Перейти к содержанию
Авторизация  
Andy

Полиция на хозрасчете

Рекомендуемые сообщения

У правонарушителей есть всегда выбор, либо в казну 10р, либо на руки 5р. Если уж дал на руки, то не надо потом жаловаться, что все козлы - был выбор заплатить 10р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ложь-это констатация факта...

У Вас все кругом виноваты,полиция не работает,медики не работают и вообще в стране процветает правовой нигилизм.

Почему тогда у людей,которые сталкиваются с проблемами получается решать эти проблемы по средствам применения действующего законодательства?Почему потребители знают свои права и не дай Бог отказать им в рассмотрении претензии,почему юридические лица работают в договорных рамках и соблюдают условия заключенных договоров,почему если полиция видит,что совершается административное правонарушение не может наложить штраф,почему если препод берет взятки нельзя его поймать на этой взятке, чтоб наказать?Почему Вы своему знакомому не можете объяснить,что бухать на детской площадке-это нарушение закона?

У Вас вечно кто-то рассказал,знакомый знакомого рассказал и т.д.А знаете про "сломанный телефон"?Это Вы тут ложь множите,ни одного достоверного факта привести не можете,только всех грязью закидываете.Все кто имеет мнение отличное от Вашего для Вас априори не правы.

 

Про правовой нигилизм говаривал уважаемый человек, Дмитрий Анатольевич Медведев, он признал эту проблему (ссылку давать не буду, Яндекс выдает кучу информации по этому поводу).

Ну уж извините, то, что полиция не работает - ну сколько раз приходилось обращаться - они ничего не делали. К медикам я не имел опыта обращаться. но не я тут на форуме целую тему создал про ужасы ЦРБ, когда я там лежал, там было довольно сносно, кстати. Поэтому я пишу - как есть на самом деле.

Права потребителей более-менее соблюдаются, сам знаю как в пушкинском суде был выигран иск женщины, которой продавщица сказала, что конфеты свежие, а они оказались несвежими.

Какие-то проблемы мне удалось решить, в каких-то случаях полиция устранялась от решения проблем всеми возможными способами.

 

Я сказал, что мой знакомый попался на детской площадке, и вынужден был раскошелиться, но я сказал это сугубо затрагивая тему полицейского мздоимства (просто если бы всё было по закону, моему знакомому пришлось бы хуже), но неважно, это было давно, сейчас он работает в Москве, на двух работах, взял ипотеку. Успешный чувак.

 

И вообще негоже пацану спорить с домохозяйкой ))) ))) )))


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У правонарушителей есть всегда выбор, либо в казну 10р, либо на руки 5р. Если уж дал на руки, то не надо потом жаловаться, что все козлы - был выбор заплатить 10р.

 

Я сторонник того, чтобы такого выбора не было. Лучше плохой закон, который работает, чем хороший беспредел. Кстати, у меня не возникало такого выбора (на случай, если это посыл мне, а не топикстартеру).


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


surickoff сказал(а) 24 Мар 2015 - 15:15: Sasha+, а аргументов помощнее, кроме размышлений на тему ника оппонента, у Вас не нашлось?

 

    Моя якобы незаконопослушность и вовлечённость в криминальные круги также ничем не аргументирована.

А где-то здесь Вас в этом обвиняли? По-моему Вы что-то путаете )))

 

 

 

Но впервые я сталкиваюсь с таким отпором, потому что обычно у нас никто не верит в непорочность полиции, даже люди, не имевшие ни разу инцидента общения с ней.
@Sasha+, меня очередной раз поражает, как Вы умудряетесь из ничего делать определённые выводы и облекать их в форму непреложной истины ))). А ведь попроси Вас предоставить подтверждение тому, что хоть кто-нибудь здесь хотя бы заикнулся о "непорочности полиции", так ведь не найдёте подтверждения, но будете снова доказывать какие-то несуществующие моменты )))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sasha+,а с чего Вы решили,что я домохозяйка?

Хотя да,у Вас человек работающий на 2 работах и в бременем ипотеки-успешный чувак)))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Я сказал, что мой знакомый попался на детской площадке, и вынужден был раскошелиться, но я сказал это сугубо затрагивая тему полицейского мздоимства (просто если бы всё было по закону, моему знакомому пришлось бы хуже), но неважно, это было давно, сейчас он работает в Москве, на двух работах, взял ипотеку. Успешный чувак.

...

так полицейские не мздоимством тогда занимались, а продажей успешности. Не возьми они у него тогда денег за удачное будущее, кто знает на какой помойке бы он себя сегодня мог найти...

зы. прошу не воспринимать пост как оскорбление знакомого, а только лишь как иной взгляд на, казалось бы, очевидные вещи )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша+, все ваши истории начинаются с того, что кто-то нарушил закон и был пойман правоохранителями. И далее возмущения последними. А виноватые оказались бессовестные форумчане, которые ну никак не хотят симпотизировать алкашу на детской площадке или торгашу, набивающему мошну за счет продажи отравы детям. За безгрешных профессоров из тарасовской богадельни от меня личный респект: таких мздаимцев поискать ))) По сути произошел круговорот взяток в пртроде. Вор у вора. Че тут переживать?

Никто из форумчан не идеализирует полицию. Разбирают конкретный случай. А вот вы напротив героизируете нарушителей закона, о чем вам уже неоднократно пеняли.

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sasha+,а с чего Вы решили,что я домохозяйка?

Хотя да,у Вас человек работающий на 2 работах и в бременем ипотеки-успешный чувак )))) )))) )))))

 

Учитывая его возраст - да. И чтобы ипотеку взять, надо иметь хороший доход, не забывайте.

 

 

А где-то здесь Вас в этом обвиняли? По-моему Вы что-то путаете )))

 

 

 

@Sasha+, меня очередной раз поражает, как Вы умудряетесь из ничего делать определённые выводы и облекать их в форму непреложной истины ))). А ведь попроси Вас предоставить подтверждение тому, что хоть кто-нибудь здесь хотя бы заикнулся о "непорочности полиции", так ведь не найдёте подтверждения, но будете снова доказывать какие-то несуществующие моменты )))

 

 

А выводы тут простые. Тема посвящена неправомерным действиям полиции. Неправомерным лишь в плане того, что магазин и его владелец не были официально наказаны, а... ну сами знаете. Эта темя ещё раз подтвердила моё убеждение о том, что полиция регулярно нарушает закон. По крайней мере, никто не поставил под сомнение правдивость информации от ТС, а мои истории, по сути аналогичные, подверглись ярой критике, именно в ключе отрицания факта возможности нарушения закона полицией. Кроме того, я ни разу не оправдываю правонарушителей, что мне было приписано. Что касается моих знакомых и их прегрешений в школьные и студенческие годы, это всего лишь иллюстрация к теме.

 

Посмотрим, что скажет Мама Артёма, когда Артём повзрослеет и начнёт баловаться напитками нехорошими на детских площадках.

 

Саша+, все ваши истории начинаются с того, что кто-то нарушил закон и был пойман правоохранителями. И далее возмущения последними. А виноватые оказались бессовестные форумчане, которые ну никак не хотят симпотизировать алкашу на детской площадке или торгашу, набивающему мошну за счет продажи отравы детям. За безгрешных профессоров из тарасовской богадельни от меня личный респект: таких мздаимцев поискать ))) По сути произошел круговорот взяток в пртроде. Вор у вора. Че тут переживать?

Никто из форумчан не идеализирует полицию. Разбирают конкретный случай. А вот вы напротив героизируете нарушителей закона, о чем вам уже неоднократно пеняли.

 

Возмущение вызывает только факт того, что предотвращение правонарушения для полиции - не самоцель, а цель - это получить мзду. Лично я алкоголь не употребляю вообще ни под каким соусом, тем более на детских площадках.

  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая его возраст - да. И чтобы ипотеку взять, надо иметь хороший доход, не забывайте.

 

А без ипотеки смотрю слабо квартиру купить?Хотя о чем это я,если человек тратит деньги на откаты полиции за распитие на детских площадках алкоголя,тут только с ипотекой можно квартиру приобрести....

 

 

 

 

Посмотрим, что скажет Мама Артёма, когда Артём повзрослеет и начнёт баловаться напитками нехорошими на детских площадках.

 

У подросшего Артема есть и будет масса других занятий,чем распитие спиртных напитков на детских площадках....Мамина профессия и работа,папин авторитет и профессия, заслуги ребенка в спорте-не позволяют ребенку преступать закон и употреблять что-либо похожее на спиртные напитки....Не все подростки распивают спиртные напитки,курят и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А выводы тут простые. Тема посвящена неправомерным действиям полиции. Неправомерным лишь в плане того, что магазин и его владелец не были официально наказаны, х.

как минимум странный "простой" вывод, не находите?

, составляется протокол и выписывается официальный штраф от 30 до 100 тыщ..

.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю,что вызвало возмущение ТС и зачем создавалась данная тема....

Продавцов продающих спиртные напитки несовершеннолетним наказывают по ст 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров КоАП РФ. Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Если у жителей района кончилось терпение, глядя как продавцы в наглую продают пиво и т. д. детям. Кто-то из жителей в полицию (к участковому) с заявлением, они были обязаны провести контрольную закупку в данном магазине,что и сделали. Если будет составлен 1 или несколько протоколов на магазин, то можно выходить в администрацию с вопросом о лишении лицензии на продажу алкоголя данного магазина.

Вот у нас на форуме есть @Sasha+,а в том районе,где стоит магазин есть абсолютно противоположный гражданин,он не равнодушный к будущему молодежи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мамина профессия и работа,папин авторитет и профессия, заслуги ребенка в спорте-не позволяют ребенку преступать закон и употреблять что-либо похожее на спиртные напитки....Не все подростки распивают спиртные напитки,курят и т.д.

вот наивняк блин )))))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без ипотеки смотрю слабо квартиру купить?Хотя о чем это я,если человек тратит деньги на откаты полиции за распитие на детских площадках алкоголя,тут только с ипотекой можно квартиру приобрести....

 

 

У подросшего Артема есть и будет масса других занятий,чем распитие спиртных напитков на детских площадках....Мамина профессия и работа,папин авторитет и профессия, заслуги ребенка в спорте-не позволяют ребенку преступать закон и употреблять что-либо похожее на спиртные напитки....Не все подростки распивают спиртные напитки,курят и т.д.

 

Ну Вы смешите меня!!! Вам слабо купить квартиру без ипотеки? Кому-нибудь из Пушкино, из форумчан - слабо? ))) ))) )))

 

Про второе промолчу. Не факт, не факт.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sasha+,купили без ипотеки...Кто на что учился....

По второму-никто в семье не употребляет спиртные напитки в присутствии детей.Пример детям не показываем,а как известно пример для детей-это родители.Ребенок не живет в правовом нигилизме....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А выводы тут простые. Тема посвящена неправомерным действиям полиции. Неправомерным лишь в плане того, что магазин и его владелец не были официально наказаны, а... ну сами знаете. Эта темя ещё раз подтвердила моё убеждение о том, что полиция регулярно нарушает закон. По крайней мере, никто не поставил под сомнение правдивость информации от ТС, а мои истории, по сути аналогичные, подверглись ярой критике, именно в ключе отрицания факта возможности нарушения закона полицией. Кроме того, я ни разу не оправдываю правонарушителей, что мне было приписано. Что касается моих знакомых и их прегрешений в школьные и студенческие годы, это всего лишь иллюстрация к теме.
Ну, как я и полагал - вода и никакой конкретики по существу заданных вопросов :D

 

 

 

Ну Вы смешите меня!!! Вам слабо купить квартиру без ипотеки? Кому-нибудь из Пушкино, из форумчан - слабо?
М-да, "страшно далеки они от народа"... @Sasha+, Вы не верите, что есть люди, способные купить фатеру без ипотеки )))?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×