Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Школы и мигранты

Рекомендуемые сообщения

.... Школа - это модель общества. Если вырастить ребёнка в неге и тепличных условиях, то выйдя в жизнь у него может шок случиться, что там оказывается всё "не так". И как итог "вниз по наклонной". 

Это да. Общество сейчас многонациональное и умение с детства выживать в трудных условиях может оказаться полезным. ;)

  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ниче против них не имею кстати))

Это в  тему. Главное сформировать правильное отношение к этим меньшинствам у своего ребенка, да.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... для меня и для многих мам, которых я знаю, определяющим является учитель. Будет учитель, будет внимание для всех, будет абсолютно адекватный подход, без снижения общей успеваемости и деградации уровня учеников. 

Есть в классе такой ученик - сын торговца помидорами Бабаева. На малейшие замечания учителя в 1-3 классе кидал в ответ тряпку. С 4-го класса в ход пошли стулья. Вызывают родителя в школу. Тот приходит и достает кошелек. Сколько с меня? 5 тыс рублей обычно хватает.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю :-))  У меня в параллельном классе было 80%  девочек. Так случилось потому, что решили всех способных учеников собрать  в одном классе, а остальных соответственно в другом. И вот в том другом классе однажды случилась сенсация. В один прекрасный день учитель по русскому языку задала домашнее задание - написать сочинение на тему  что то вроде  "На кого я хочу быть похожим".  Ну все нормальные люди взяли книжки из серии Жизнь Замечательных Людей и немного полистав написали то, что и требовалось 3, 4 странички. А вот один мальчик из того другого класса написал сочинение на 20 листов! А главное было в заголовке. Он звучал так "Я хочу быть похожим на Си Си Кетч!!! Шел 1988 год. Сочинение зачитали на педсовете. Так как у нас учился сын одного из учителей, то все  узнали автора и содержание эпоса на следующий день. Школа просто стояла  на ушах!!! Мальчик пользовался невероятным "успехом".  Прошло пару лет. Мы благополучно закончили школу. А того самого мальчика стали замечать в городе....... в женской одежде....Он всем с начало говорил, что пытается таким образом разыграть незадачливых парней. Потом, припоминая школу, всем стало категорически ясно, что он не шутил тогда, когда писал своё знаменитое сочинение... История абсолютно реальная.    

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

Смешно. А, вы-родители, терпите такого Бабаева? Вернее, заставляете терпеть его своим детям? Душераздирающая история. Особенно, в наше время, когда никому нельзя закрыть рот, по малейшей нестыковке в школах, туда бегут родители. Угу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,ну если учитель позволяет так ученикам вести себя,то грош цена такому учителю.А уж если еще и деньги берет....то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

Грош цена таким родителям.))) Да и вообще, это утрированная история, как и про онанизм на задней парте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вернее, заставляете терпеть его своим детям?....

Ну, во-первых, я не родитель.

Во-вторых,  кто сказал, что дети терпят такие выходки?! Бабаев был лидером одной из классных группировок и пользовался авторитетом в классе. Его выходки вызывали восторг у остальных детей.

Потом, когда он перегнул палку и стал задирать одноклассников из другой тусовки, с ним поговорили :28: после уроков, и рыночный папа забрал ребенка в другую школу.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

Смешно. А, вы-родители, терпите такого Бабаева? Вернее, заставляете терпеть его своим детям? Душераздирающая история. Особенно, в наше время, когда никому нельзя закрыть рот, по малейшей нестыковке в школах, туда бегут родители. Угу.

Как всегда занимаетесь переливанием из пустого в порожнее...

Конкретно - какие должны быть действия родителей в этой ситуации?

  • Нравится 5

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КатиКэт, существуют платные учебные заведения. Зачем Вам школа, в которую априори имеют право ходить все дети, прописанные на территории этой школы :???:

 

Не совсем по теме, но ажиотаж вокруг темы "хочу в крутой класс к лучшему учителю и элитным детям" уже поднадоел :angry:. Видимо, меня это коснулось, потому что в этом году своего сына в первый класс отдаю, а раньше просто не замечала подобного снобизма...

затем что я плачу налоги и хочу иметь право на относительно бесплатное образование для своего ребенка. Достаточно уже того, что от бесплатной медицины и всего остального пришлось отказаться, в силу никакого качества оной.

про крутой класс вообще ни слова не было, где вы эту информацию берете, ума не приложу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 если учитель позволяет так ученикам вести себя,то грош цена такому учителю.А уж если еще и деньги берет....то....

А что бы ты сделала, попав учителем в такой класс? B) Или оказавшись родителем ребенка в этом веселом классе?

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"хочу в крутой класс к лучшему учителю и элитным детям"

 

Можем расслабиться-в нашем родном таких чудес нет. Ни в частных, ни в гос. школах. 

Тема скользкая, конечно. 

По-теме, отдать ребенка в гимназический класс. Ну хоть что-то. Я только об уровне подготовки детей без привязки к национальности. С ужасом жду, когда сыну придется идти в 1 класс, считаю дни, когда средняя дочь закончит школу. Кстати от 8-ой школы практически одни негативные ощущения. Фу бе...

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×