Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Новая этика отношений между людьми?

Рекомендуемые сообщения

Не будьте мелочными и скупердяями, скоро Новый год!

По 150 руб, на коробочку конфет, фиг с ним, на шоколадку, на коробку не хватит, наверное, :???:  для хорошего человека, вспомню вас добрым словом и выпью бокал шампанского за ваше здоровье под бой курантов!!! Бам-бам-бам

 

Номер карты в личку всем желающим. :D

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 молчунов, пара активистов, одна против. Так обычно бывает

Обычно бывает так: на собрание приходит мамашка, которая кидает всем фразу "Я не буду сдавать деньги принципиально. Я плачу налоги государству - вот пусть оно и обеспечивает дет сад необходимым!" и уходит. Позиция, конечно, правильная - но вот бороться с системой, когда до дет сада доходит не всё финансирование и выяснять причины происходящего - мадам не хочет....,мадам лишь хочет сказануть и уйти, гордо закрыв за собой дверь! )))

А у остальных участников сборов средств возникает другой вопрос - почему это мы все должны платить за её ребенка?

Как-то так

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, фу блин, вот вроде умная девчонка, и не надоело утрировать?

 

 

Охранник охраняет гараж, уборщица УК моет подъезд, теперь всех поздравлять?

 

 

По 150 руб, на коробочку конфет, фиг с ним, на шоколадку, на коробку не хватит, наверное, :???: для хорошего человека, вспомню вас добрым словом и выпью бокал шампанского за ваше здоровье под бой курантов!!! Бам-бам-бам Номер карты в личку всем желающим. :D

 

вроде тема более чем конкретная, а тут уже охранники, паспортисты и даже номера карт в ход пошли! :o

 

а слово благотворительность так вообще наверное для многих тут отписавшихся - ругательное )))

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно бывает так: на собрание приходит мамашка, которая кидает всем фразу "Я не буду сдавать деньги принципиально. Я плачу налоги государству - вот пусть оно и обеспечивает дет сад необходимым!" и уходит. Позиция, конечно, правильная - но вот бороться с системой, когда до дет сада доходит не всё финансирование и выяснять причины происходящего - мадам не хочет....,мадам лишь хочет сказануть и уйти, гордо закрыв за собой дверь! )))

А у остальных участников сборов средств возникает другой вопрос - почему это мы все должны платить за её ребенка?

Как-то так

А почему у них не возникает вопроса "где деньги, которое выделило государство"? Потому что с ней бороться легче, чем с гороно?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а слово благотворительность так вообще наверное для многих тут отписавшихся - ругательное

 

Это слово подходит для людей, которым необходима помощь и участие. При чем здесь воспитатели, учителя, охранники и паспортисты? Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а слово благотворительность так вообще наверное для многих тут отписавшихся - ругательное )))

Благо творительность.

Думаю, у училок и заведующих каждый праздник такая свалка сладких конфет и шампанского, что в пору продавать. Какое благо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас что,шуба признак богатства?Тогда мы ппц богатый народ, потому что в метро каждая третья шубой полы подметает.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у них не возникает вопроса "где деньги, которое выделило государство"? Потому что с ней бороться легче, чем с гороно?

Возникает, но для ответа на этот вопрос - необходимо написать несколько запросов в соответствующие инстанции, сравнить цифры и всё подсчитать. Только вот заниматься этим длительным и муторным процессом обычно никто не хочет -  а ругать всякими словами РК, заведующую или мадам (которая не хочет сдавать деньги), многие очень даже хотят!


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на туалетную бумагу все- таки сдавать буду, а то вдруг в самый ответственный момент финансирование не дойдёт. )))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники

Да нет, я по аналогии просто. Для меня что методист, что работники кухни, что уборщица в подъезде, что охранник в гараже ......

Или ты сейчас скажешь, что я не хороший человек? )))

О благотворительности не кричат, как правило и, даже это добровольно, по зову сердца, а не для того, чтобы не быть скупердяем в чьих-то глазах.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно бывает так: на собрание приходит мамашка, которая кидает всем фразу "Я не буду сдавать деньги принципиально. Я плачу налоги государству - вот пусть оно и обеспечивает дет сад необходимым!" и уходит. Позиция, конечно, правильная - но вот бороться с системой, когда до дет сада доходит не всё финансирование и выяснять причины происходящего - мадам не хочет....,мадам лишь хочет сказануть и уйти, гордо закрыв за собой дверь! )))

А у остальных участников сборов средств возникает другой вопрос - почему это мы все должны платить за её ребенка?

Как-то так

Ложный посыл =платить за  её ребенка= (с)  - ни кто ни чего не должен акромя официальных   плат в кассу , если таковая имеется ... каждый   для себя сам решает при   =добровольнопринудительных  поборах  , как ему поступать   или   не быть =белой вороной=   и   быть с =коллективом=   или   иметь свою точку зрения...  самое  главное  не надо  детей делать заложниками    взрослых хотелок...

 

У  знакомых    в  школе    для класса     дважды собирали   деньги на линолиум    , чтоб постелить его в классе  -  ребенок  10лет отучился    =дважды положенный линолиум=    так и не лег   под ноги учеников   и слава Богу... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"нас имеют, а мы крепчаем"

 

 

где деньги выделенные из бюджета? родители платят налоги, родители платите взносы, родители оплатите ремонт/подарки? тогда отмените налоги.

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благотворительность-это когда помогаешь реально нуждающимся,но не всем же подряд.Так можно работать только на благотворительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Божемой.... я просто слово написала, которое так неотъемлемо от вопросов денег!

Просто если человек-скупердяй, то ему не только будет жалко денег на игрушку ребенку в садик! А уж благотворительность вообще будет неприемлема!

 

 

Наглядная картина прям, все вцепились в свои денежки и приводят кучу аргументов, почему не отдадут ))) да не отдавайте, ваше право! А если мне нужно будет поздравить уборщицу в школе, потому что ее хочет поздравить сын - я куплю эту коробку конфет и не обеднею. 

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на туалетную бумагу все- таки сдавать буду, а то вдруг в самый ответственный момент финансирование не дойдёт. )))

))) Да, тут уж придется найти, поднапрячься, щекотливая ситуация :D


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×