Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Новая этика отношений между людьми?

Рекомендуемые сообщения

 

 

О добровольных поборах

 

Как только что стало известно «Курьер. 

прокурор Бердска Александр Власов организовал проверку по сообщению издания о нарушении прав малолетнего ребенка в детском саду №28 «Огонек».

 

Александр Геннадьевич не стал дожидаться, когда Татьяна Клюзова, мама 3-летнего мальчика, чье имя повесили на всеобщее обозрение на доске позора в группе, придет и напишет заявление в прокуратуру о порочащем ее объявлении.

 

— По указанной информации прокурор города организовал в муниципальном бюджетном учреждении №28 «Огонек» и МКУ «Управление образования и молодежной политики» проверку соблюдения прав несовершеннолетних при получении дошкольного образования. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям администрации образовательного учреждения и контролирующей организации, — сообщили в прокуратуре.

 

Шокирующий инцидент, напомним, произошел утром 10 декабря. Татьяна Клюзова, приведя сына в садик, обнаружила в группе объявление о том, что отныне ее ребенок не имеет права брать игрушки, купленные не на садовские, а на родительские деньги. Так решил родительский комитет. Причиной тому стал отказ Татьяны сдавать деньги на покупку игрушек и паласа в группу.

 

По мнению мамы, группа достаточно экипирована игрушками, покупать дополнительные не требуется. а паласы, уверена бердчанка, вообще запрещены к использованию в детских садах. Появившееся в прихожей группы объявление она расценивает, как оскорбление, нарушение прав ее и ребенка и намерена призвать к ответу виновных.

 

Заявление в прокуратуру Татьяна Клюзова хочет написать завтра, 11 декабря, отпросившись с работы. Но прокурор ее опередил, заявив о начале проверки. Кстати, сам Александр Власов тоже возмущен произошедшем в бердском детсаду. Он категорично заявил «Курьер. Среда. Бердск», что поборы с родителей в дошкольных учреждениях и в школе законодательно запрещены. А к добровольным пожертвованиям никого нельзя принуждать, тем более в такой ультимативной форме, как это сделал родительский комитет.

 

И наверняка это произошло с попустительства сотрудников детсада, допустивших размещение порочащего, как считает Татьяна Клюзова, объявления.

 

— Кто будет отбирать игрушки у моего сына и выгонять его с паласа, на который я не сдавала деньги, — воспитатели или члены родительского комитета? — возмущена мама.

 

И. о. начальника управления образования Бердска Наталья Манушкина в комментарии «Курьер. Среда. Бердск» назвала поступок воспитателей противозаконным и пообещала составить разговор с сотрудниками «Огонька». Сегодня, по ее словам, как раз руководители образовательных учреждений совещались в том числе на тему незаконных поборов.

 

О недопустимости дополнительных поборов с родителей в образовательных учреждениях накануне говорили в мэрии Новосибирска. С соответствующим приказом руководителей новосибирских школ и садов ознакомили 8 декабря. А поскольку тема обрастает в Бердске уже чуть ли не криминальными подробностями, вероятно, в ближайшее время она всплывет на уровне министерства образования Новосибирской области, а может и России.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего заинтересовали игрушки за 11177х20( я думаю столько детей в группе)=223540и палас 13800х20=276000, тут впору прокуратуре поработать и запросить чеки на потраченные деньги

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., вы вроде математик? 1000 разовый взнос и по 200р. ежемесячно.  на 200р в месяц ребёнок игрушек убивает точно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема из пальца высосана. "По мнению мамы, группа достаточно экипирована игрушками,"  это ее траблы, как она ребенку своему объяснит, что ему нельзя брать "чужое". че все переполошились? воспитывайте своих детей, как считаете нужным. тетя пусть сама разбирается. мож она сектанка какая. вон в 8 школе была тетка-свидетельница сами знаете чего. типо у них не принято праздновать день рождения и новый год. поэтому не скидывалась на подарки. ну дура. да. но она мать. а не родительский комитет. всем психам мозги не вправишь. 

и скорее всего, такая реакция родительского комитета не из-за бабок. действительно, для одного ребенка не жалко. и вряд ли кто-то реально будет забирать у ребенка игрушки. скорее всего мамаша конфликтная и вывела из себя всех. вот ЕЕ и наказали. ЕЕ пристыдили. а про репрессии в адрес ребенка - это уже пошло как водицо, нагнетание. факта отъема игрушек вроде не озвучено. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@тётя Глаша,но не Надо в саду размещать такие объявления просто.В данное время некоторые родители действительно не могут сдать какие-то суммы,т.к.у многих родителей на собраниях завышенные запросы.Мне когда знакомые рассказывают,что их родительский комитет придумал в саду,так я начинаю радоваться,что у нас в группе все нормальные))))В Москве в одном садике родители решили провести выпускной для отдельной группы в ресторане)))))Пусть с детства к кабакам привыкают))))) Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@я и .,не надо эти суммы умнажать на количество детей,это общая сумма уже собранных денег,а не каждый должен сдать столько.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,не надо эти суммы умнажать на количество детей,это общая сумма уже собранных денег,а не каждый должен сдать столько.

точно, а я уж решила , что это с каждого, тогда звиняйте

Тогда родительский комитет - идиоты со своим объявлением , а мамаша просто дура , нозато городок на недельку обеспечен сплетнями

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда есть люди, которые не сдают деньги по каким-либо причинам. Кто из-за их отсутстивя, кто из-за принципов. Но не стоило вешать такое объявление. Да, скинулись за нее для своих детей и это их выбор. А так вот стыдить мамашу - дело пустое, какая бы она ни была. Только себя подставили.

Эмоций надо меньше.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. у ребенка ничего не отобрали. так что  "бесчеловечность" и нарушение прав ребенка   притянута за уши.
2. детсад поборами не занимался. игрушки покупались родителями, которые имеют право улучшить условия пребывания своих чад в садике. факт принуждения родителей со стороны администрации садика нет.

итог: тема о бабских разборках. одни курицы не нашли общий язык с какой-то звизданутой.  фуфуфу.)))

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×