Перейти к содержанию
Авторизация  
yo-yo

Эвакуаторы

Рекомендуемые сообщения

и мешать  проходу и эвакуацыи граждан или их спосенею нопремер при пожаре или еще коком земелетраханеи. Токоую телегу по идее надо тащщить в первую очередь :D

Мешать она безусловно будет, но интересно, чем будут мотивировать, это ведь не тротуар. 

 

Сейчас освежила в памяти ПДД. 

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Если следовать ПДД, то на прилегающей территории, осуществляется лишь ДВИЖЕНИЕ в соответствии с ПДД. Ни слова не сказано про парковку. Раз парковка во дворе ПДД  не регламентирована, то эвакуация не законна. Пусть хоть толпа бабок будет вопить, что они ходят по тротуарам и машины им мешают, водители ПДД не нарушали, эвакуация не законна. 

 
Изменено пользователем Крисс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мешать она безусловно будет, но интересно, чем будут мотивировать, это ведь не тротуар. 

 

 

Вот она, во всей красе позиция истинного водятла  :crazy:

Плевать, что машина будет безусловно мешать (и автовладелец в курсе этого), ради интереса услышать мотивацию пожарников пусть горят квартиры соседей, если чего. 

 

П.С. А вообще, если кто так размышляет, что заведомо плевать на последствия при чрезвычайных ситуациях, это даже уже не водятел. Это натуральная авто-скотина.  Если вдруг какие обидчивые форумчане, сразу оговорюсь, это не в чей-то конкретный адрес оскорбление, а просто общий вывод о том, какие люди ездят по нашим дорогам и паркуются перед нашими подъездами. 

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы все юристы (С)

 

 

Ни слова не сказано про парковку. Раз парковка во дворе ПДД не регламентирована, то эвакуация не законна. Пусть хоть толпа бабок будет вопить, что они ходят по тротуарам и машины им мешают, водители ПДД не нарушали, эвакуация не законна.

Был бы богоносец, а на статью он всегда себе нокосорезит, как в этом случае- ночная с нарушенея 20,4 коап. Так шта ставить можно, пока добрые люди эвакуатор не вызвале, и пдд не надо

,

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Верховный суд подтвердил законность действующих в Москве тарифов на эвакуацию машин. Ранее столичные юристы подали жалобу. Они были недовольны тем, что стоимость перемещения автомобилей рассчитывается в зависимости от мощности двигателя. По словам адвокатов, эти показатели не влияют на вес машины.

http://www.m24.ru/videos/88259

 

Закон и здравый смысл — вещи не совместимые. 

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" то есть, если авто грузят или уже погрузили, но еще не уехали, то снимут обратно? такие случаи, интересно, бывали вообще?.."

 

Частенько наблюдаю подобное шоу. Если водитель успел прибежать, всегда снимают авто с эвакуатора. Ни те скандала, ни мордобития. Даже жалко эвакуаторщика : стока сил покладено впустую ....пока удалось увезти всего 2 авто


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

специально искала глазами знаки запрещающие парковку, но не нашла.

возможно следует перечитать ПДД :rolleyes:

 

а там есть знак.... что работает эвакуатор?
на каждом пешеходном переходе, всех тротуарах и прочих поворотах знаков не напасешьси. но это же не означает, что гаи никаким образом не могут устранить причину, провоцирующую ДТП....

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,  все понимаю, но это эмоции,  а конкретика?!

Это проезд, односторонний, чем мешают машины которые стоят вдоль дороги? чем провоцируют ДТП?

по умолчанию, где стоянки не запрещены - разрешены :)
в нерезиновой паркуются именно по такому принципу, поэтому и с парковками там порядок навели, долго-мучительно наводили, но навели.... а у нас в городе видите ли знаков не напасешься )))

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно расстояние от автомобиля до края проезжей части не соответствует требованиям ПДД?...хотя о чем это я, я ж даже не автомобилист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все понимаю, но это эмоции, а конкретика?!

Ники, дык и у тебя одни эмоции (ай ай ай всё плохо, знаков нету) :D , и никакой конкретики, по какой причине уволокли конкретный автомобиль. мож выводы о плохих пушкинских эвакуаторщиках преждевременны? всяко ж бывает..

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там есть знак что парковка запрещена? или что работает эвакуатор? чет вчера там не наблюдала подобного когда сама искала место куда поставить машину, чтобы добежать до фотостудии.

Там тротуар

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стопЭ.... читаем еще раз пост с чего началось все.... не только смотрим фотку, но и на текст обращаем внимание!

 

 

Писаревский проезд сегодня почистили от припаркованных авто:

ну так и причем тогда

 

по какой причине уволокли конкретный автомобиль
?

читайте внимательнее посты прежде чем вступать в дискуссии.

а то слышу звон....

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не только смотрим фотку, но и на текст обращаем внимание!

где в тексте описание причины эвакуации, с которой ты конкретно не согласна и считаешь, что было нарушение именно со стороны эвакуатора?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam, теперь убирайте машины с газонов и тротуаров в гаражи свои. Вы же покупая машины подумали о том, куда ставить будете!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×