Перейти к содержанию
Авторизация  
yo-yo

Эвакуаторы

Рекомендуемые сообщения

@Baлepa,я в доме живу с 1989 года,количество машин увеличилось,а места для парковки нет.....В 1990 году в 2-х подъездном доме на 90 квартир было 3 машины,им места хватало-хоть вдоль,хоть поперек....на улице 2015 год на 2-х подъездный дом на 90 квартир стало 35 машин....земли в Арманде для парковки нет,т.к. все дома построены с 1988 по 1994 гг...В 1989 году,мои родители получая квартиру,не думали,что к 2015 году машину негде будет ставить....

В отношении новых домов тоже ситуация странная,т.к. СНиПы не изменялись с советских времен,как там написано 1 машина на 10 квартир,так и осталось.....Жильцы квартир,они же автовладельцы в этом не виноваты..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафстоянка в Московской области – стоимость эвакуации и хранения

Предельная стоимость услуг по эвакуации транспортного средства на штрафстоянку:

  • Категории A и B до 3,5 тонны - 4500;
  • Категории C, D, E массой более 3,5 тонны - 12000;
  • Негабаритные транспортные средства - 21000;

Предельная стоимость хранения автомобиля на штрафстоянке

  • Категория A – 50 руб./час.
  • Категории B и D до 3,5 тонны – 100 руб./час.
  • Категории D массой более 3,5 тонны, C и E – 200 руб./час.
  • Негабаритные транспортные средства – 300 руб./час.

Таким образом, предельная плата за возврат машины со штрафстоянки в Московской области составляет 4500+100=4600 рублей.

 

Предельная...! Чего думать то, давайте бахнем по максимуму. А что люди? Да потерпят и привыкнут, как обычно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то мне бог сегодня халтурку послал и теперь я не такой уже злой. А что до этих барыг, да пущай в аду горят вместе со своими эвакуаторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот что в таких дворах делать предлагаете?

Давайте я Вам встречный вопрос задам: что будете делать, когда вам во дворе парковки расширят, углубят, двухярусными сделают, а потом количество машиновладельцев увеличится еще в три раза? Кстати, напротив вас же пытались сделать автостоянку на Пушкинском, внутри 1-3 домов, вой такой поднялся, что плюнули и отказались от этой идеи.

 

Здесь прозвучало, что, мол, в Москве сначала сделали платные парковки, а потом только эвакуаторы запустили. Ок, у нас на Арманде на платной парковке видели, сколько машин? ))) Что-то платить никто не торопится за гарантированное место, зато ныкается по газонам и тротуарам.

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так-то мне бог сегодня халтурку послал и теперь я не такой уже злой. А что до этих барыг, да пущай в аду горят вместе со своими эвакуаторами!

Чисто из любопытства: а в третий раз опять будете машину оставлять не по ПДД, а по собственным соображениям?

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baлepa,я в доме живу с 1989 года,количество машин увеличилось,а места для парковки нет..

 

Жильцы квартир,они же автовладельцы в этом не виноваты.....

Тут принцип простой: нет паркоместа — не покупай авто.

 

Жители с 1989 года хотят, чтобы парковки сами собой народились что ли?

Купил автомобиль — купи и паркоместо.

Или храни его в квартире под кроватью.

  • Нравится 3

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да. И габаритные. Могут банально не умещаться на наличествующие эвакуаторы.

 

Возможно эвакуаторы не могут поднять джипы. Тяжелые...

А какая разница? Нашу воительницу с неправильной парковкой тетю Глашу  и всех других это не должно волновать. Разве не так? Пусть купят такие эвакуаторы, которые бы справлялись. Вчера вечером ехал со станции в маршрутке и штук семь насчитал таких неправильно припаркованных машин. Особенно и лично меня, волнуют те, кто паркуют прямо перед зеброй и загораживают видимость для водителей и пешеходов. Причем это не хаммеры какие то или эскалады, которые действительно весят не мало, а средние паркетники и внедорожники. Просто дорогие, стоимостью за два миллиона и выше. Где эти доблестные блюстители правильной парковки? "Деньги" прямо на дороге - бери не хочу. Да сгодилась бы и бабка с краской. Ну, ау, вы где?

 

PS. Опять же, уместным тут будет мое замечание ранее, про ворона. И не надо тут пенять на невозможность подъема или нехватку средств на такие эвакуаторщики.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, хамов многовато, эвакуатор не успевает, к сожалению.

Это не должно быть отмазкой. Просто давайте посмотрим правде в глаза. Дорогие джипы и паркетники не увозят (не все конечно, но в подавляющем большинстве - я пока был в отпуске наблюдал такую картину в Пушкино каждый день), потому что это (уж не знаю как они  там опознают) "свои", которым парковаться можно где угодно.

  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka,стоимость платной парковки 3000 рублей в месяц,но почему,подъехав к дому, оставить машину во дворе на период обеда,например, я тоже должна буду кому-то заплатить,либо поставить машину за 5 домов на стоянке,которая у меня оплачена,когда должна быть предусмотрена парковка возле жилого дома....

Ни о какой парковке возле 1-3 домах я и слыхом не слыхивала,меня интересуют те дома,которые находятся за АЛМИ 2-4-6,т.к. там 3 номальных парковочных места (площадь позволяет),остальное-где поставил,там поставил....

Да и вообще,всегда будут разногласия между пешеходами и владельцами автомобилей.....

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да скоро уже вступит в силу Закон (часть которого уже единогласно принята Думой), который будет запрещать эвакуацию автомобиля, если он не загораживает вход в жилое помещение, или не стоит на проезжей части/зебре. Халявка и деньги из воздуха скоро закончатся, вот они и стараются по максимуму. Хотя вот судя по этой статье, то что творится уже нарушение Закона.

 

Вот некоторая выписка из статьи:

 

"Глава 12 (Административные правонарушения в области дорожного движения)

Статья 19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств)

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса (остановка на железнодорожном переезде) и частями 2 — 4 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


И так Ваш автомобиль могут эвакуировать только на основании 4-ой части данной статьи (как указано выше). Обратите внимание, что в случае, когда Ваш автомобиль оставлен у знака «Стоянка/остановка запрещена» описанный в 1-ой части данной статьи (Нарушение правил остановки и стоянки) не может быть эвакуирован. 
За это предусмотрен только штраф. Первая часть этой статьи подразумевает нарушение правил стоянки, без создания помех для движения других участников движения. 

Закон об эвакуации же ссылается именно на 4-ую его часть (создание препятствий для движения других транспортных средств). Повторимся, если Вы остановились под знаком «Остановка/стоянка запрещена» но НЕ создали препятствий для движения других транспортных средств, то нарушили только Часть 1-ую, Главы 12, статьи 19, Кодекса РФ об Административных Правонарушениях. 

Наверняка инспектор заявит, независимо от того, припарковались ли Вы под знаком «Остановка/стоянка запрещена» или нет, что Вы все равно создали помеху для движения других транспортных средств и тем самым нарушили именно 4-ую часть статьи, а не первую. 

Делая такой вывод, инспектор конечно должен руководствоваться правилами дорожного движения и указать какой именно пункт Вы нарушили «создав помеху» другим участникам движения? 
Или говоря другим языком нарушение какого пункта правил Вам инкриминируется? 
Инспектор не может просто сказать: — «Вы мешаете движению». Он обязан указать какой именно Пункт Правил дорожного движения Вы нарушили. 

Обратимся к правилам дорожного движения, в которых четко прописаны случаи, при которых остановка/стоянка запрещена (независимо от наличия запрещающих знаков) так как связана с созданием помех для движения других участников движения. 

Правила дорожного движения 12.4

 Пункт 12 «Остановка и стоянка»
Подпункт 4 «Остановка запрещается»
1. на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
2. на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
3. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; 
4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
5. на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля, дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; 
7. ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); 
8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов."

 

Просто у многих людей нет времени на судебные разборки, и этим и пользуется эта "мафия".

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это справедливо, здесь вопросов нет.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Причем моя машина стояла очень близко к кустам и никому де-факто не мешала."

 

Очень субъекьивно

А если поднять журнал вызовов дежурной части гайцов, то вероятно сыщецо запись от какой нить "бабки с коляской".которой тактаки помешала

 

И по грузоподъемности эвакупторов; давеча с Озерной минивен уволокли. Не думаю что джипать прям крттично тяжелее. Ваще с озерной уволакивают ЛЮБУЮ машину без скидок на понтовость. Так шта разговоры за избирательность шибко преувеличены. Имхо

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Но если решили наказывать, то наказывайте всех, а не выборочно"

 

Утопия из разряда "все должны быть счастливы". Как вы себе практически представляете эвакуацию ВСЕХ нарушителей парковки? Это надо все поля в округе под штрафстоянку закатать )))

Но судя по всему, гайцы движуцо в этом направлении: эвакуаторов стало больше, машину пустили, которая фоткает нарушения. Думаю вскорости камеры понавешают. Вопчем, пересаживайси народ на самокаты и будет всем шастье )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Причем моя машина стояла очень близко к кустам и никому де-факто не мешала."

 

Очень субъекьивно

А если поднять журнал вызовов дежурной части гайцов, то вероятно сыщецо запись от какой нить "бабки с коляской".которой тактаки помешала

 

Ваще с озерной уволакивают ЛЮБУЮ машину без скидок на понтовость. Так шта разговоры за избирательность шибко преувеличены. Имхо

Я уже говорил выше. Бабки с колясками как ходили по проезжей части так и ходят. Неужели вы наивно полагаете что эвакуаторщикам и гаишникам есть дело до проблем бабок и мамаш с колясками. Это бизнес, причем больше теневой, если посмотреть изнутри.

 

Что то я сильно сомневаюсь, чтобы с Озерной уволокли какой нибудь джип местного чиновника.Эвакуируют каких нибудь залетных, кто в приехал в ФМС.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×