Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

а как определить, попадает ли квартира в этот самый деформационный шов, если на стенах нет промерзания и плесени (ттт)?

с улицы видно его


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал тему, волосы встают дыбом конечно... у нас все те же проблемы 11 к2 1 секция

в морозы дуло из розетки, в углу плесень, на окне лед...

чувствую летом предстоят большие дела.

 

 

PS неплохо бы закрепить на форуме предупреждение большими красными буквами для тех кто еще не сделал ремонт "ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ШВЫ СТЕН ПЕРЕД ШТУКАТУРКОЙ",хоть кто-то на грабли не наступит )))

какие большие дела планируете летом? 


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Расстроилась... :(  Пока думаю что делать :???: . Стены теплые, потому-что фальш.стена из гипсокартона. У нас тоже из розеток по всей длине стены поддувает, как из светильников в натяжном потолке. И что можно придумать?!  Там монолитная несущая стена, её снаружи не утеплили или плохо утеплили.Этаж не первый и даже не пятый, высоко. Корпус 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ШВЫ СТЕН ПЕРЕД ШТУКАТУРКОЙ",хоть кто-то на грабли не наступит )))

У меня такое ощущение, что когда я год назад писал тоже самое, все поступали по принципу "назло маме отморожу уши" и не буду его слушать... Уже десяток подобных сообщений было. Доброе утро, люди!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстроилась... :(  Пока думаю что делать :???: . Стены теплые, потому-что фальш.стена из гипсокартона. У нас тоже из розеток по всей длине стены поддувает, как из светильников в натяжном потолке. И что можно придумать?!  Там монолитная несущая стена, её снаружи не утеплили или плохо утеплили.Этаж не первый и даже не пятый, высоко. Корпус 5.

Не может дуть из монолитной стены. Физически не может. Смотрите места примыкания. И да, передаю привет "вашим" замечательным ремонтникам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может дуть из монолитной стены. Физически не может. Смотрите места примыкания. И да, передаю привет "вашим" замечательным ремонтникам.

Могла отслоится штукатурка от монолита, ну прям весь пласт. Дует с улицы, в щель между монолитом и штукатуркой, а выходит да, через розетку. ...Больше не знаю еще как такое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,это похоже больше на теорию заговора :) один черт - дует то не из самой стены... У меня правда тоже есть такое место - розетки в коробе вентиляции, но там я осознанно не захотел его разбирать.

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 "ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ШВЫ СТЕН ПЕРЕД ШТУКАТУРКОЙ",хоть кто-то на грабли не наступит )))

по всей видимости это не спасет ну или будет чуть лучше, если негерметичен деформационный шов


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  В процессе ремонта швы на ограждающих стенах не вскрывали :D . А вот на балконе сильно дуло.... :???:  , просверлили 4 отверстия и запенили, с помощью пистолета. Ушло 1,5 баллона пены. Окно оставили "родное, от застройщика" вполне приличное :rolleyes:  . Откосы устанавливал мастер (откосы-гипсоволокно, подоконник-пластик).  Получилось хорошо, не промерзает и не дует.  

  Вчера обнаружили, что в углу пол холодный где-то на 1.2 метра. (а стены теплые :???:  ). Скорее всего монолитное перекрытие промерзает ...(особенность контура здания, квартира находится посередине дома, но угол получается внешний). Предполагаю, что в перфорацию перекрытия не уложили утеплитель или что-то, где-то накосячили... Но в квартире очень тепло, даже жарко и в такие морозы!  Будем греть "угол" )))  

 

 

у меня такая же история в комнате без балкона и на кухне (без балкона) — пол ледяной у окна , в метре уже нормальный.

 

стены, кстати, рассверливал и запенивал, но все равно есть несколько холодных участков :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же история в комнате без балкона и на кухне (без балкона) — пол ледяной у окна , в метре уже нормальный.

 

стены, кстати, рассверливал и запенивал, но все равно есть несколько холодных участков :(

вот я это и хотел услышать, квартира на границе секции?


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не может дуть из монолитной стены. Физически не может. Смотрите места примыкания. И да, передаю привет "вашим" замечательным ремонтникам.

Хорошо, откуда берется ветер сложный вопрос. Но промерзание пола, как объясните?! 

И каким ремонтникам Вы привет передаете :D , две бригады мы выгнали. Благодаря одной из них я познакомилась с местной полицией :appl:

Соглашусь с Вами, специалистов мало,но лучше Застройщику и Генподрядчику привет передавайте :200:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я это и хотел услышать, квартира на границе секции?

Чтоб было всем понятнее вот о чем речь...(такой шов не на всех границах секций)... В зависимости от дома их может быть несколько.В семерке например три всего. Один по середине, и по одному в углах. А в шестерке только по углам, всего два шва...

 

post-58890-0-27944500-1484036344_thumb.jpg

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, да, я видел, прогуливаясь по нп

  • Нравится 1

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ж Флагман, все те же проблемы как в соц.домах. Я уже писала многократно, что во многих квартирах там грибок, плесень. Те же плохо установленные окна, те же щели в местах примыкания. Но там люди как есть принимали, уже с ремонтом и этого ничего не было видно, потом стало проявляться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×