Перейти к содержанию

Ирина С.

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Ирина С.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

153 просмотра профиля
  1. Ирина С.

    Вода в квартирах

    В том то и дело, что открывали только кран с "горячей водой", так как из холодного текла ледяная. А когда всё-таки сантехники приходили и давали минут на 10 горячую воду, то она еле теплая была. А живу я тут с января месяца.
  2. Ирина С.

    Вода в квартирах

    Так звонков куча была в диспетчерскую, они сами говорили, то пока дом не заселен (а я одна из первых заселилась), то с горячей водой будут такие проблемы. Потом их сантехник звонил мне и говорил, что они оборудование будут докупать, так как что-то с насосом. А по внутредомовому счетчику можно посмотреть показания. 1 вариант: Если стоит у них отдельный счетчик на тепло, которое подается на подогрев воды, там есть кол-во потраченных Гкал. И есть общедовомой счетчик, через него проходит вода, которая должна быть горячей. Количество Гкал, которые ушли на горячую воду, должны соответствовать объему этой воды, которая прошла через счетчик этот, нагретой до 55-60 градусов, но не ниже. Потом по формуле высчитывается кол-во Гкал, которые должны были быть потрачены на нагрев этой воды. Если показание счетчика тепла, который идет на подогрев воды, и расчетные данные существенно отличаются, значит вода не была нагрета должным образом. 2 вариант: если нет счетчика, то нужно от общедомового на тепло вычитать сумму внутриквартирных счетчиков по теплу и минус на общедомовые нужды. И то, что остается, это и есть тепло, потраченное на нагрев воды. Дальше по той же формуле.
  3. Ирина С.

    Вода в квартирах

    Добрый день! Кто-нибудь в курсе, мы с самого начала будем платить за горячую воду, несмотря на то, что ее постоянно не было, а точнее текла холодная из горячего крана?
×