Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.11 корпус 1 (2й строительный)

Рекомендуемые сообщения

А воду когда дадут? Что сказали то?

Все обещают в "ближайшее время", никаких конкретных дат, лифт в следующем году :???:, а за коммуналку заплати им за четыре месяца в перед, за ЧТО? :blink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. может быть интересно остальным соседям, скину и сюда тоже изначально запощенное в тему про Юридическое сопровождение.
 
Собирались ехать ругаться насчет того, что не записывают. Расчет был на то, что и при личном визите откажут, но не отказали :).
 
Приехали с подружайкой сегодня утром в отдел заселения с заготовленными претензиями, сказали, что мы типа хотим записаться на осмотр по второму корпусу во 2 и 4 секции. И... Внимание! Нас в предельно вежливой форме, без каких-либо проблем записали на 11 января. Линии по оплате допметров, аванса по коммуналке и мусору продолжают придерживаться. Выдали копии этих БТИшных хреневин с расчетами и пожелали хорошего дня.
 
Потом сами доехали до домов и походили по подъездам и по этажам по открытым квартирам. Говорят, что квартиры закрыты, но по факту мы не видели ни одной закрытой. Открыты все. В некоторых квартирах что-то делают рабочие. В целом все сделано вполне себе неплохо.

 

Единственное что смутило - стояки пипец как от стены далеко выставили, просто жуть как далеко. С учетом отводов - там пипец сколько места сожрется. Особенно в однушках. В двушках с лоджией батареи подключены так, что трубы выступают прям в проход балкона. Ну и пластиковые трубы отопления на полу проложены. Это сейчас так модно что ли?..

 

Во второй секции все батареи работают. Горячие. В квартирах уже даже тепло. Стояки холодные. Лифты не работают. "Мин" нет :).

 

Но общее резюме по увиденному с точки зрения человека, который слабо разбирается в строительстве и возможных косяках в нем: у меня, наверное, не возникло бы особых претензий по качеству при приемке такой квартиры.
 
Фотографии:

https://www.dropbox.com/s/golzo0wpvpmfdmm/2015-12-18%2012.27.49.jpg?dl=0 (однушка, стояк)

https://www.dropbox.com/s/4wymwmb8gbpg0ai/2015-12-18%2012.32.01.jpg?dl=0 (двушка, стояк)

https://www.dropbox.com/s/3oqd1uhl6rnppod/2015-12-18%2012.32.09.jpg?dl=0 (двушка, вентиляция)

https://www.dropbox.com/s/fwkzxyrq82lk8yp/2015-12-18%2012.35.31.jpg?dl=0 (двушка, подвод к батарее)

https://www.dropbox.com/s/rpmfrpguecbt3tm/2015-12-18%2012.35.44.jpg?dl=0 (двушка, подвод к батарее)

https://www.dropbox.com/s/g2pulfyjgau5v2q/2015-12-18%2012.38.08.jpg?dl=0 (выпуклая стена)

https://www.dropbox.com/s/fqba2889npps4xe/2015-12-18%2012.58.11.jpg?dl=0 (двушка, чумовая батарея, выпирающая в проход лоджии)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода есть (2 секция), все убрано, запахов посторонних нет, батареи горячие. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на стройке. В 3 секции появилась вода, правда из обоих стояков холодная течет, батареи стабильно горячие, в квартире прям почти жарко было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила ключи 18-го, 2 секция. Лифты обещают включить 11 января - не настроена еще система сигнализации. Воду сегодня дали. Батареи мои не греют, хотя раньше, при самостоятельном осмотре, на кухне теплая была. Написали гарантийное письмо что в течение 10 дней исправят. Хотели ключи не отдавать из-за отопления сначала, я говорю - ну уж нет, второй раз в ваш офис в поле я не поеду. Отопление для каждой квартиры кроме регуляторов контролируется еще и в общем коридоре, где его можно вообще перекрыть. Интернет коммуникации есть Ростелекома, кабельное тв тоже. В общем, хотела на праздниках делать ремонт и затариваться техникой и сантехникой, но блин!!! , у меня почти последний этаж...Во дворе одиноко стоит голая елка. Везде ходят охранники. Возле 7-го контейнеры есть, возле второго - нет. Даже урны ни одной  не обнаружила. Сказали выбрасывать мусор в контейнеры 1-го корпуса. Спросила, правда ли что запись только на январь, показсчик сказал да, очень много народу, мы даже 31 будем до вечера работать! ) Кстати, сейчас корпуса УК закрывают в 19-00. У них со вчерашнего дня такая договоренность с застройщиком .

  • Нравится 4

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, будьте внимательны! сегодня мужу сказали строители, что дом наш еще управляющей компании не сдан (а ключи мы уже получили)! Муж сегодня приехал в квартиру посмотреть что да как, так дверь в подъезд заперта, его чуть ли не открытым текстом послали. а в итоге еще и дверь в квартиру выломана! Слов нет! одни непечатные слова!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,кто был на осмотре,чего с водой? И скиньте у кого есть план однушки,чтоб проводкоу порисовать


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,кто был на осмотре,чего с водой? И скиньте у кого есть план однушки,чтоб проводкоу порисовать

вода есть, только холодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи,кто был на осмотре,чего с водой? И скиньте у кого есть план однушки,чтоб проводкоу порисовать

а мы были в субботу, во второй секции вода была и холодная и горячая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в воскресенье в 5 секции, 9 этаж, вода и холодная, и горячая, батареи все греют, в МОП тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня ужасная новость, а также это ужасная новость для моих соседей по стояку. У меня 2 кор 3 секция 5 этаж. Сегодня мне позвонили сан техники из НП и сообщили, что из моей кваритры течет вода (я квартиру принял), слава Богу я не начал ремонт. Они просили подъехать и открыть квартиру, я физически не мог это сделать и дал им добро на взлом китайской двери. Как выяснилось, на радиаторе выдавило какую-то резинку и всю ночь из радиатора текла вода, в итоге я пролил весь стояк до подвала, у меня 5 этаж. Так что соседушки заранее прошу прощения, но это не моя вина и надеюсь никто из вас не начинал ремонт. Вечером будут фото и я однозначно решил менять эти трубы на Рехау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, так резинка никакого отношения к трубам не имеет :) Правда у тебя действительно как-то пахабно их проложили...

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, у меня ужасная новость, а также это ужасная новость для моих соседей по стояку. У меня 2 кор 3 секция 5 этаж. Сегодня мне позвонили сан техники из НП и сообщили, что из моей кваритры течет вода (я квартиру принял), слава Богу я не начал ремонт. Они просили подъехать и открыть квартиру, я физически не мог это сделать и дал им добро на взлом китайской двери. Как выяснилось, на радиаторе выдавило какую-то резинку и всю ночь из радиатора текла вода, в итоге я пролил весь стояк до подвала, у меня 5 этаж. Так что соседушки заранее прошу прощения, но это не моя вина и надеюсь никто из вас не начинал ремонт. Вечером будут фото и я однозначно решил менять эти трубы на Рехау.

мда(((( ничего сказать, я на 3ем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а писал же кто-то, что отопление можно в коридоре у каждой квартиры отдельно перекрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×