Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Новая этика отношений между людьми?

Рекомендуемые сообщения

Сюжет по НТВ про садик в Бердянске...

Родительский комитет моральные уроды... заведущая при первых же признаках скандала должна была послать родительский комитет с купленными игрушками играть за территорию садика , потому что главный воспитательный элемент детства - = Детки надо делиться всегда игрушками!= , а заведущая пошла на поводу у родительского комитета ...

Ага, ну да, 20 человек уродов и одна мамашка - такая белая и пушистая! Грюн - максималист...., надо глубже копать.
  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за меня РК решил,что воспитателям на НГ дарить, на 8 марта.Я не люблю,когда за меня что-то решают

ну так в чем проблема? возглавьте этот самый родительский комитет. а то как выбирать комитет, так все родители занятые, а как потом обсудить что не то и не так РК сделал -  много желающих.

 

И кстати, однажды сын захотел поздравить с 8 марта уборщицу в школе! Вы только представьте УБОРЩИЦУ! Это ж следуя логики некоторых форумчан, уму не постижимо ))) А все потому что человек был хороший! Сын тогда аргументировал это тем, что она помогала ему одеться, пару раз и вещи его найти, которые были перевешаны в другое место, а еще он несколько раз делился своими переживаниями на тему того, как порой грязно в школе и как уборщице приходится все это убирать.  и это он в начальной школе учился!

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что за мода лезть в чужой карман....
мамадорогая ))) 

пожалуй с меня хватит этой темы, а видимо кризис так по карманам ударил, что уже 100 руб на подарок/игрушку/безделушку стал огромной суммой, которую нужно отвоевывать.

мне не понять этой мелочности и скупердяйства (извините по другому назвать не могу).

Живите легко!

  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ну да, 20 человек уродов и одна мамашка - такая белая и пушистая! Грюн - максималист...., надо глубже копать.

17 молчунов, пара активистов, одна против. Так обычно бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ну да, 20 человек уродов и одна мамашка - такая белая и пушистая! Грюн - максималист...., надо глубже копать.

Прокуратура уже копает ...   если    в  уставе учреждения  нет   графы сдача  денежных средств на то-то и то-то  , то любой    человек   имеет право отказаться от  добровольных   =пожертвований=  ...  =пожертвования=  должны идти от души  отдельной личности , а не превращаться     в  уничижительное  =добровольное=  =выбивание=  денег  у всех   участников   образовательного процесса  - детгруппы, класса  и т.д.    ...  любая дискриминация   в стране запрещена Конституцией...

 

Как пример    человечности  ...когда учился  в советской школе   в моем классе   учился паренек из   многодетной семьи   с одной матерью  (жили   бедновато)   дык    родительский комитет   по просьбе   =классной= ,   собирал  негласно  (я узнал от матери случайно только лет в 25) денежные средства  = кто-сколько даст=  из родителей  для помощи   данной семьи ...  а    по ситуевине в детсаду    я горжусь   =классной=   и родителями  моих одноклассников ...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю- если в начале года РК не соберет денег на туалетную бумагу, чистящие/моющие средства, кроватки/двери/занавески/парты/игрушки и прочие подарки/цветы для персонала учебного заведения- то дети, попавшие в это заведение, будут сидеть на голом полу в продуваемом всеми ветрами помещении "под чистовую отделку", голодные с злыми преподавателями, забивающими "козла" из-за отсутствия "добровольных взносов"?

И ради этого люди становятся в очередь после рождения ребенка?!

  • Нравится 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сюжет по НТВ  про садик  в Бердске...

походу это звездный час бердскога прокурора, дискриминацею дитенка по имущественному признаку,  с использованеем служебнова положенея, зоведующей щетай уже пришыле, да :D

ЗЫ токй шанс ни один мусор не упустит- дети, дискриминацея, овцы несущие доказуху на камеру )))

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю- если в начале года РК не соберет денег на туалетную бумагу, чистящие/моющие средства, кроватки/двери/занавески/парты/игрушки и прочие подарки/цветы для персонала учебного заведения- то дети, попавшие в это заведение, будут сидеть на голом полу в продуваемом всеми ветрами помещении "под чистовую отделку", голодные с злыми преподавателями, забивающими "козла" из-за отсутствия "добровольных взносов"?

И ради этого люди становятся в очередь после рождения ребенка?!

В чьих-то фантазиях, точнее страхах, наверное, так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ токй шанс ни один мусор не упустит- дети, дискриминацея, овцы несущие доказуху на камеру

 

И тут он такой красивый и в форме.... И нимб сзади... А слушатели аплодируют, аплодируют, аплодируют...
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамадорогая )))

пожалуй с меня хватит этой темы, а видимо кризис так по карманам ударил, что уже 100 руб на подарок/игрушку/безделушку стал огромной суммой, которую нужно отвоевывать.

мне не понять этой мелочности и скупердяйства (извините по другому назвать не могу).

Живите легко!

 

А мне не понять по какому праву можно кому-то что-то диктовать )))

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же всё таки в этой теме тонкая аналитика. В шубе и не даёт (на добровольной основе) сто рублей - значит мелочная и скупердяйка. Есть предложение (опять же, всё строго на добровольной основе).

Выкладываем фото человека. Аналитик дает свою оценку мат.составляющей и соц.статуса этого человека и на основе этих данных выносится вердикт.

РК хочется сказать спасибо что ограничились списком, а ведь могли упаси Бог под дверью газету поджечь, полную фекалий, позвонить в звонок и убежать.

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И тут он такой красивый и в форме.... И нимб сзади...

да, так и было- неожыданно узнал за денежныя взносы и дискриминацею и пошол точить меч правосудея :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пожалуй с меня хватит этой темы, а видимо кризис так по карманам ударил, что уже 100 руб на подарок/игрушку/безделушку стал огромной суммой, которую нужно отвоевывать.
все бы ничего, но суммы как правило исчитываются не 100 руб. Мне проще,у меня 1 ребенок, но каждый раз сентябрь в саду капец затратный. И это притом,что у нас вменяемый коллектив в саду и нормальный РК. А каково родителям, у которых 2-3 ребенка?А секции?А репетиторы?Да и мало ли какие проблемы могут быть в семье?
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А журналисты всю эту фигню раздули до небес. А это сплошь и рядом. Каждый решает для себя сам такие вопросы. Сейчас все меняется, в прошлое уходит многое, что осталось со смутных 90- х. Я, кстати, тоже потихоньку заканчиваю подношения и " подарки" в виде подношений учителям, врачам, паспортистам и т. д.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А каково родителям, у которых 2-3 ребенка?А секции?А репетиторы?Да и мало ли какие проблемы могут быть в семье?
Вообще, из наблюдений, как правило возмущаются как раз те, у кого деньги есть :) НА видео мама в шубе тому пример :)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×