Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Школы и мигранты

Рекомендуемые сообщения

вот у вас прям талантище все оборачивать в рамки своего желания и понимания

ну Вы так пишите.....

Формулируйте свои мысли правильно,а то ребенок в 7 лет читает бегло,пишет,английский язык знает,а Вы мысли свои не можете сформулировать так,чтоб не было двоякого понимания...Ребенок наверное в папу пошел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот учитель ну никак не может повлиять на ситуацию.

Речь шла вот о чем-

 

 

А теперь по делу: программа обучения, так или иначе, корректируется под учеников, ибо если 20% скачут на лошадях, а 80% идут пешком, то всем очевидно что через определенный отрезок времени разрыв между ними будет такой, что сократить его практически нереально. Поэтому я заинтересована в таком образовании, где дети, по крайней мере, в совершенстве владеют русским языком, который (надеюсь то хоть с этим вы спорить не станете) является обязательным условием для эффективной передачи информации от преподавателя к ребенку.

Об успеваемости и обучении. А не о прибабахах народностей. Это уж потом тема скатилась почти к гомикам.

Поэтому от учителя, как раз, многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну как я и говорил - много "воды", замечаний, подшучиваний над другими форумчанами и ничего конкретно  

Ну вам что- заявление директору школы накатать сейчас? Или что? Я вот вас не понимаю, вы прикидываетесь или серьезно ждете от меня сейчас по пунктам перечисленных действий?

Если хотите- завуч. Директор. Управление образования, если не поможет. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Главное, чтобы Вы , попав в подобную ситуацию, когда летают стулья, к примеру, вышли из нее с достоинством.
я не работаю в школе, меня хватило ровно на 2 недели преподавания в местной школе. Поэтому уважаю людей, которые стоят у доски не смотря ни на что!
  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла вот о чем-

Об успеваемости и обучении. А не о прибабахах народностей. Это уж потом тема скатилась почти к гомикам.

Поэтому от учителя, как раз, многое зависит.

не,тема начиналась о наличии мигрантов в школах (сообщение №1),а уж потом про успеваемость начали....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно неравнодушен )))  Ой, спасибо за заботу....в последнее время совсем страшненький стал )))  ))) )))  

 

 

Ну как я и говорил - много "воды", замечаний, подшучиваний над другими форумчанами и ничего конкретно :appl: Вы такие сообщения во многих темах оставляете. ИМХО

Я сталкивался с подобным и уже понял, что ни писаниной, ни разговорами проблему не решить.

Ой, не ваша это проблема! Наливай да пей! )))  )))

Упс, это не реклама какой либо продукции!!! Всех страшненьких пригашаю)) к себе на рюмку чая! Доберман, спешали фор ю! )))

Модераторы, все больше не буду!

Изменено пользователем Рыжый Ап

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатиКет, а как же  вы можете заранее знать общий уровень класса?? Ну, правда? Как?  У нас, в началке не было ни одного ученика из ближнего зарубежья..У знакомых- были, местные, цыгане...ой-ой..и никуда не денешься. Вариант- менять класс, школу. Если уж совсем будет туго.

Методом дедукции я могу предположить, что если в классе половина мигрантов не знающих языка, то общий уровень преподавания будет ниже плинтуса. Не открыла вам америку, надеюсь?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я сталкивался с подобным и уже понял, что ни писаниной, ни разговорами проблему не решить.

А проблема у всех- одна. И исходники одни? И действующие лица и их реакции??

Все. Можете не отвечать. Я с такими, как вы знакома- демагогия сплошная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

аю людей, которые стоят у доски не смотря ни на что!

Я тоже уважаю. Но и требую. А как иначе? Учитель, если не может сам навести порядок, обращается за помощью. А не деньги берет, к примеру, как Сэмми говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну Вы так пишите.....

Формулируйте свои мысли правильно,а то ребенок в 7 лет читает бегло,пишет,английский язык знает,а Вы мысли свои не можете сформулировать так,чтоб не было двоякого понимания...Ребенок наверное в папу пошел....

а неважно в кого он пошел, главное чтоб ваш на вас был похож не больше чем цветом волос.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не одного ответа в тему, а 6 страниц обсуждений.

 

КатиКэт, озвучила вопрос, который обсуждается в обществе. Даже слышал обсуждение среди родителей школьников.

 

Когда я учился в 9 классе, в 8 школе в 2005 году в первую смену, я был поражен количеством учащихся других наций (прошу заметить слова НАЦИЙ, а не МИГРАНТЫ) в начальных классах.

Как они ходили пафосные, с крутыми телефонами, поведение было ужас. Да были и славяне такие, но их было в разы меньше.

 

Вы давайте завязывайте выяснение отношений. Ближе к теме.

  • Нравится 5

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Методом дедукции я могу предположить, что если в классе половина мигрантов не знающих языка, то общий уровень преподавания будет ниже плинтуса. Не открыла вам америку, надеюсь?

А если полный класс мигрантов- то это уже Средняя Азия. НЕ будет такого в 8 школе. Идите в гимназический класс и не переживайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сталкивался с подобным и уже понял, что ни писаниной, ни разговорами проблему не решить.

Один разговор по душам моего мужа с директором решил все проблемы. Правда и директор был мужчиной.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Конечно неравнодушен   Ой, спасибо за заботу....в последнее время совсем страшненький стал     

СтрашненьКИЙ? ))) Я думала, простите, что Вы- дама. У меня разрыв шаблона. )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка,гимназический платный вроде как,а тут человек налоги платит и хочет чтоб бесплатно и на высшем уровне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×