Перейти к содержанию
ИринаМа

Мусорные контейнеры и мусор

Рекомендуемые сообщения

ПолуОФФ

Не буду вдаваться в нюансы, кто из спорящих прав, но как злобный модер другого ресурса, сталкивавшийся с различными отклонениями у различных персонажей, хочу сказать следующее:

лично у меня больше доверия вызывают спамботы, чем персонажи, меняющие ники и стирающие свои сообщения во время обитания на ресурсе.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, покажите мне где контейнеры для бытового мусора? а где для КГМ? Вам не кажется что чего-то не хватает и за что-то Вы заплатили ДВАЖДЫ?! Вы себя не чувствуете немного обманутым?

 

Тут с вами соглашусь вывозиться все в КГМ значит деньги за бытовой уходят куда из УК? Надо поднимать этот вопрос тогда тоже.

А где то написано что должны стоять два вида контейнеров? Или главное чтоб два вида мусора вывозили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где то написано что должны стоять два вида контейнеров? Или главное чтоб два вида мусора вывозили?

А что ж тогда и в квитанции за вывоз бытового берут и за вывоз КГМ заранее взяли раз вывозят в контейнере КГМ? Одна машина вывозит один контейнер за него мы заплатили. Значит получается за тот же контейнер мы платим в платежках и за бытовой. Тут часто говорили вывоз сразу при договоре с ук дорого, получается еще дороже не кажется??? Не хотите ли в маршрутке оплатить проезд на одном и том же месте двойной а???

 

Даже по другому - я заплатил за автобус, потом с меня берут за маршрутку, но еду я все равно на автобусе!!! Суть уловили а???

Изменено пользователем Хунь
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже по другому - я заплатил за автобус, потом с меня берут за маршрутку, но еду я все равно на автобусе!!! Суть уловили а???

Суть уловили.Да.Вы не корректно примеры приводите. Вы то один, а мусора два вида. И оба уехали. Уловили разницу? Или 1+1 =1 по Вашим подсчетам? 

PS/ Вот если Вы с багажом собираетесь ехать, а не один , то за него да- доплатить придется. Ну раньше по крайней мере за багаж второй билетик пробивали. Сейчас не знаю. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть уловили.Да.Вы не корректно примеры приводите. Вы то один, а мусора два вида. И оба уехали. Уловили разницу? Или 1+1 =1 по Вашим подсчетам? 

PS/ Вот если Вы с багажом собираетесь ехать, а не один , то за него да- доплатить придется. Ну раньше по крайней мере за багаж второй билетик пробивали. Сейчас не знаю. 

Ваще-то, на мой взгляд товарищ Хунь прав.

Мы оплачивали контейнер для вывоза мусора при приемке квартиры. Он-под КГМ. Значит, окончил ремонт, будь любезен сбрасывать бытовой мусор в мусорные баки. Где они?

Однако, других мусорных баков нет, как нет и мусоропровода. Значит, всё кидаем в один контейнер. Тогда, с какой радости, мы должны дополнительно платить за вывоз мусора?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще-то, на мой взгляд товарищ Хунь прав.

Мы оплачивали контейнер для вывоза мусора при приемке квартиры. Он-под КГМ. Значит, окончил ремонт, будь любезен сбрасывать бытовой мусор в мусорные баки. Где они?

Однако, других мусорных баков нет, как нет и мусоропровода. Значит, всё кидаем в один контейнер. Тогда, с какой радости, мы должны дополнительно платить за вывоз мусора?

Не ищите черную кошку там где ее нет.  Дополнительно Вы не платите. А платите именно то что вывозят.Бытовой и КГМ. 

Еще раз повторюсь с вопросом "А где то написано что должны стоять два вида контейнеров?"

А вообще вот

http://vmeste.mosreg.ru/images/9b/ce/9bce5187-e81f-48cf-93be-80b97529993b.pdf

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,ну вообще в содержании и обслуживании заложена копеечка за вывоз бытового мусора

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,ну вообще в содержании и обслуживании заложена копеечка за вывоз бытового мусора

Кто ж спорит то.Его же вывозят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, ты не понял - контейнер один и тот же? А заплатили за него уже раньше как за КГМ. Вопрос только не в том, что нужен второй контейнер. Вопрос в том, что вот эти полтора рубля или сколько там, с каждого квадратного метра следовало бы исключить из обслуживания.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суть уловили.Да.Вы не корректно примеры приводите. Вы то один, а мусора два вида. И оба уехали. Уловили разницу? Или 1+1 =1 по Вашим подсчетам?

PS/ Вот если Вы с багажом собираетесь ехать, а не один , то за него да- доплатить придется. Ну раньше по крайней мере за багаж второй билетик пробивали. Сейчас не знаю.

Ничего вы не уловили!!! Если я уехал на одном автобусе так с чего я должен платить за маршрутку??? Я к примеру мусор я уехал на автобусе, так почему люди должны платить за маршрутку, я же уехал на автобусе с другими мусорами, а маршрутка пошла пустая!!!!!????? Вопрос на кой черт она пустая тогда нужна если все едут на автобусе??????? А ответ такой, что маршрутка пустая никуда и не пошла, а бабки получила, еще и на бензине сьэкономила никуда не поехав. Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, ты не понял - контейнер один и тот же?

 

Заполняется только в два раза быстрее.

Потому как два вида отходов в него складывают

  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересен процесс утилизации... ведь мусор разный.. полигоны разные.. Сваливают небось где-то рядом... на пустыре )

  • Нравится 1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ, ты не понял - контейнер один и тот же? А заплатили за него уже раньше как за КГМ. Вопрос только не в том, что нужен второй контейнер. Вопрос в том, что вот эти полтора рубля или сколько там, с каждого квадратного метра следовало бы исключить из обслуживания.

Денис. Выше уже ответили.  Если посмотреть на контейнер то он состоит из мусора бытового и КГМ.  Его заполняемость примерно 1 контейнер в сутки.И вывозят раз в сутки. Если разделить мусор по разным контейнерам, то заполняемость будет 1 контейнер в двое суток плюс 1 контейнер в двое суток итого два контейнера в двое суток.. Итого мы так же будем видеть то же самое. Так что не вижу повода исключать эту сумму из платежки.

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего вы не уловили!!! Если я уехал на одном автобусе так с чего я должен платить за маршрутку??? Я к примеру мусор я уехал на автобусе, так почему люди должны платить за маршрутку, я же уехал на автобусе с другими мусорами, а маршрутка пошла пустая!!!!!????? Вопрос на кой черт она пустая тогда нужна если все едут на автобусе??????? А ответ такой, что маршрутка пустая никуда и не пошла, а бабки получила, еще и на бензине сьэкономила никуда не поехав.

Снова все некорректно представлено. Выше написал. Один контейнер = одни сутки= один вывоз. Если разделить мусор на две части то то на то и выйдет. Только будут вывозить два контейнера за двое суток что равно = 1 контейнер в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересен процесс утилизации... ведь мусор разный.. полигоны разные.. Сваливают небось где-то рядом... на пустыре )

 

Это вопрос к Экону :)

Сомневаюсь, что он на пустыре сваливает


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×