Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

ну как же не имеют смысла, наверняка имеют... опять же с просторов интернета есть информация, что чем ниже класс, тем дешевле будет стоить при продаже квартира. ну хотя это если кто-то разбирается в этом.

и насчет, что "не прокатило" ну тоже все из гугла:

"Зачем нужен класс энергоэффективности? Для экономии коммунальных ресурсов и снижения платы за коммунальные услуги. Чем выше класс энергетической эффективности, тем меньше жильцы будут платить за тепловую и электроэнергию, и тем комфортнее им будет жить в своей квартире. Но есть и минус: если речь идет о новостройках, то в мероприятия по энергосбережению придется вложиться застройщику, что в конечном итоге увеличит стоимость квадратного метра жилья. С 1 января 2016 г. все новые дома, которые вводятся в эксплуатацию, должны иметь класс энергоэффективности не ниже B."

 

При использовании материалов ОКНА МЕДИА прямая гиперссылка на http://www.oknamedia.ru/novosti/klass-energoeffektivnosti-zhilyh-domov-budut-opredelyat-po-novomu-44780 обязательна.

 

как в новостройке такие низкие классы присваивают?

Изменено пользователем Воронушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение

Каждые пять лет класс энергоэффективности нужно заново подтверждать, что можно сделать и раньше по решению собственников, но не чаще одного раза в год. Такое обследование потребуется, когда есть основания подозревать застройщика в недобросовестности и несоответствии класса энергоэффективности заявленному при продаже квартиры. Если факт подтвердится, можно смело идти в суд.

 

При использовании материалов ОКНА МЕДИА прямая гиперссылка на http://www.oknamedia.ru/novosti/klass-energoeffektivnosti-zhilyh-domov-budut-opredelyat-po-novomu-44780 обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чем ниже класс, тем дешевле будет стоить при продаже квартира

 

Что-то мне с трудом верится в то, что при покупке квартиры наши сограждане когда-либо начнут задумываться о затратах ресурсов для обеспечения жизни в этой квартире :)

 

Например, вы при покупке квартиры в Новом Пушкино задумывались о:

- качестве строительства?

- качестве питьевой воды?

- местах в детский садик?

- наличии дорог и тротуаров?

- наличии общественного транспорта?

 

И прочих проблемах, которые, в общем-то, должны оказывать влияние на стоимость жилья? Думаю, намного больше покупателей квартир в Новом Пушкино в первую очередь смотрели на цены. А потом уже (как правило, после заселения) на то, что к этим ценам прилагается :) Может, ваша квартира в НП и стоила столько, сколько стоила только потому, что затройщик не планировал класс энергоэффективности выше "D"?

 

 

 

В случае, если после заселения окажется, что реальное потребление тепловой и электроэнергии ему не соответствует, жильцы могут обратиться в суд и принудить застройщика устранить недоработку.

 

Ну это уже каждый для себя решает - судиться или нет :) В ОПушкино застройщик даже что-то делал в таких случаях (даже без суда). Что у вас получится с Флагманом - расскажете потом :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то, что качество строительства не очень хорошее, оно понятно, что это же эконом класс, и я в принципе морально готовилась к этому. про дороги, детский сад!!, обществ. транспорт... обо всем этом я интересовалась, прежде чем покупать. не скажу, что цена на последнем месте была, нет, конечно же это в приоритете, но про остальное тоже все узнавала. и скажу Вам, что по сравнению где я живу, в НП больше плюсов все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и насчет цены, в первых корпусах не на много выше была цена на такие же квартиры с такой же площадью, но было некое "небольшое" снижение цен в наших корпусах, но считаю что это имело прямое отношение к кризису, а не к классу энергоэффективности, т. к. сейчас цены на квартиры в наших корпусах на порядок выше, т. к. процентная ставка по ипотеке стала ниже.

Изменено пользователем Воронушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас цены на квартиры в наших корпусах на порядок выше

на порядок- это в 10 раз. Стоила квартира 1 млн. стала стоить 10 млн. Или в обратную сторону стоила 1 млн. стала 100 тыс. Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в первых корпусах не на много выше была цена на такие же квартиры с такой же площадью

 

@Воронушка, лично моё мнение - дома построены совершенно одинаково. Возможно, ваши даже лучше - нам в 7м (11к3) "повезло" с окнами, батареями и пр. пока больше, чем кому-либо ещё в микрорайоне. А то, что таблички разные - так у нас много где чего написано :) Хотя можно будет сравнить после того, как вы получите ключи :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на порядок- это в 10 раз. Стоила квартира 1 млн. стала стоить 10 млн. Или в обратную сторону стоила 1 млн. стала 100 тыс.

о, ну ниче се! значит я не так выразилась, но разницы особо не было по ценам, учитывая, что там покупали в 2013г, а мы в 2016(инфляция, рост цен... бла, бла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воронушка, лично моё мнение - дома построены совершенно одинаково. Возможно, ваши даже лучше - нам в 7м (11к3) "повезло" с окнами, батареями и пр. пока больше, чем кому-либо ещё в микрорайоне. А то, что таблички разные - так у нас много где чего написано :) Хотя можно будет сравнить после того, как вы получите ключи :)

вот именно, где логика, что класс ниже стал? ну да ладно, поживем, увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Воронушка, лично моё мнение - дома построены совершенно одинаково. Возможно, ваши даже лучше - нам в 7м (11к3) "повезло" с окнами, батареями и пр. пока больше, чем кому-либо ещё в микрорайоне. А то, что таблички разные - так у нас много где чего написано :) Хотя можно будет сравнить после того, как вы получите ключи :)

11к3 тоже упал до D. Таблички развешаны. А был-то B.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

11к3 тоже упал до D. Таблички развешаны. А был-то B.

интересно как. а где вы видели, что был В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зато пообщались интересно. панику то уж я прям то и не наводила, а всего лишь интересовалась)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну зато пообщались интересно. панику то уж я прям то и не наводила, а всего лишь интересовалась)

 

Я не говорила, что это были вы :) Просто редкая тема удостаивается того, что её хотят обсудить одни и те же люди в трёх темах сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорила, что это были вы :) Просто редкая тема удостаивается того, что её хотят обсудить одни и те же люди в трёх темах сразу.

нет, не Вы, но в лс мне сказали, что за паника))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно как. а где вы видели, что был В?

Эти таблички повесили перед итоговой проверкой поздней осенью 2015. На корпусах 4,5 тоже висели с классом В.

Изменено пользователем Евгений37
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×