Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Эпидемия гриппа

  

65 проголосовавших

  1. 1. Болели Вы гриппом/ОРВИ (осень 2015 г. — весна 2016 г.)?

    • Да, несколько раз.
      2
    • Да.
      24
    • Нет.
      34
    • Другой вариант ответа.
      5


Рекомендуемые сообщения

Лучше туда не ходить это личные рекомендации врачей и мои тоже )))

А объявление висит у входа на нашей детской поликлиники в Ивантеевке

Так и надо писать что поликлиника Ивантевская. Сто пудов ни я один подумал про Пушкинскую)

Сегодня все стенды просмотрел на первом этаже) подобных обьяв нет. Много детишек до 3 месяцев было

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и надо писать что поликлиника Ивантевская. Сто пудов ни я один подумал про Пушкинскую)

Сегодня все стенды просмотрел на первом этаже) подобных обьяв нет. Много детишек до 3 месяцев было

как вы успели все стенды просмотреть за полчаса, ведь уже все закрыто? я же полчаса назад только сообщение написала )))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А объявление висит у входа на нашей детской поликлиники в Ивантеевке

У нас в Щелково тоже повесили.

 

Начиталась я, решила, завтра дети дома сидят, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям открытая реклама этого тирамифлю идет. 

https://lenta.ru/articles/2016/01/26/gripp/

 

 

 

Доказано, что воздействие вируса на системы организма — это не только осложнение, это нарушение их функций. За ту неделю, пока человек переносит заболевание, организм тратит так много сил на восстановление, что это стоит одного года жизни. Вот и подсчитайте, сколько раз вы болели гриппом и насколько укоротили свою жизнь. Об этом стоит задуматься, а вот пугать людей не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кидайтесь помидорами..Я лично не отношу грипп к заболеванию ,от которого спасаются только витаминами, фруктами и гигиеной. Прививки имеют место быть. В этом году в вакцине был в т.ч. и. H1N1. Грипп( разновидность орви) опасен не острым началом и течением, а быстрыми осложнениями из-за гибели клеток и нарушения защиты , а отсюда и бактериальная флора зацветает пышным цветом. Именно поэтому и назначают антибиотики. Противовирусные препараты не считаю заговором фарм.компаний. Хотя большинство из тех лекарств, которые мы привыкли называть противовирусными , являются иммуномодуляторами и индукторами интерферонов.В амиксине,напр., содержится тилорон. А тамифлю содержит ос(з)ельтамивира фосфат,который нарушает способность вируса проникать внутрь клетки,грубо -приостанавливает развитие и облегчает течение гриппа. Все- таки,это разноплановые лек-ва.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера дочь в школе привили от столбняка, дифтерии и полиомиелита. Вот какая необходимость в такой ситуации детей прививать? Дочь не позвонила, а уже после констатировала факт, иначе я бы запретила до тех пор пока вся эта ситуация с гриппом не утихнет. Хотя я не медик, может и ничего страшного, но вдруг ребёнок уже болен, а симптомы еще не явные. Я даже не удивлюсь, что мед. сестра даже не поинтересовалась кто и как себя чувствует из детей, которых должны прививать. А если не дай Бог что, то потрясли бы бумажкой, где я разрешила прививать ребёнка. Но ведь не в разгар же эпидемии гриппа.

 

С прививкой этой от гриппа: попали раз в 100 лет в нужную вакцину ( или так говорят) и прямо везде об этом кричат, а сколько лет не попадали?

Я не впечатлительная, но сегодня даже сон приснился про грипп и летальные исходы. Ужас, нагнетают.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот забавный комментарий от всемогущего ALL  : 

Ну что?Напрививались?Грипп то из вакцин.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то в каждую вакцину от гриппа входят анитела к 4 наиболее частым штаммам последних лет. и на каждой упаковке подробно расписано какие именно. с появления H1N1 его потенциал считался настолько опасным, что он непременно присутствовал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сегодня вывести ребенка в сад после болезни( не грипп, горло и температура 2 дня) вчера списалась с мамочкой одногруппницы, она говорит мы заболели в понедельник и еще 1 мальчик, у нас грипп, утром звоню в сад, спрашиваю, можно ли привести, воспитатель отвечает... у нас похоже эпидемия гриппа, каждый день 1-2человека выбывает с высоченной несбиваемой температурой, в группе осталось 6 детей. 


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот состав гриппола на этот год(основная вакция для бюджетных организаций) Активное вещество этой вакцины - гемагглютинин и нейраминидаза некоторых вирусных штаммов: А(H1 N1), А(H3 N2) и B, кроме того, присутствует азоксимера бромид в количестве 500 мкг.

 

 ВОЗ на этот год рекомендовала:

  • A/Боливия/559/2013 (H1N1) pdm09;

  • B/Пхукет/3073/2013;

  • A/Швейцария/9715293/2013 (H3N2).

На эти культуры было обращено особое внимание не просто так, именно они вызывали большинство заболеваний, например:

  • 78,1 процент зарегистрированных случаев гриппа, который спровоцирован вирусом А(H3N2);

  • 18,8 процента - (H3N2);

  • Вирус A(H1N1)2009 выказывал себя периодически.

 

Согласно рекомендациям ВОЗ, все противогриппозные вакцины сезона 2014 / 2015 содержат следующие штаммы вирусов гриппа типов А и В:

  • А / Калифорния / 07 / 2009 (H1N1) pdm09 - подобный вирус;
  • А / Виктория / 361 / 2011 (H3N2) - подобный вирус;
  • В / Массачусетс / 2 / 2012 - подобный вирус.
  • Примечание: Штаммы обновлены в период 2013-2014г.

Прошлогодние штаммы 2012-2013:

  • А / Калифорния / 07 / 2009 (H1N1) pdm09 - подобный вирус;
  • А / Виктория / 361 / 2011 (H3N2) - подобный вирус;
  • В / Висконсин / 1 / 2010 - подобный вирус.

Такие вакцины предназначены для защиты от "сезонного" гриппа и ОДНОВРЕМЕННО являются средством профилактики гриппа А (H1N1) (свиной грипп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотела сегодня вывести ребенка в сад после болезни( не грипп, горло и температура 2 дня) вчера списалась с мамочкой одногруппницы, она говорит мы заболели в понедельник и еще 1 мальчик, у нас грипп, утром звоню в сад, спрашиваю, можно ли привести, воспитатель отвечает... у нас похоже эпидемия гриппа, каждый день 1-2человека выбывает с высоченной несбиваемой температурой, в группе осталось 6 детей. 

почему карантин не вводят?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в справке педиатр все равно ОРВИ написали, хотя я считаю, что это не правильно.

Кстати, а почему врачи не пишут никогда: грипп/коклюш и тд, а только ОРВИ?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему карантин не вводят?

Мне тоже это странно, если за 3 дня сразу 6 детей заболело, это уже серьезная цифра.


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а почему врачи не пишут никогда: грипп/коклюш и тд, а только ОРВИ?

У меня такой же вопрос

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×