужды ребенка..Конечно, не хочется сдавать некоторым--вдруг на пачку сигарет и пивко не хватит... ( знаю таких мамашек--поборы в саду, поборы в школе-ах, ох, государство должно, сад-школа должны. Короче-все должны--кроме себя)

 

 

думаю, в свете проверок, раз уж все пошли на принцип, родителям имеет смысл забрать из того сада все предметы, не прошедшие через официальное финансирование. и пусть проверяют всласть...

вот прям золотые слова!!!! 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@mamLusik,да поборы не страшные,просто некоторые родители не могут этого потянуть-секции платные,ипотека,маленькие зарплаты,все в кучу сложить и жить не остаётся.Надо не только свои возможности рассматривать,но и окружающих в группе при решении того или иного вопроса.Все стремятся в муниципальные сады,никто в очередь не встаёт в частные.Ну не могут многие люди единоразово сдать 3000 рублей на год+ежемесячная плата за сад+за охрану+на бытовую химию ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да нормально бы они выглядели,как в других садах

 

вот уж сомневаюсь....Так уж получилось. но -- и со старшим детем в сад пришли, и  с младшим и не просто, а в совершенно новую -пустую группу..В группе были только столы-стулья-шкафы, кровати...ВСЕ---остальное голо...Ну выделил сад для нас чуть старых игрушек---старых -старых, из нашего еще детства...Воспитатели и заведующая-- ничего не просили, не заставляли, но просто мы сами обратили внимание на всю эту сиротщину....Мы не покупали, не сдавали--мы начали нести сами из дома..Постепенно заполняли, сад-чем мог тем и помогал, пришло новое поступление --нам паласик в группу, в игровую зону постелили.. Потом- поменяли кухонные-обеденные принадлежности..Понятно, что много подводных камней в финансировании дошкольного и школьного образования-- может гос-во и правда много выделяет. Может и правда, надо всех и вся протрести--чтобы то финансирование дошло до....

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие судят по внешнему виду человека,но никто не задаётся вопросом,что норковая шуба,машина,сумка могли остаться от прошлой жизни,а сейчас голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну не могут многие люди единоразово сдать 3000 рублей на год+ежемесячная плата за сад+за охрану+на бытовую химию ежемесяч

 

про не могут---- тех людей и видно, что они не могут......

Просто смотришь на некоторых- и диву даешься.. Не хочу что-либо доказывать, объяснять, но когда мамаша стоит доказывает, что у нее нет денег на элементарные нужды своему ребенку в сад, типа карандашей цветных, пластелина ( между прочим и в СССР на них родители скидывались или покупали сами), но сама при этом с сигареткой в зубах и шубейке натуральной, да и золотом обвешана как елка--- вот тут, даже не зло, а именно противно становится---т.е себе, в своих удовольствиях она отказать не хочет, а ВЫ--другие родители, давайте, скидывайтесь--покупайте моему чаду карандаши с пластелином..

 

Честно--мне жалко в этой ситуации детей и воспитателей... Но--именно эта категория граждан, и на пустом месте найдет чем себя по-развлекать и занять.. 

 

Блин, ситуация щекотливая-- очень.. Вот и говорю----на фиг сдавать деньги, может тогда что-то и изменится.. 

 

вот, если сокращенными словами славного Булгакова.М.-----Разруха у нас-- в головах!!!! 

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Многие судят внешнему виду человека,но никто не задаётся вопросом,что норковая шуба,машина,сумка могли остаться от прошлой жизни,а сейчас голяк.

чЁ-то у меня не высвечивается сообщение пред идущее.. не прочитала, а уже ответила...... 

 

 

согласна, такое тоже возможно..Понты они всегда дороже денег..  слушайте---бог с ней с шубой и сумкой, но машина жрет больше детенка -то.. одни налоги -то сколько выходят  :???:  :o   :n29:


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,а кто-то лично видел,что мамаша эта покупала золото здесь и сейчас?Я ж писал,может это от прошлой жизни осталось.У меня есть знакомая,которая одна растит 2 детей,шуба у неё норковая длинная,браслет золой,цепочка,колец штук 5,серьги,машина бэха 5,квартир трешка в доме новом (2009 года),но она концы с концами еле сводит по одной простой причине-у неё муж погиб в него КАМАЗ влетел в 2009 году,а все что у неё есть-это прошлая жизнь.А ведь не скажешь,что у неё зарплата 26100 на руки,а за квартиру надо 7000 заплатить,за садик заплатить,за секцию у старшего надо заплатить-это хорошо,что родители-пенсионеры и его и её помогают чем-то.Машину продать не может,т.к. надо ребенка на секцию возить в соседний город,да и не купит её уже никто,ей 8 лет.Квартира оформлена на его родителей-продать не может,да и не хватит денег на меньшую по нынешним ценам.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю.... сдали раз в год положенную сумму и все...ну принесли влажные салфетки. Карандаши  и пластелин мягкий--и то что принесли --воспитатели подписали Ф,И ребенка, и деть знает--что это его... 

И нет таких СТРАШНЫХ поборов с родителей, как многие пишут..А то-что сдаем--идет на ЛИЧНЫЕ нужды ребенка..Конечно, не хочется сдавать некоторым--вдруг на пачку сигарет и пивко не хватит... ( знаю таких мамашек--поборы в саду, поборы в школе-ах, ох, государство должно, сад-школа должны. Короче-все должны--кроме себя) 

Я речь вела не о пластилине и красках с кисточками, не вижу смысла повторяться, на мой взгляд, частенько собирают на то, что вообще никакого отношения к детям не имеет.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю,когда деньги собирают на подарки для всего персонала сада (а зачастую в сумме это сидит-на 8 марта надо же поздравить заведующую,её зама,поваров,логопеда,медсестру,методиста,муз.работника,техничку,да и с НГ надо поздравить этот состав),или на какую-то вещь без которой дети могут в саду находится-стойка для горшков с цветами,например.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а игрушки у меня, например, пару лет назад взяли с большим трудом, хотя все были в хорошем состоянии, не сломанные, не поцарапанные и т.д.

сказали, что можно приносить в сад только новые, в фабричной упаковке ;), оговорюсь, я их просто так принесла, не в альтернативу сборам

 

может не все могут деньгами саду помогать, кто-то придет покрасит, починит, снег уберет, почему нет  :???:  вместо денежных сборов, ситуация финансовая действительно разная бывает, для кого-то это "тьфу 200 рублей в месяц", а для другого - это 200 рублей в месяц

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,да не,это бабские проделки,мужчина такого не напишет,он будет матерится,дома верещать на эту тему,но чтоб объявления такие писать-мужик не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я охрану не оплачивала,когда долго болели,написано же,добровольный благотворительный взнос)можете меня тоже закидать помидорами. А игрушки хорошие просто так отдавала в группу,когда сын из низ вырастали и переставал играть. И все взяли м благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не знаем подводных камней этого байкота , но я на стороне мамы..и не важно в каком она манто..не захотела здавать Бог ей судьба, а не курицы которые посадмли сами себя в лужу..

  • Нравится 5

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, товарищи. Вы че такие злые то?

Вот расскажу ситуацию. Сестра у меня живет в Красногорске, сын у нее в сад ходит второй год. В прошлом году, как ни собрание - так деньги сдавай, то на туалетную бумагу, на бытовую химию, потом на НГ, на 8 марта.

А в этом году у них сменилась заведующая - провела первое собрание. Звонит мне сестра и говорит - ну опять пошла на собрание с одной мыслью, сейчас опять деньги собирать будут, но заведующая сказала - никаких поборов, на туалетную бумагу, канц.товары, бытовую химию - все финансируется. Более того, с тех пор, как заведующая сменилась - детям на завтрак стали давать красную рыбу и красную икру.

Вот вам и поборы. Вы просто подумайте, что из этих 200 рублей с каждого вырастает немалая сумма и где она оседает очень сомнительно.

Только вот сестра говорит - РК в этом году решил, что на выпускной будут сдавать с каждого по 5 тысяч.

Я говорю - вы че звезд эстрады на выпускной приглашать будете, не охренели ли РК по 5 тысяч с каждого. А она говорит - нет, просто нужно подарки всем, от дворника, до заведующей.

так вот к чему это все - мы сами делаем эту коррупцию, поборы, а потом когда хотим ее остановить из благих целей, на еще и дураками выставляют.

  • Нравится 6

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×