Перейти к содержанию
Авторизация  
Andy

Полиция на хозрасчете

Рекомендуемые сообщения

 

 

А вообще, вот интересно, люди, которые свято истинно веруют в чистоту и девственную невинность российской полиции

 

Я думаю таких в нашем государстве нет. И более того, не думаю, что во всем мире вы найдете хоть одного кристально чистого и честного человека. У всех есть свои грешки. Но между тем, если уж разговор зашел о сотрудниках полиции. Есть прокуратура, есть служба собственной безопасности. Если есть основание полагать, что в отношении Вас сотрудниками полиции совершены неправомерные действия. Звоните в вышеуказанные организации. Телефоны подскажет яндекс.

 

 

 

Через два месяца отказ в возбуждении дела - под предлогом неверной "территориальности".

 

Статью 24 УПК РФ изучите. Нет такого основания для отказа в возбуждении уголовного дела. Не вводите нас в заблуждение.  :rolleyes:

 

 

 

Проще говоря, было бы лучше, если бы после этого случая они просто-напросто ЗАКРЫЛИ этот магаз

 

Простите нас темных, а на каком основании его могли закрыть ?  )))

 

 

 

В Подмосковье их зарплата раза в два выше средней, а в провинции - в три-четыре.

 

Ну так может цифры приведете ? А то чужие деньги считать не мешки ворочать. 

  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно узнать, сколько лично вами по данному факту было написано обращений в правоохранительные органы ?

 

А можно узнать у Вас товарисч Обычный почему Ви думаити шо мне есть до этого дело..?)) Я в хороших отношениях с продавцами этих магазинов и не раз сам нарушаю законы покупая спиртное в неположеное время.. (изните болею) ну а то что не донес простите, мне не пригодицо..)))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В америке у меня 45-ти летнего за бутылку пива потребовали паспорт. Ни морщины, ни седые волосы не помогли. Пришлось тащить паспорт из машины. Демократия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В америке у меня 45-ти летнего за бутылку пива потребовали паспорт. Ни морщины, ни седые волосы не помогли. Пришлось тащить паспорт из машины. Демократия...
:D 

А можно тоже самое, но на американской мове? ;)   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока народ спорит , как бедные подростки будут покупать пиво в магазине . дяденька делает свой бизнес : стал с ящичком пива вечерком и тихо подторговывает- взрослым то его пиво не надо ( три магазина в шаговой доступности). а вот тем кто паспорт не носит  очень даже кстати . И куда доблестная полиция смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За свою долгую жизнь не видела 17-летнего мальчика, выглядящего на тридцатник.

Я конечно не мальчик...но все-таки

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Sasha+ сказал(а)snapback.png

 

 

Простите нас темных, а на каком основании его могли закрыть ?  )))

 

Не закрыть, а лишить лицензии на продажу алкогольных напитков на основании постановления правительства  № 824 от 14.08.2012.

То что полиции это пока  неинтересно и они хитрят  идя по пути меньшего сопротивления составляя протоколы не на магазин, а на продавца -  дело поправимое.   С начала года уже составлено больше 60 протоколов на продажу несовершеннолетним и на некоторые магазины не один раз.   Так что нужно лишать магазины лицензии без жалости.

Лишат пару тройку магазинов лиценции и когда они попадут на деньги при перерегистрации и получении новых лицензий  только тогда владельцы магазинов вобьют в башку всем продавцам что  детям продавать нельзя ни при каких условиях, даже если он выглядит на 40 или старше.

В ближайшее время общественная палата будет этим заниматься, как только получит сведения из полиции.

 

Видите ли, я в такие тонкости не вдаюсь, и в данном утверждении имел в виду, что необходимо было выполнить предусмотренную законом процедуру, а не очередной акт мздоимства. И вообще, прикапываясь к деталям, многие просто стремятся отвлечь внимание от главной проблемы этой темы.

 

Помню один городок в провинциальной области, там все живут по понятиям. В магазине можно было купить какой-то самопальный портвейн, приходили детишки и покупали, и ничего, в такси можно было ездить непристёгнутым - единственная машина ГИБДД это игнорировала.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем-то по сути получается, что наши дорогие и дорого оплачиваемые московские полицейские увязали расследование дела с получением запроса из банка. А банк-то не дурак, он на этот запрос отвечать не собирается.

 

На самом деле все гараздо проще. Срок рассмотрения заявления о преступлении составляет максимум 10 суток. После чего должно быть в обязательном порядке принято процессуальное решение. Однако учитывая, что срок ответа на запрос у банка 30 суток, выноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в установленные законом сроки. Которое прокуратура отменяет и отправляет для проведения дополнительной проверки. Что собственно и было сделано. 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И вообще, прикапываясь к деталям, многие просто стремятся отвлечь внимание от главной проблемы этой темы.

 

А что собственно не так с данной темой ? И причем тут факт мздоимства ? Топикстартер ведь написал, что оштрафовали его официально. 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле все гараздо проще. Срок рассмотрения заявления о преступлении составляет максимум 10 суток. После чего должно быть в обязательном порядке принято процессуальное решение. Однако учитывая, что срок ответа на запрос у банка 30 суток, выноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в установленные законом сроки. Которое прокуратура отменяет и отправляет для проведения дополнительной проверки. Что собственно и было сделано. 

 

Это уже тянется с начала 2014 года. Полиция всячески извивается, чтобы не заниматься этим делом. Отказ в возбуждении дела абсурден, когда факт кражи 50К налицо. Прокуратура уже не один раз отменяет постановление об отказа в возбуждении УД, а полиция снова выносит отказ, изобретая разные предлоги, но искать преступников они и не думают.

 

Пока всё это тянется уже год, банк спокойно списывает деньги на погашение задолженности с моей зарплатной карты. Завтра опять еду в прокуратуру, но добиться справедливости вряд ли получится.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пока всё это тянется уже год, банк спокойно списывает деньги на погашение задолженности с моей зарплатной карты. Завтра опять еду в прокуратуру, но добиться справедливости вряд ли получится.

 

Бутырская прокуратура, что говорит ? 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутырская прокуратура, что говорит ? 

Молчит, как рыба.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sasha+, а че вы сразу к ненавистным ментам помчались, а не в банк?

 

Ваще бред какой-то пишите в теме...просто взрыв мозга

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×