Перейти к содержанию
ИринаМа

Мусорные контейнеры и мусор

Рекомендуемые сообщения

Кто-то на собрание обещал, что охранники ходить будут ))) с ядерным чемоданчиком ))


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то на собрание обещал, что охранники ходить будут ))) с ядерным чемоданчиком ))

Так именно после снятия охраны я и стал замечать "приезжых"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд разделить "свой" и "чужой" мусор возможно только с помощью двух вариантов:

- администрация города "сдаётся" и начинает вывозить мусор частных домовладений за счёт всех жителей города (с учётом кризиса и полноты городского бюджета, в это верится слабо);

- забор; ключи от калиток и пульты от ворот; видеонаблюдение за периметром (лично у меня есть некоторые сомнения в реализации сего проекта в виду платежеспособности жильцов).

 

з.ы. Чудес с виде пробуждения совести у жителей частного сектора я бы не ждал, взамен нам расскажут, что они платят налоги. Гы! Гы!

Вот интересно, если они платят налоги, то свет им дают бесплатно? А так же воду, проезд на автобусе и полный бак бензина? Или налоги и услуги, это, таки, разные вещи?

Хотя нет, они же дети же платят налоги...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудес с виде пробуждения совести у жителей частного сектора я бы не ждал, взамен нам расскажут, что они платят налоги. Гы! Гы!

Странно, а вот эту утопию вы считаете реальной?

 

администрация города "сдаётся" и начинает вывозить мусор частных домовладений за счёт всех жителей города

 

Частники уже и до Воробьёва дошли. И уже порядком ему поднадоели. Но всё равно вывозить беслатно мусор от частных домов никто не хочет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а вот эту утопию вы считаете реальной?

 

Частники уже и до Воробьёва дошли. И уже порядком ему поднадоели. Но всё равно вывозить беслатно мусор от частных домов никто не хочет.

Я ж написал, что верится с трудом )) Изменено пользователем Simpson
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а вот эту утопию вы считаете реальной?

 

 

Частники уже и до Воробьёва дошли. И уже порядком ему поднадоели. Но всё равно вывозить беслатно мусор от частных домов никто не хочет.

 

38,8 сек ))))))))))))))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну общий контейнер там не навсегда. в любом случае в ближайшие пару лет вероятность появления шлагбаума не выше, чем мусоропровода ;)

Если сидеть и смотреть на происходящее, то ничего не поменяется, от слова вообще! Нужна общая инициатива , в рамках такого большого микрорайона, затраты на установку тех же шлагбаумов в пересчете на одного собственника будут минимальны!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ... не простая эта работа... тащить бегемота из болота. Что-то мне мало верится, что будет эффективно придуманное. Это происходит не только в НП, это повсеместно. Пока ТАМ не пошевелятся - результатов мало будет. Пусть шлагбаум. Пусть там круглосуточно сидеть охранник будет. Пройти или проехать при желание умельцы найдутся. Да засунут в подарочный пакет мусор.. аля подарок другу.. и пронесут. Или машина разгружать "мебель" приехала. Не пропустят? Охраннику больше всех надо? Возможно, что в разы меньше будет фактов доноса мусора, но не панацея. Надо искать корень проблемы. Не хочется, а приходится. Активистов в администрацию. Доносить посылы народа.... как-то так

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОХ... не простая эта работа... тащить бегемота из болота. Что-то мне мало верится, что будет эффективно придуманное. Это происходит не только в НП, это повсеместно. Пока ТАМ не пошевелятся - результатов мало будет. Пусть шлагбаум. Пусть там круглосуточно сидеть охранник будет. Пройти или проехать при желание умельцы найдутся. Да засунут в подарочный пакет мусор.. аля подарок другу.. и пронесут. Или машина разгружать "мебель" приехала. Не пропустят? Охраннику больше всех надо? Возможно, что в разы меньше будет фактов доноса мусора, но не панацея. Надо искать корень проблемы. Не хочется, а приходится. Активистов в администрацию. Доносить посылы народа.... как-то так

В качестве примера ЖК "Гусарская баллада"  в Одинцово. Там  у них оборудован КП и у жителей персональные электронные пропуска, выданные УК. Если приехала посторонняя машина, то охранник в КП находит в журнале номер того, кого называет водитель, и удостоверяется,действительно ли он кого-то ждет. Если ответ -нет, или же телефон не ответил, - До свидания! Пусть стоит снаружи и ждет...,ну,или уезжает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве примера ЖК "Гусарская баллада" в Одинцово. Там у них оборудован КП и у жителей персональные электронные пропуска, выданные УК. Если приехала посторонняя машина, то охранник в КП находит в журнале номер того, кого называет водитель, и удостоверяется,действительно ли он кого-то ждет. Если ответ -нет, или же телефон не ответил, - До свидания! Пусть стоит снаружи и ждет...,ну,или уезжает.

Видимо охранник сидит из-за того, что этот ЖК объект незавершенного строительства. У вас ведь тоже раньше охрана была.

Хотя могу ошибаться.

 

Основной кредитор одного из самых проблемных долгостроев Московского региона – ЖК «Гусарская баллада» в подмосковном Одинцове – Московский кредитный банк готов достроить его за 1,5 года, говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо охранник сидит из-за того, что этот ЖК объект незавершенного строительства. У вас ведь тоже раньше охрана была.

Хотя могу ошибаться.

 

Основной кредитор одного из самых проблемных долгостроев Московского региона – ЖК «Гусарская баллада» в подмосковном Одинцове – Московский кредитный банк готов достроить его за 1,5 года, говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.

Уважаемый -там целый город в городе! Со всей инфрастуктурой.Это элитный ЖК! Вы там были? ЖК со школами,домами быта, крытыми парковками и т.д. И целый ЧОП задействован на охране 14 постов внутри ЖК и три поста на КП!  А вы мне про какой-то долгострой.

Изменено пользователем UserOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Бэрримор! Что там за шум на улице?

— Это привезли мусор, сэр.

— И чего же они хотят, Бэрримор?

— Выкинуть его в наш контейнер, сэр.

— Им разве кто-то запрещает?

— Шлагбаум, охранник на КПП и УК, сэр.

— Так почему же все-таки они так шумят?

— Говорят приехали к Сереге из седьмого подъезда, сэр, а Серега по мобильному не отвечает.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Бэрримор! Что там за шум на улице?

— Это привезли мусор, сэр.

— И чего же они хотят, Бэрримор?

— Выкинуть его в наш контейнер, сэр.

— Им разве кто-то запрещает?

— Шлагбаум, охранник на КПП и УК, сэр.

— Так почему же все-таки они так шумят?

— Говорят приехали к Сереге из седьмого подъезда, сэр, а Серега по мобильному не отвечает.

Улыбнуло. Чем-то напомнило из "Старики -разбойники" - "...Здесь женских сапог хватило бы на целый кавалерийский полк! А что - у нас женщины теперь служат в кавалерии? Извините - я забыл, что юмор -не ваша стихия!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый -там целый город в городе! Со всей инфрастуктурой.Это элитный ЖК! Вы там были? ЖК со школами,домами быта, крытыми парковками и т.д. И целый ЧОП задействован на охране 14 постов внутри ЖК и три поста на КП!  А вы мне про какой-то долгострой.

Может, суть в выделенных семи буквах?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×