Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Эпидемия гриппа

  

65 проголосовавших

  1. 1. Болели Вы гриппом/ОРВИ (осень 2015 г. — весна 2016 г.)?

    • Да, несколько раз.
      2
    • Да.
      24
    • Нет.
      34
    • Другой вариант ответа.
      5


Рекомендуемые сообщения

@НатальНиколавна,а ктож от денег откажется?Это же перерасчеты надо делать,денег меньше.Я послушала врача-не надо водить,есть возможность пересидите дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если почитать побочки всех лекарств
Это верно, но именно про Тамифлю предупреждают, что препарат "серьезный" и применять его самостоятельно не следует.

Я так понимаю, у него целевое назначение, а не для самостоятельной профилактики. Есть разница - в побочках в том числе.

"Всё дело в степени" )))

 

P.S. Про промывание/увлажнение носа почитала (выше Кобра запостила)... У меня большинство солевых растворов только усиливают сухость слизистой :(  (она у меня сама по себе и так сухая)

Но (не сочтите за рекламу - просто собственный опыт) мне тут лор, када я ушки лечила, посоветовал для моего носа Аквамарис Плюс (с декспантенолом) - отличается от остальных принципиально, действительно увлажняет. И заживляет мелкие ранки (корочки, болячки). В отличие от прочих (обычный Аквамарис, любой Аквалор, Квикс), которые сушат насмерть.

Ишшо раз подчеркиваю - не рекламирую и не рекомендую. Но можт кому пригодится :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работаю в Москве. Директор лично на номера всех подчиненных прозвонил и приказал без лишней надобности на работу не являться , т.к. почти у всех дети. Пропуск оплачивается полностью... Дай Бог здоровья человеку, по-больше бы таких...

Вы прям фантастику какую-то сейчас написали.

Я даже не знала, что такие волшебники бывают... :)

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нам сегодня сказали в школе:

Заболевших гриппом нет. Двое детей в классе болеют, но не грипп. По школе тоже не приближаются к порогу карантина. По этому Воробьев "не может своей властью объявить каникулы".


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам наоборот в школе сказали - еще 5 % заболеют, и усе - карантин


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вспомните 2009 год. То же самое. Паника,ажиотаж,масок по всему Пушкино не сыщешь. Потом все тихо сошло на нет. А СМИ как будто и не они нагнетали. Муж зашёл в аптеку в Москве. Два человека в очереди. Маски есть,гриппфнрон есть. Тамифлю привезут завтра в достаточном,как провизор сказала,количестве. Пушкино-как всегда,на своей волне...
так, может, потому и сошло на нет, что народ начал принимать активные меры по профилактике? (вопрос риторический). В такой ситуации лучше "пере", чем "недо". Тем более, что в 2009 году, насколько я помню, эпидемия ни в Москве, ни в области не объявлялась. А сейчас "исходные данные", все-таки, немного другие, и, на мой взгляд, было бы глупо их игнорировать.
 

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прям фантастику какую-то сейчас написали.

Я даже не знала, что такие волшебники бывают... :)

бывают) Может, потому что у самих внуки садиковские, а взрослая дочь - самый простой наемный работник.. вот на таких "дядь" в кайф работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот что нам сегодня сказали в школе: Заболевших гриппом нет. Двое детей в классе болеют, но не грипп. По школе тоже не приближаются к порогу карантина. По этому Воробьев "не может своей властью объявить каникулы".
ну да, в 8 школе ни о каких карантинах пока речи нет. В классе болеют пара человек, тоже не гриппом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тамифлю очень и очень серьезный препарат! Лучше его как витаминчики не пить. Здоровья Вам!
да ладно, если бы был такой "очень и очень серьезный", то без рецепта бы не продавался. И что там из побочек, действительно? - Тошнота и рвота самые частые? - А остальные менее 1%?

- Откройте инструкцию практически любого препарата, который есть в домашней аптечке и который вам выписывал врач (но купили его без рецепта) и прочтите раздел про побочки. - Это я не конкретно к Вам, а ко всем. Просто, наверно, внимательно не читали или забыли.

Детям, конечно, его давать не надо, а вот взрослым (тем, кто по работе много времени контактирует с людьми либо легко заболевает) принимать его в профилактических целях (1 капсула в день) не помешает. Я лично принимать не буду, т.к. сижу дома с ребенком и практически никуда не хожу, а вот муж будет пить для профилактики в обязательном порядке (если найдем в аптеке ))) ). К тому же это препарат с доказанной эффективностью.

А про витаминчики и всякие фероны уже "сказал" выше Комаровский. Кстати, спасибо cobra за ссылку. Из профилактических мер гораздо эффективнее действительно те, которые у него перечислены.
 


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

В связи со всплеском гриппа и ОРВИ в регионах России мы приняли решение рекомендовать школам объявить дополнительные недельные каникулы для детей младшего возраста. Каждая школа установит дату начала самостоятельно, но обязательно до 1 февраля. Важно не допустить эпидемии и пережить этот период с минимальным нарушением учебного плана
‪&anchor=‎грипп‬ ‪#‎здоровье‬ ‪&anchor=‎школа‬ ‪#‎губернатор‬ ‪#‎подмосковье‬

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кидайтесь помидорами..Я лично не отношу грипп к заболеванию ,от которого спасаются только витаминами, фруктами и гигиеной. Прививки имеют место быть. В этом году в вакцине был в т.ч. и. H1N1. Грипп( разновидность орви) опасен не острым началом и течением, а быстрыми осложнениями из-за гибели клеток и нарушения защиты , а отсюда и бактериальная флора зацветает пышным цветом. Именно поэтому и назначают антибиотики. Противовирусные препараты не считаю заговором фарм.компаний. Хотя большинство из тех лекарств, которые мы привыкли называть противовирусными , являются иммуномодуляторами и индукторами интерферонов.В амиксине,напр., содержится тилорон. А тамифлю содержит ос(з)ельтамивира фосфат,который нарушает способность вируса проникать внутрь клетки,грубо -приостанавливает развитие и облегчает течение гриппа. Все- таки,это разноплановые лек-ва.

какие помидоры? :) Полностью с Вами согласна. Грипп - это серьезное заболевание, и сами врачи и подтверждают, что от него не спасаются витаминами и фруктами. Гигиена - да, одна из основных мер профилактики. И вреда от осложнений и "побочек" гриппа гораздо больше, чем от Тамифлю, которым тут многие пугают. :)

Тамифлю, можно сказать, лечит, - т.е. не дает вирусным клеткам делиться, в то время, как остальные лекарства такой эффективностью не обладают.

Вот, смотрю, к антибиотикам, которые, как уже тут многие писали, сейчас сразу же назначаются врачами практически всем заболевшим, отношение более лояльное. Про их побочки не читали? :) По мне, так лучше не заболеть, чем заболеть.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kudrinka, спор ниочемный. Я в свое время занималась ввозом и сертификацией иностранных препаратов на территории РФ. На любой препарат инструкция от производителя в несколько раз огромнее той, которую у нас в итоге вкладывают в пачку. А огромнее она была как раз-таки за счет побочек, у нас сжимают это до самых критических, также иногда замечала, что состав не полностью пишут, но раньше это было разрешено, не знаю как сейчас.

Пы.сы. анальгин (если почитать инструкцию от производителя) тоже очень серьезный препарат и почему-то продается без рецепта).

Попозже почитаю на своем противопоказания, потому как если сравнивать последствия гриппа и перспективу обоср....ться, выбираю второе  :)

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостной строке Я. прошла новость о каникулах в Подмосковье для началки с 1 февраля( сообщает пресслужба зам.пред. правительства МО) Ссылку не могу вставить..( посмотрите на сайте 360°)@kudrinka Я тамифлю не покупала..но если бы был не стала бы его исп-ть для профилактики. Только для лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×