Перейти к содержанию
JuliaGEm

Не было печали - счастье привалило...

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm, ой вот больше всего сыкух не люблю....

Первый раз нам подфартило...Ходила по настроению, а у новых хозяев сразу пошла во взрослый лоток...

А вот последняя черненькая там вообще умница...мы ее как принесли...я сразу покормила..смотрю крутится в лоток посадила, она все сделала и у нее промахов не было. Вот таких я люблю. Таким разрешу все, даже цветы жрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, у меня с котятами не было проблем с лотком, им взрослые все показывали. Они так смотрели внимательно за ними, ходили хвостом. Большие садятся в лоток, а маленькие повторюшки-дяди хрюшки ))) дай им возможность - пусть Тинька им покажет. Ну уберешь пару лужиц. ничего с тобой не случится. Следи, в лоток сажай, как только в угол пристраиваются. Но, глядя на взрослого кото-дядю, они быстрей научатся. 

 

И фотки новые давай-давай вывешивай. пиарь давай )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати может наполнитель еще не нравится....Мелким обычно нравится катсан обычный или похожий на него Фреш степ (он дешевле)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, у меня с котятами не было проблем с лотком, им взрослые все показывали. Они так смотрели внимательно за ними, ходили хвостом. Большие садятся в лоток, а маленькие повторюшки-дяди хрюшки ))) дай им возможность - пусть Тинька им покажет. Ну уберешь пару лужиц. ничего с тобой не случится. Следи, в лоток сажай, как только в угол пристраиваются. Но, глядя на взрослого кото-дядю, они быстрей научатся. 

 

И фотки новые давай-давай вывешивай. пиарь давай )))

ага у моей кошки мамаша на унитаз ходила,так что повторять было особо нечего,помню к лотку приучала радикально- не там лужа, пол вытирается кошкой, потом кошка благополучно моется с мылом, двух раз хватило,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Всё не так плохо.

Мы купили второй лоток, а первый поставили в тот заколдованный угол балкона. Теперь все трое, играя на балконе ходят в тот лоток. Наполнительмы древесный взяли, как и Тиньке - они мелкие, валяются в нем, таскают гранулы, даже грызли по первости пару раз... А он безопаснее в этом плане.

Учит их не Тинька, а Кузя. Он соображает быстрее девок и вообще смышленый пацан. Девки за ним повторяют.

Мы подумали, что точно еще пару недель хотя бы их подрастим и закрепим навыки. Ну и может успеем сами проглистогонить (пока явно рано).

Фотки попозже может сделаю, хотя тут надо видео снимать ))). Или экскурсии водить )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что как там банда то поживает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, Ой, Свет, да нормально поживает, токо мы малость замотаны на этой неделе, вот я и не пишу )))

Фигово, конечно, что днем нас нет 12 часов, а они в клетке и не жрамши... Но альтернативы нет, потому как есть, так есть.

Может в выходные разберем  балкон до состояния, что их не страшно будет в пределах балкона отпускать бегать, пока нас нет.

Они черти. Кнопка как-то ухитрилась с крыши клетки упасть в пакет с наполнителем (почти на дно, там мало было) и шуршала там как балда - хорошо, заметили сразу )))

Ну, то есть, нельзя их пока там отпускать так бездумно. Надо территорию оборудовать :)

По ощущениям - подросли они малость... Характеры проявляются уже заметно. Круто, короче, но я к ним привыкаю уже... :(

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, На самом деле звонят немного. А после того, как из объявления исчезла трехцветная кошка - тем более.

Звонили до поездки - я честно сказала, мол, уезжаем, планируем там одного пристроить, буду через пару дней... Есьтессьно не перезванивают - надо же прям сейчас или никогда.

Еще мужик звонил - хотел котика, блин, в подарок. Я грю - ну а как, нельзя с хозяйкой-то будущей поговорить, условия узнать, да и в принципе понять - может оно ей нахрен не надо. Нет, грит, это сюрприз, котов она любит безумно (это "безумно" меня почти добило - я бы предпочла "разумно" )))), выходит любого кота в любом возрасте и любом состоянии, забрать хочу сейчас... Ну, я не могу так :(  Хрень это, а не пристройство.

Ну и... Не знаю, можт я замороченная такая.

У меня ощущение, что если человек действительно хочет котенка, он может и подождать (хоть до выходных), и вопросы задает (чем кормить, возраст, лоток и т.п.)...

Я канеш могу убрать цену (я цену поставила в объявлении после того, как дети прибегали за халявными котятами)... Но, боюсь, звонить станут как раз те, кому "поиграться".

Я же неопытная, сужу по себе.

Мы когда Тиньку искали, мы объездили несколько выставок, не торопились, спрашивали, чем кормить, как ухаживать, прививки и т.п. Взяли его на неделю позже, чем в первый раз увидели (приходили дважды туда в выхи с разницей в неделю - забрали во второй раз).

Ну и да, искали же кота конкретной породы, поэтому денег не жалко было.

Спрашивала маму свою, как они брали своего чертенка черного... Специально, чтоб сравнить, как выглядит "типичный" будущий хозяин котенка. Мама у меня пенсионерка, ей не до породы, финансовые возможности тоже другие, взгляды тоже чуть отличаются. Грит, пришли мы (мама с сыном), стали спрашивать чо да как, что кушает, что любит, как ведет себя и т.п. В общем, не сильно от моих представлений отличается. Мужик, который отдавал котенка, только попросил на прощанье - любите грит чудо это наше )))

А мне кто звонил все торопятся - прям щас забрать, без вопросов вообще. Я конечно в объявлении основное-то пишу, но я бы лично уточняла то, что меня интересует, если бы хотела котенка... И договаривалась бы сначала хоть посмотреть, а не "приеду-заберу".

Ну и бОльшая часть звонков, конечно, была про трехцветную кошку...

Пральна мне уже сказали тут - чем красивее котята, тем выше шанс, что кто-то захочет красивую игрушку :(

 

Блин, а они такие прикольные...

Кнопка - маленький чертик, она самая мелкая и больше любит Мишку, а не меня. Шустрая такая, нишпорка. Любит пальчиками своими мой палец обнять и зубы об него чесать )))  Пыталась пару раз мне грызть ногти на ногах ))) ))) ))) Лазает везде, а когда чего-то хочет, стоит в клетке на задних лапах, как попугай, а передними держится за прутья )))

Кузька - чуть вальяжный такой, вроде с виду увалень, но если разойдецца - агонь-пацан )))  Он исследователь, вечно отовсюду ищет выход - постоянно проскользнуть пытается первым, токо лови. И первым всё осваивает - нашел "вход" в Тинькину высокостоящую переноску - домик себе открыл на "втором этаже" (я даже не думала, что туда залезть можно).  Вообще, местами мне поведением Тиньку напоминает - любит побыть сам по себе, чтоб никто ему не мешал.

А Егоза - эта вообще чудила, "блондинка". Чуть что не так - моментально делает томные, какие-то по-детски невинные глаза и всё - хоть в узел ее вяжи, ангел )))  На руки берешь - сразу начинает тарахтеть, как маленький трактор. Сегодня утром, дурында, провалилась в закуток, откуда не могла вылезти. Подношу руку - шипит. Ты чо, грю, офигела? Сразу глаза ангела и тарахтит ))) Она самая ручная и настоящий вдушувлазер )))  И за Тинькой пытается постоянно хвостом ходить, а он шарахается )))

 

В общем, хочу, чтоб их любили... не хочу, чтоб поиграли и бросили :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ощущение, что если человек действительно хочет котенка, он может и подождать (хоть до выходных)

Это да.

 

 

и вопросы задает (чем кормить, возраст, лоток и т.п.)...

Я бы вопрос про чем кормить вряд ли задавала. Всю жизнь кошки рядом, знаю, что едят 

Возраст опытный кошатник по котятам определит

Лоток вообще не проблема, приучатся...  :)

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не доверять тем кто хочу сейчас пришёл? Я свою вообще в глаза не видела, мне её принесли и все.Просто оговаривать , что если что -верните , а не выбрасыаайте( у меня такой договор был , если у сына аллергия обострится).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я бы вопрос про чем кормить вряд ли задавала. Всю жизнь кошки рядом, знаю, что едят :)

Ну, это не вопрос о том, чем кормить вообще, это вопрос - что ест сейчас. Немного другой смысл...

Обычно бывает в планах одно, а в действительности другое. Поэтому спрашиваешь о предпочтениях и возрасте, чтобы прикинуть - что устраивает, и где, может быть, придется переучивать.

Но я грю - я замороченная, я спрашиваю всё. Допускаю, что многие сами понимают что к чему, но так, чтоб вообще ничего не спрашивать, а сразу забирать - это для меня как-то внове... И чисто интуитивно чуется, что это тянет скорее на "поиграться".

Я хочу их пристроить, а не избавиться от них... Это так, чтоб разница была понятна.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто оговаривать , что если что -верните , а не выбрасыаайте( у меня такой договор был , если у сына аллергия обострится).

Люди разные. Одни принесут, другие в ближайший подъезд высадят. Особенно, если далеко. Я два объявления давала - одно по Пушкино, другое по Москве. Но даже Пушкинское распространяется по всей МО и звонят отовсюду. Вы правда уверены, что из какой-нить Балашихи или из Серпухова мне его назад повезут?

 

Кстати, мужик-даритель у меня резкого неприятия не вызвал... По ощущениям он искренне верит в то, что говорит. Вопрос в том, насколько его уверенность соответствует действительности )))  И действительно ли обрадуется его знакомая "подарку" ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm,если честно , я уверена что если человеку из Серпухова нужен беспородный котёнок , он за ним в Пушкино не поедет. Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, это не вопрос о том, чем кормить вообще, это вопрос - что ест сейчас. Немного другой смысл...

Да я понимаю.

Только в любом случае, новый хозяин будет подстраивать кота под свое питание. Чем бы вы сейчас его не кормили.

 

 

Но я грю - я замороченная

Да

 

 

Люди разные. Одни принесут, другие в ближайший подъезд высадят.

А это не предугадаешь.

Выкинуть может и человек, который полчаса расспрашивал и до выходных котенка ждал.

Чтобы был меньший шанс, что выбросят-это родственникам или друзьям отдавать

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×