Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Школы и мигранты

Рекомендуемые сообщения

Да, 9-я этим славится. Тут как раз вопрос школьной программы в том числе. Девочка знакомая пошла в 8 школу, училась училась и доучилась до перевода второй раз в первый класс. Потом перевели в 9-ю - ребенок стал отличником. Чудо - спросите вы? нет, просто в 9-ой школе в ее классе 80% дети мигрантов, которые до 5 класса учат русский чтобы хотя бы на нем уметь объясняться.

Вот именно такой истории я не хочу.

В моём круге зрения двое детей учатся в №9. В разных возрастах. Проблем с детьми мигрантов нет. Совсем нет. Есть проблемы с балбесами наших кровей, которые тянут остальных  детей по уровню знаний вниз. Ну это было и в моей школе, что не помешало тем, кто хочет получить образование и быть успешными в жизни. Школа - это модель общества. Если вырастить ребёнка в неге и тепличных условиях, то выйдя в жизнь у него может шок случиться, что там оказывается всё "не так". И как итог "вниз по наклонной". 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А порой бывает так, что какой-нибудь Шурхмет Шурхмехтович приходит в школу с ножом и угрожает другим детям....., берет вещи у других детей и не возвращает. И это во втором классе....у моей коллеги по работе так.

Это, кстати, обычная история вполне. Со мной в классе парень учился, семья которого в первую чеченскую как беженцы приехали в Пушкино. Ну мы его вполне хорошо встретили, старались как-то помочь, поддержать, потому что парню действительно непросто пришлось. А он на уроках физики, когда опыты проводили (их в полутьме проводят если кто забыл:)) садился на заднюю парту и онанировал) Так что гены их не спрячешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём круге зрения двое детей учатся в №9. В разных возрастах. Проблем с детьми мигрантов нет. Совсем нет. Есть проблемы с балбесами наших кровей, которые тянут остальных  детей по уровню знаний вниз. Ну это было и в моей школе, что не помешало тем, кто хочет получить образование и быть успешными в жизни. Школа - это модель общества. Если вырастить ребёнка в неге и тепличных условиях, то выйдя в жизнь у него может шок случиться, что там оказывается всё "не так". И как итог "вниз по наклонной". 

да тут тоже проблем нет, наоборот девчонка "поднялась":) А что касается трудных детей, то в мою школьную бытность для них специальные классы создавали после окончания начальной школы, с упрощенной программой и меньшими требованиями, чтоб ребятам хоть что-то дать. Про тепличные условия никто и не говорит, тут и родители должны участвовать, но обезопасить ребенка все равно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. А он на уроках физики, когда опыты проводили (их в полутьме проводят если кто забыл :)) садился на заднюю парту и онанировал) Так что гены их не спрячешь)

Душераздирающее зрелище :D , а при  чём тут гены? Это свойственно всем мальчикам в определённом возрасте.

13865632513045.jpg

  • Нравится 5

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, кстати, обычная история вполне. Со мной в классе парень учился, семья которого в первую чеченскую как беженцы приехали в Пушкино. Ну мы его вполне хорошо встретили, старались как-то помочь, поддержать, потому что парню действительно непросто пришлось. А он на уроках физики, когда опыты проводили (их в полутьме проводят если кто забыл :)) садился на заднюю парту и онанировал) Так что гены их не спрячешь)

Насчет рассуждений о генах - конечно, бред. В мое время с нами тоже учились дети разных национальностей и все были нормальные...., со своими особенностями конечно, но все адекватные и нормальные дети были. Правда страна была одна тогда - СССР.

А сейчас соглашусь с мнением:

 

могут быть, но давайте будем откровенны, что их меньше чем было когда мы строили коммунизм. Потому что тогда в Москву ехали люди за знаниями и оседали здесь успешные люди, а сейчас едут все кто уверен что здесь заповедный край.

Справедливости ради скажу что как и среди русских предостаточно уродов, так и среди других национальностей, включая таджиков, французов и испанцев. нет идеальных наций, но мы же можем хотя бы попытаться определять круг общения наших детей

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душераздирающее зрелище :D , а при  чём тут гены? Это свойственно всем мальчикам в определённом возрасте.

13865632513045.jpg

всем мальчишкам во время уроков?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А порой бывает так, что какой-нибудь Шурхмет Шурхмехтович приходит в школу с ножом и угрожает другим детям....., берет вещи у других детей и не возвращает. И это во втором классе....

Обычная московская школа в спальном районе.

20 человек - 15 национальностей. Класс поделен на группировки: рассиянские (русские, даги, чеченцы, ингуши, якут, вьетнамцы) и Закавказье + Средняя Азия. Махачи - пару раз в неделю. У большинства - с седьмого класса кастеты.

Новички, приходя в класс, проходят прописку - коллективное избиение и прием в "группировку".

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная московская школа в спальном районе.

20 человек - 15 национальностей. Класс поделен на группировки: рассиянские (русские, даги, чеченцы, ингуши, якут, вьетнамцы) и Закавказье + Средняя Азия. Махачи - пару раз в неделю. У большинства - с седьмого класса кастеты.

Новички, приходя в класс, проходят прописку - коллективное избиение и прием в "группировку".

школа г.Ивантеевки-русские девочки избили русскую девочку

школа г.Москвы - мальчик пронес в школу ружье и расстрелял учителя,полицейского и т.д.

Якутия-второклассницу избили одноклассницы и выставили на мороз -40 градусов без верхней одежды и зимней обуви

продолжать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем мальчишкам во время уроков?))

Нуачё, сама же говоришь в темноте, на последней парте... а как узанали-то? Ты подглядывала штоль?   :blink:

  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

школа г.Ивантеевки-русские девочки избили русскую девочку

школа г.Москвы - мальчик пронес в школу ружье и расстрелял учителя,полицейского и т.д.

Якутия-второклассницу избили одноклассницы и выставили на мороз -40 градусов без верхней одежды и зимней обуви

продолжать?

Тема новостей в другом месте. :D да и к чему весь это перечень?

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуачё, сама же говоришь в темноте, на последней парте... а как узанали-то? Ты подглядывала штоль?   :blink:

подслушивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас до гомосеков дойдём :-))

ниче против них не имею кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×