Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А где лучше вешенки выращивать - в бетоне или пеноблоках?

Пеноблок конечно лучше, это традиционный метод.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем вскрыл углы в восьмом корпусе. Советую всем сделать так же. Хоть они и лучше чем в первых корпусах, и даже их пытались запенить и сделать качественно, но все же лучше подстраховаться. Фото приложу

ты теперь в каждом корпусе квартиры портишь?:)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты теперь в каждом корпусе квартиры портишь? :)

 

Углы, это важно )))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты теперь в каждом корпусе квартиры портишь? :)

Портят квартиры те "строители", которые их строят. А собственники только облагораживают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, к сожалению, сказать не могу, но думаю что СНиП 3.03.01-87 Несущие и ограждающие конструкции, не может быть не обязательным к соблюдению.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173491/ace8642d40409009c5ef99011898c086aa8be216/

Удобнее здесь: http://www.nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=3113 - здесь свободный доступ.

 

Или сразу вот так к перечню: http://www.nostroy.ru/news_files/2015/01/22/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A1%D0%9F.pdf

 

Про СНиП 3.03.01-87 - это п.47. Перечисленные вами выше пункты 7.86 - 7.90 не являются обязательными.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

post-51477-0-72764100-1490159771_thumb.png

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, как это современно, место счастливого новоселья, за столом, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями, изучать СНИПы 

"- У нас в Дагестане был красивый старинный обычай: в первую брачную ночь читать газеты.

- И?

- Не прижился" (с) КВН

  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

Размер тела рака не равномерно, но постоянно увеличивается на протяжении всей жизни. И жесткий хитиновый панцирь, который не растет вместе с телом, периодически становится мал. Когда в старом панцире становится совсем тесно, возникает необходимость «обменять» его на более просторный. Это и есть процесс линьки. В природе на частоту таких циклов влияет в первую очередь возраст организма, а также пол, состояние окружающей среды и годичные ритмы.

 

​Вспомните обмеры БТИ, если сложить всю увеличившуюся площадь, можно получить целый дополнительный этаж, но этажа этого визуально не видно, но то, что дом все-таки не может скрывать свое увеличение - факт!, растет парень, не переживайте.

Изменено пользователем Shmit
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а почему в некоторых подъездах есть фальш-потолок возле лифта, а в некоторых вот так:

 

post-61484-0-84841800-1490294218_thumb.jpg

 

Забыли сделать или, таки, в этом есть глубокий смысл?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой пеной "отремонтировали" деформационный шов в 13к3. Качество на десяток лет!

 

https://youtu.be/Ql99vQPeh-8

  • Нравится 2

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега вчера принимал квартиру в Некрасовке "с ремонтом". В первый раз был 2 месяца назад: вошёл, увидел, что из чистового ремонта в квартире в наличии только штукатурка и кое-где немного плитки, со словами "Да вы охренели, у меня в договоре указано с чистовым ремонтом!" послал всех нафиг.

Вчера принимал "исправления". Для начала, его "промурыжили" полчаса в офисе на стройке и он "опоздал" на приёмку с комиссией, которая приняла без него "без замечаний", не забыв указать, что он на приёмке таки присутствовал ))) .

Из самого нажористого: 3 см отклонение пола по горизонтали (уклон) в одной из комнат (там метраж её 15 квадратов примерно). Отклонение по вертикали стен до 1,5 см. Отклонение по вертикали двери в одну из комнат 2 см, в ванной "забыли" про вентиляцию. Ну и по мелочи: там краска отслаивается, там затирку в плитке не везде сделали, ламинат в одном месте прогибается на 5мм, и т.д.  :200:   Всего на 2 листа а4 мелким почерком.

Изменено пользователем xelavopelk
  • Нравится 2

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега вчера принимал квартиру в Некрасовке "с ремонтом". В первый раз был 2 месяца назад: вошёл, увидел, что из чистового ремонта в квартире в наличии только штукатурка и кое-где немного плитки, со словами "Да вы охренели, у меня в договоре указано с чистовым ремонтом!" послал всех нафиг.

 

Вчера принимал "исправления". Для начала, его "промурыжили" полчаса в офисе на стройке и он "опоздал" на приёмку с комиссией, которая приняла без него "без замечаний", не забыв указать, что он на приёмке таки присутствовал ))) .

 

Из самого нажористого: 3 см отклонение пола по горизонтали (уклон) в одной из комнат (там метраж её 15 квадратов примерно). Отклонение по вертикали стен до 1,5 см. Отклонение по вертикали двери в одну из комнат 2 см, в ванной "забыли" про вентиляцию. Ну и по мелочи: там краска отслаивается, там затирку в плитке не везде сделали, ламинат в одном месте прогибается на 5мм, и т.д.  :200:   Всего на 2 листа а4 мелким почерком.

А многие еще жалуются на НП! Сейчас не найдешь дома, если не сам строишь, хорошего качества, тем более с ремонтом!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рядом с 11а перекладывали уложенную на снег в мороз и, соответственно, распозшуюся плитку методом укладки "на снег в мороз". ))) Застройщик отметил день дурака очень правильно, я считаю. :appl:

Желаю застройщику дальнейших творческих узбеков в его нелёгком труде. :kiss::party:

  • Нравится 3

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×