Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Ну это ж Флагман, все те же проблемы как в соц.домах. Я уже писала многократно, что во многих квартирах там грибок, плесень. Те же плохо установленные окна, те же щели в местах примыкания. Но там люди как есть принимали, уже с ремонтом и этого ничего не было видно, потом стало проявляться

 

И как обслуживающая организация РСУ решает эти вопросы? :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 30-к мороза наблюдалось обилие льда на не перепененном окне и мокрые откосы на переделанных. Лёд был даже под батареей) - но здесь, думается, когда ляжет стяжка будет лучше. Насторожила пара мокрых углов (расшитых и запененных) у монолита. Но опять же еще нет стяжки. Для подстраховки планирую применить местную пропитку типа медного купороса + теплый пол в этих участках.

Кто-то говорил, что 8 балонов пены на 2-шку много....у меня только на стену в б.комнате ушло 10, в т.ч. перепенка окна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 балонов? да вы шутите чтоли? или балоны самые дешевые в леруа? 

используйте соудал проф 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, откуда берется ветер сложный вопрос. Но промерзание пола, как объясните?! 

И каким ремонтникам Вы привет передаете :D , две бригады мы выгнали. Благодаря одной из них я познакомилась с местной полицией :appl:

Соглашусь с Вами, специалистов мало,но лучше Застройщику и Генподрядчику привет передавайте :200:  

к вопросу про промерзание пола:

post-53073-0-83925300-1484127871_thumb.jpg

Все проблемные швы "светились" на тепловизоре и были градусов на 10 меньше чем стены

Да и дуло от угла как из фена, только холодного, еще до расшивания этой "замазки"

Изменено пользователем 777XXX777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@777XXX777, ну вот я пропенивал швы (хотя у меня такой жести как у вас на фото не было), но полы у меня все равно холодные около стены. такое ощущение, что это от плиты перекрытия каким-то образом идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@777XXX777, ну вот я пропенивал швы (хотя у меня такой жести как у вас на фото не было), но полы у меня все равно холодные около стены. такое ощущение, что это от плиты перекрытия каким-то образом идет.

а пропенивали наобум или с тепловизором? просто жесть эту я расковырял сам как-раз, изначально все замазано было, просто в основном на 1 сантиметр в глубину, а дальше щель до самого фасадного кирпича.  Видимо надо было не сверлить, а сбивать по свей поверхности шва. Плита - это же монолит, он вполне себе герметичный, у меня когда в не принятой еще квартире прорыв был и бассейн образовался, у соседей подо мной только через стояки водоснабжения текло.

При этом аналогичный способ укладки блоков и между квартирами. У соседей пошла трещина по уже окрашенной стене у меня с другой стороны по штукатурке, в итоге я сбил там штукатурку расшил этот шов и через него увидел штукатурку соседей сантиметров через 18  :(

Изменено пользователем 777XXX777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пропенивал "наобум" — сверлил отверстия с шагом 20/30 см + во всех стыках и пенил пока наружу не полезет из всех щелей.

сейчас пара аномально холодных участков (спасибо дед мороз за -30) рукой прощурпывалась, но на стенах уже обои (да и жильцы в квартире) и к швам не подберешься :( а в случае пола еще и стяжка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@msapaev, надо было проштробить все места примыкания и утеплителя туда затолкать побольше. А сверху пропенить

 

 

 

 

post-11795-0-05531400-1484136084_thumb.jpg

post-11795-0-63962800-1484136091_thumb.jpg

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 балонов? да вы шутите чтоли? или балоны самые дешевые в леруа? 

используйте соудал проф 60

заявлен выход 45л с балона, 250р в леруа. У соудала расширение не большое.

После обрезки объем не вошедшей в стену пены составил где-то 20-30л., остальное поместилось (снаружи дома вроде не торчит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто-нибудь писал притенению застройщику на качество стен и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 13к3  Буду благодарен любой информации по человеку на фото: что делал? По чьему указанию?

post-51477-0-17917800-1484646362_thumb.jpg

post-51477-0-51881400-1484646402_thumb.jpg

Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 13к3  Буду благодарен любой информации по человеку на фото: что делал? По чьему указанию?

А дождаться спросить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, а я вообще то на рабочем месте.

 

Узнал: делают шов! Надеюсь и  в 11к1 сделают :angry:

Изменено пользователем bornxzx
  • Нравится 2

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, а я вообще то на рабочем месте.

 

 

Не подумал что люди с рабочего места пишут на форуме )))

Я думал фото Ваши. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так наверное частный мастер,не от застройшика косяки исправляет!


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×