Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Школы и мигранты

Рекомендуемые сообщения

Ну да,в 1 классе все дети владеют русским языком в совершенстве.А Вас не интересует,что в классе с Вашим ребенком могут учится дети из российских неблагополучных семей,где родители ухают и им плевать на детей?Или в классе с Вашим ребенком могут учится дети-инвалиды,которые также могут посещать общеобразовательные учреждения?

Задумайтесь....

Вы б лучше Артемом своим бы занялись, мамаша. Несете полную хрень, всю ветку забросали какашками своими. Инвалиды тут причем, чем они от других детей отличаются?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, вот прям напрашивается вопрос читая ваши посты, вы специально так искажаете смысл написанного текста или это произвольно получается? :???:

просто повбрасывать охота, не ребенка же читать учить, а то не приведи Господь, гений к 1 классу вырастет, алфавит знающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mad_Panda,ну давайте сделаем классы по национальному признаку и коридоры перегородим чтоб дети не общались друг с другом,в разные смены разведем.Займемся расовой сегрегацией.От этого кому лучше будет?Инвалидов отделим,малообеспеченных.Ничего не напоминает,Гитлер перед глазами не возникает?

расовой сегрегацией заниматься уже поздно( Хорошо это или плохо, каждый решает для себя.

А классы и делят по успеваемости. Именно для этого и есть гимназические и прочие классы с претензией, чтобы в них были дети которые обладают на момент первого класса определенной базой. Чтобы с ними не надо было учить алфавит и счет до 10. 

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КатиКэт,Вы не учите что мне делать,и я не скажу куда Вам пойти.Ознакомьтесь с понятием "дискриминация",ну и почитайте Конституцию РФ...Все не такие,одна она Королевна!Все имеют право на образование-таджик он,узбек или кто.Эти люди законно находятся на территории РФ,поэтому и получают образование законно!

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расовой сегрегацией заниматься уже поздно( Хорошо это или плохо, каждый решает для себя.

А классы и делят по успеваемости. Именно для этого и есть гимназические и прочие классы с претензией, чтобы в них были дети которые обладают на момент первого класса определенной базой. Чтобы с ними не надо было учить алфавит и счет до 10. 

так я уже писала об этом на первой странице,но мадам уже тут меня дер...ом полила только в путь...Странная женщина ТС.

Хоть бы одну школу посетила,узнала бы как и что в школе,а потом грязь на людей выливала бы.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы б лучше Артемом своим бы занялись, мамаша. Несете полную хрень, всю ветку забросали какашками своими. Инвалиды тут причем, чем они от других детей отличаются?

Зря вы так. В другой ветке видно. что Артем( если это его имя) юноша вовсе не  заброшенный и далеко не глупый. Все дети разные. И что касается инвалидов, то как бы мы не говорили о толерантности и как бы не любили детей, но сомневаюсь что бы кто-то испытал восторг если бы в классе образовался ребенок с серьезными психическими расстройствами.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расовой сегрегацией заниматься уже поздно( Хорошо это или плохо, каждый решает для себя.

А классы и делят по успеваемости. Именно для этого и есть гимназические и прочие классы с претензией, чтобы в них были дети которые обладают на момент первого класса определенной базой. Чтобы с ними не надо было учить алфавит и счет до 10. 

Первый конструктивный ответ за все время, спасибо) Тогда наверно мне волноваться не о чем. Ну почти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в других школах Пушкино, а вот в №9 проблемы не с детьми мигрантов, а вообще с количеством детей. Школа просто катастрофически переполнена. Младшие уже учаться во 2 смену, что кажется недопустимо САНПИНом. Точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю  КатиКэт. Каждый родитель хочет, что бы его ребёнок был успешным в жизни. Школа, одна из ступенек в этой жизни. А если учитель будет уделять повышенное внимание детям мигрантов, а это придется делать, это их профессиональный долг, то.......дальше всем понятно. Очевидно что в любом обучающемся коллективе, общий уровень знаний нивелируется до меньшего. И КатиКэт переживает совершенно естественно именно поэтому. И нет тут совершенно никакой неприязни, это обычный материнский инстинкт.

да, и вполне здравая логика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инвалиды тут причем, чем они от других детей отличаются?

А Узбекские и Таджикские дети чем от других детей отличаются?.... Особенно если они тут родились... :???: И в чем они виноваты? :blink:

  • Нравится 5

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в других школах Пушкино, а вот в №9 проблемы не с детьми мигрантов, а вообще с количеством детей. Школа просто катастрофически переполнена. Младшие уже учаться во 2 смену, что кажется недопустимо САНПИНом. Точно не знаю.

Да, 9-я этим славится. Тут как раз вопрос школьной программы в том числе. Девочка знакомая пошла в 8 школу, училась училась и доучилась до перевода второй раз в первый класс. Потом перевели в 9-ю - ребенок стал отличником. Чудо - спросите вы? нет, просто в 9-ой школе в ее классе 80% дети мигрантов, которые до 5 класса учат русский чтобы хотя бы на нем уметь объясняться.

Вот именно такой истории я не хочу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Узбекские и Таджикские дети чем от других детей отличаются?.... Особенно если они тут родились... :???: И в чем они виноваты? :blink:

Про тех, кто тут родился, думаю речи не идёт. Они к 7 годам  как правило адаптируются и знают русский язык. Тут разговор про другую категорию идёт. Впрочем именно сейчас многие уехали на родину. Так что острота вопроса в общем то должна снизиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Узбекские и Таджикские дети чем от других детей отличаются?.... Особенно если они тут родились... :???: И в чем они виноваты? :blink:

я их в чем то обвиняла? кстати узбекские и таджикские, также как и русские пишутся с маленькой буквы) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×