Перейти к содержанию
ИринаМа

Мусорные контейнеры и мусор

Рекомендуемые сообщения

Я немного отношусь к тем самым "частникам". У нас на территрии посёлка свои контейнеры. Но, если везу что то крупненькое выгружаю в большой контейнер за пределами частного посёлка. И логика у меня простая. Я плачу полный комплект налогов в местную администрацию, которая обязана обеспечить жителей полным комплексом услуг: освещение, вывоз мусора и тд. Думаю, что частники, примыкающие к НП рассуждают так же и винить их в том нельзя!

 

:blink:

а как связаны налоги и коммерческая услуга вывоза мусора?..

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в целом мне очень нравится логика.

"Я не буду выбрасывать мусор там, где на меня рассчитали вместимость контейнера, выкину там, где меня ну вообще никак не предполагали. И пусть у соседей срач и переполненный контейнер, зато возле моего дома ляпота".

Атас какой-то :)

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прямую. Денежные средства, полученные от налогоплательщиков распределяются в местные органы самоуправления. Местные органы самостоятельно распрелеляют эти средства на своё усмотрение. Но мусором никто не любит заниматься.


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в целом мне очень нравится логика.

"Я не буду выбрасывать мусор там, где на меня рассчитали вместимость контейнера, выкину там, где меня ну вообще никак не предполагали. И пусть у соседей срач и переполненный контейнер, зато возле моего дома ляпота".

Атас какой-то :)

А где я написала, что складирую мусор рядом с переполненным контейнером?! Это ваши вымыслы? Так следите за своей логикой.

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прямую. Денежные средства, полученные от налогоплательщиков распределяются в местные органы самоуправления. Местные органы самостоятельно распрелеляют эти средства на своё усмотрение. Но мусором никто не любит заниматься.

 

Ошибаетесь.

За вывоз мусора в МКД платит УК (ТСЖ). Отдельно. Из тех денег, что получают за содержание и ремонт. От тех, кто живет в этих МКД.

Никакая администрация никакие средства от налогоплательщиков за это не платит.

 

А где я написала, что складирую мусор рядом с переполненным контейнером?! Это ваши вымыслы? Так следите за своей логикой.

 

Это где я такое написала?

Я написала, что величина и количество контейнеров зависит от количества жильцов в МКД, возле которого эти контейнеры стоят.

А когда мусор в них попадает от посторонних, то он переполняется (жильцы-то никуда не повезли свой мусор, выкинули туда же) и результат, как говорится, вот он, наслаждаемся.

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё. Если УК не справляется с объемами мусора и предполагает, что местные собственники частных домов выбрасывают мусор в контейнеры, нерассчитанные на иных жителей. Так почему бы УК не обратиться в местную администрацию с конкретными предложениями по разрешению этого вопроса. Почему жители НП, регулярно оплачивающие услуги по вывозу мусора должны наблюдать переполненные контейнеры?! В принципе УК не справляется не только с вывозом мусора и это печально.


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё. Если УК не справляется с объемами мусора и предполагает, что местные собственники частных домов выбрасывают мусор в контейнеры, нерассчитанные на иных жителей. Так почему бы УК не обратиться в местную администрацию с конкретными предложениями по разрешению этого вопроса. Почему жители НП, регулярно оплачивающие услуги по вывозу мусора должны наблюдать переполненные контейнеры?! В принципе УК не справляется не только с вывозом мусора и это печально.

 

Точно.

Если собственник не в состоянии разобраться со своим личным одним договором на вывоз мусора, так пусть УК за весь частный сектор разрулит.

А то плохая УК, негодная )))

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если УК не справляется со своими задачами, может тогда самоликвидироваться?!

  • Нравится 1

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если УК не справляется со своими задачами, может тогда самоликвидироваться?!

УК, веротнее всего, справлялась бы со своими обязанностями, если бы некоторые халяво-искатели не подвозили бы ей чужих обязанностей автобусами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если УК не справляется со своими задачами, может тогда самоликвидироваться?!

Да нормальная УК - есть с чем сравнивать! Что уж вы придираетесь? Идеального ничего не бывает...Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если УК не справляется со своими задачами, может тогда самоликвидироваться?!

Не совсем понятно, почему Вы переводите вопрос в другую плоскость и совершенно не хотите видеть очевидные вещи.

Вам уже объяснили, что контейнеры ставят исходя из территории и количества жителей которые проживают на данной территории. УК либо другая организация не обязана увеличивать количество контейнеров по причине того, что с соседних территорий решили по дороге завозить туда свой "крупненький" мусор. Это не проблема УК или администрации это отношение конкретных граждан. Если Вы не понимаете о чём идёт речь, то я Вам поясню на Вашем же примере, но в обратную сторону. Жителям Нового Пушкино внезапно станет удобней по дороге выбрасывать "крупненький" мусор не в контейнер который из-за нерадивых граждан стоит вечно переполненный, а в контейнер который стоит в частном секторе. И тогда возможно Вы поймёте о чём тут идёт речь и почему это так возмущает. А люди будут говорить, ну мы же платим налоги, это проблема администрации, что у вас там контейнер переполнен и всё зарасно вокруг.

  • Нравится 1

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я прекрасно понимаю о чем идет речь! И говорю о том, что данное количество контейнеров недостаточно для обслуживания на три корпуса, тем более в период ремонта. 

Я читала здесь жалобы о несвоевременной уборке снега, о наледи на лестницах, о сломанных домофонных дверях и многом-многом другом. Теперь мусор.

На мой взгляд все банально и просто.  Контейнеры находятся на балансе УК. Это их зона ответственности. Если мусора больше, значит надо либо вывозить чаще, либо  ставить больше контейнеров. Жители  ни при каких обстоятельствах не должны лицезреть свалку внутри двора и мимкрорайона в целом. Если возникают претензии к жителям частного сектора надо искать решение. Но шлагбаумы никогда не были препятствием. 


Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я прекрасно понимаю о чем идет речь! И говорю о том, что данное количество контейнеров недостаточно для обслуживания на три корпуса, тем более в период ремонта. 

Я читала здесь жалобы о несвоевременной уборке снега, о наледи на лестницах, о сломанных домофонных дверях и многом-многом другом. Теперь мусор.

На мой взгляд все банально и просто.  Контейнеры находятся на балансе УК. Это их зона ответственности. Если мусора больше, значит надо либо вывозить чаще, либо  ставить больше контейнеров. Жители  ни при каких обстоятельствах не должны лицезреть свалку внутри двора и мимкрорайона в целом. Если возникают претензии к жителям частного сектора надо искать решение. Но шлагбаумы никогда не были препятствием.

 

Продолжу. Вот решим мы все по пакетику в частный сектор раз в день отвозить. И тогда он( контейнер) будет переполнен всегда. И исходя из логики Вашей, это проблемы того кто обслуживает частный сектор. И тогда они должны поставить пять, шесть или даже десять контейнеров. Ведь жители частного сектора не должны лицезреть мусор в своих дворах)))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я соскочу с этой темы. Пусть каждый останется при своем мнении.  Я против свалки и за чистоту во дворах. Шлагбаумы не решат проблему, только если закрыть территорию общим забором. А это другие финансовые расходы.

Изменено пользователем s1082

Парикмахер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×