Перейти к содержанию
Авторизация  
yo-yo

Эвакуаторы

Рекомендуемые сообщения

[

 

А вот не надо так открыто завидовать )))

не надо думать было што тут большынство проникнеццо сочуствием к идиотам и их проблемам по забору телеги со штрафстоянки. Тогда не возниктнет глупых мыслей. ..............................................................  )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Тротуар там широкий, хоть на танке катайся. А дорога теперь будет узенькая, там всегда затык по вечерам. 

во! давайте тротуары вааще уберём. ну метр оставим. нехай народ строго по-одному гуськом друг за другом ходит, а то панимаишь, гуляют они по тротуару( это я про Московский естессно)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во! давайте тротуары вааще уберём. ну метр оставим. нехай народ строго по-одному гуськом друг за другом ходит, а то панимаишь, гуляют они по тротуару( это я про Московский естессно)

Да, на Московском много конечно транспорта, но там и магазинов много. Хорошо, что там нет возможности заехать на тротуар, а то б и гулять негде бы стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....

В Москве ввели платные парковки,а потом начали эвакуировать,у нас все через одно место....Парковок нет нормальных,но эвакуаторы работают исправно и рубят бабло.....

Сейчас в каждом доме офисов понаделали на первых этажах,а куда офисному планктону парковаться????Кто приезжает в эти офисы куда парковаться????

А это должен быть головняк арендаторов или владельцев тех самых офисов, как именно будут сотрудники или их клиенты подъезжать. Никто-ж ведь не рассчитывал при строительстве хрущёвок-пятиэтажек по Московскому, что в не далёком будущем, хитро@опые владельцы квартир на первых этажах продадут их втридорога под офисы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали б на станции велостоянку, я б на велике на электричку ездила))) жаль что у нас лето короткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сделали б на станции велостоянку, я б на велике на электричку ездила

Хоспади, ну вот откуда у зочетных богоносцев беруццо зимние лисапеты? :lol:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да скоро уже вступит в силу Закон (часть которого уже единогласно принята Думой), который будет запрещать эвакуацию автомобиля, если он не загораживает вход в жилое помещение, или не стоит на проезжей части/зебре. Халявка и деньги из воздуха скоро закончатся, вот они и стараются по максимуму. Хотя вот судя по этой статье, то что творится уже нарушение Закона.

 

Вот некоторая выписка из статьи:

 

"Глава 12 (Административные правонарушения в области дорожного движения)

Статья 19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств)

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса (остановка на железнодорожном переезде) и частями 2 — 4 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

И так Ваш автомобиль могут эвакуировать только на основании 4-ой части данной статьи (как указано выше). Обратите внимание, что в случае, когда Ваш автомобиль оставлен у знака «Стоянка/остановка запрещена» описанный в 1-ой части данной статьи (Нарушение правил остановки и стоянки) не может быть эвакуирован. 

За это предусмотрен только штраф. Первая часть этой статьи подразумевает нарушение правил стоянки, без создания помех для движения других участников движения. 

 

Закон об эвакуации же ссылается именно на 4-ую его часть (создание препятствий для движения других транспортных средств). Повторимся, если Вы остановились под знаком «Остановка/стоянка запрещена» но НЕ создали препятствий для движения других транспортных средств, то нарушили только Часть 1-ую, Главы 12, статьи 19, Кодекса РФ об Административных Правонарушениях. 

 

Наверняка инспектор заявит, независимо от того, припарковались ли Вы под знаком «Остановка/стоянка запрещена» или нет, что Вы все равно создали помеху для движения других транспортных средств и тем самым нарушили именно 4-ую часть статьи, а не первую. 

Делая такой вывод, инспектор конечно должен руководствоваться правилами дорожного движения и указать какой именно пункт Вы нарушили «создав помеху» другим участникам движения? 

Или говоря другим языком нарушение какого пункта правил Вам инкриминируется? 

Инспектор не может просто сказать: — «Вы мешаете движению». Он обязан указать какой именно Пункт Правил дорожного движения Вы нарушили. 

 

Обратимся к правилам дорожного движения, в которых четко прописаны случаи, при которых остановка/стоянка запрещена (независимо от наличия запрещающих знаков) так как связана с созданием помех для движения других участников движения. 

 

Правила дорожного движения 12.4

 Пункт 12 «Остановка и стоянка»

Подпункт 4 «Остановка запрещается»

1. на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

2. на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

3. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; 

4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

5. на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля, дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; 

7. ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); 

8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."

 

Просто у многих людей нет времени на судебные разборки, и этим и пользуется эта "мафия".

Для соблюдения Закона надо в Пушкино повесить 10-15 табличек к "крестам" (знакам 3.27). Это ерунда, по сравнению с Москвой (30 тыс.). Эвакуация без табличек разрешена:

- Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов (в Пушкино сплошь и рядом),

- Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (в Пушкино постоянно)

- Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле (в Пушкино это менее 3 м от сплошной)

Так что "кормушка" не только не прикроется, но усилится. Еще паркончиков добавим для полного счастья)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что "кормушка" не только не прикроется, но усилится. Еще паркончиков добавим для полного счастья

Это хорошо, што признаешь, што кормушка, молодец гыгы. Может скажешь еще хто именно кормиццо, норот хочет знать(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, што признаешь, што кормушка, молодец гыгы. Может скажешь еще хто именно кормиццо, норот хочет знать(С) :D

Sanat, слово кормушка стоит в кавычках. А кормятся сотрудники фирмы ЯиЯ. А кто там оформлен сотрудниками, я не знаю))) Не в налоговой работаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Sanat, слово кормушка стоит в кавычках.

и што, от этога корму меньше стало?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тайна за семью печатями, типа в региональный бюджет должны идти, а точнее даже в район от которого работают ГАИшники (которые протокол выписывали) , но фактически ни кто не знает, была передача по ТВ на эту тему, так и не смогли найти концов - РОССИЯ МАТУШКА (((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая попаболь.

 

Езжу на машине до электрички. В Болшево.

Паркуюсь под знаком "Остановка запрещена" (да-да, под знаком!), иногда при проезжающих мимо ДПС (знак левый, вся парковка по правилам - в чем проблема-то хотя бы треть ПДД прочитать?, около пешеходных переходов не встаю).

 

Иногда по делам езжу в Пушкино, спокойно паркуюсь где-нибудь вокруг парка, и да, это обычно после 8 (учреждения всякие куда нужно до 8 точно не работают).

 

Особливо впечатлило "Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сына, ты будешь меньше есть". Самокатчику должно быть стыдно хоть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гудвин, харе уже гнать и приписывать мне то, чего нет. ;)

Ну реально ахинею уже несешь, а авторство мне приписываешь ;) не хорошо

Ахинею тут несете вы и вам подобные. Напомните мне когда мы пили с вами на брудершафт?

  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо переходить на личности, видимо ты там уже был

да уж, для местных гастрабайтеров машина припаркованная на 2 см на тротуаре это проблема, да... а то мало ли, метла сломается...  ;)

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особливо впечатлило "Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сына, ты будешь меньше есть". Самокатчику должно быть стыдно хоть немного.

Это типа камень в мой огород? Неудивительно что ник такой выбрали. Наверное тяжело живется в обществе? Кстати абсолютно некорректный пример привели. Ребенок тут не пострадал ни разу, а вот их копилка пополнится не сразу. Так что, стыдно должно быть тому, кто рассуждает о том, о чем имеет далекое представление.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×