Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

чем ниже класс, тем больше плата за ком. услуги, я ведь правильно понимаю?

а так же в будущем, если кто-то захочет продать квартиру с низшим классом она и стоить дешевле будет

Изменено пользователем Воронушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, в соседней ветке указали эту ссылку, где класс D - нормальный. может есть специалисты и подскажут

https://communal-control.ru/advice/view?id=58

Изменено пользователем Воронушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И оплата за такой дом по коммунальным платежам будет намного ниже.

 

Давайте дальше. О каких коммунальных платежах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс D - это низкий(пониженный) класс энергоэффективности, а вот С-это нормальный. у нашего класса получается так, что может мы и не замёрзнем, но кварплата будет больше

Вы ошибаетесь, любезная. D - "нормальный" класс энергоэффективности. Пониженный - это Е!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы ошибаетесь, любезная. D - "нормальный" класс энергоэффективности. Пониженный - это Е!

Вы специалист, или тоже гуглите? в разных источниках по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы специалист, или тоже гуглите? в разных источниках по разному

 

@Воронушка, раз уж вы на форуме, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

 

 

 

О каких коммунальных платежах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воронушка, раз уж вы на форуме, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

а в тех источниках из гугла на которые ссылки были о каких платежах идет речь?

простите, что вопросом на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в тех источниках из гугла на которые ссылки были о каких платежах идет речь? простите, что вопросом на вопрос.

 

Вы меня простите, но я общаюсь на форуме, а не в гугле. И мне интересно - те, кто кричат про класс энергоэффективности хотят разобраться или просто поднимают панику из ничего? "Неужели в самом деле все сгорели карусели" (с)

 

Вы хотите разобраться? Тогда ответьте на вопрос, пожалуйста :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите, но я общаюсь на форуме, а не в гугле. И мне интересно - те, кто кричат про класс энергоэффективности хотят разобраться или просто поднимают панику из ничего? "Неужели в самом деле все сгорели карусели" (с)

Вы хотите разобраться? Тогда ответьте на вопрос, пожалуйста :)

конечно я хочу разобраться, я же говорила, что я не специалист и может кто-то подскажет. меня так же в гугл отправляли, типа флаг вам в руки, гуглите. я поискала информацию, сделала выводы из источников, может и не верные. может это и выглядит панически, но товарищи, подскажите кто-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но товарищи, подскажите кто-нибудь!

 

Пытаюсь вам подсказать :) Какие именно платежи повысятся в связи с пониженным классом энергоэффективности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платежи может и не повысятся(тариф как таковой) , но как я понимаю раз ниже класс, потерь больше, через те же окна например, соответственно мы возможно будем пользоваться какими то дополнительми обогревателями, или крутить рычаги всевозможные на радиаторах.... соответственно и набегать по счетчику будет больше. если не права, поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как я понимаю раз ниже класс, потерь больше, через те же окна например, соответственно мы возможно будем пользоваться какими то дополнительми обогревателями, или крутить рычаги всевозможные на радиаторах.... соответственно и набегать по счетчику будет больше.

 

Отлично. Т.е. тариф как таковой повышен не будет. Будет просто повышенный расход теплоэнергии.

 

А теперь давайте поймём, почему мы класс энергоэффективности обсуждаем именно в этой теме, куда я перенесла сообщения из трёх других тем. Посмотрите эту тему с самого начала. Прямо с первой страницы. Точно ли нужно обсуждать повешенные таблички? Или лучше - дырявые стены и способы борьбы с ними? ;)

 

П.С. Считаю необходимым отметить, что проблема не является эксклюзивной проблемой Флагмана. В ОПушкино есть такие же дырявые стены и окна. Правда я там доутепляла свою квартиру до того, что и с отключенными батареями там не чем дышать - соседи греют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а где нам обсуждать повешенные таблички? эта тема была поднята в 10корпусе, а то что Вы их сюда перенесли, Вы модератор, значит Вам видней куда переносить это обсуждение, но раз вопрос поднят, надо обсуждать. вопрос то в чем был, в том, что первые и наши корпуса одинаково построены и из одних и тех же материалов, и там тоже дырявые стены, и судя по темам с форума про НП (а почитала я здесь довольно много уже) у меня сложилось впечатление, что первые дома были хуже построены, чем к примеру 8 и 11. Вот и возник впрос, чем мы хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну а где нам обсуждать повешенные таблички?

 

Я к тому, что таблички сами по себе вообще не имеют никакого смысла. Что бы на них ни было написано. После того, как мы пришли к выводу, что какая бы буковка ни была написана на этих табличках, тариф не изменится, можно переходить к сути явления и к тому, как с этим явлением бороться.

 

 

 

Вот и возник впрос, чем мы хуже

 

Маловероятно, что вы - хуже :) Может, просто внимания этому вопросу при приёмке уделили больше. "Не прокатило" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×