Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Эпидемия гриппа

  

65 проголосовавших

  1. 1. Болели Вы гриппом/ОРВИ (осень 2015 г. — весна 2016 г.)?

    • Да, несколько раз.
      2
    • Да.
      24
    • Нет.
      34
    • Другой вариант ответа.
      5


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в аптеку бегала,подруга попросила,сама дойти не может-температура,насморк,кашель.Так там телефон обрывают,при мне 5 человек спросили тамефлю или как его там.Фармацевт говорит,как сбесились все с этим препаратом.Ещё не заболели,но надо его купить.Масок тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните, что значит снять с сада?

Не водить?

А педиатр даст больничный? Или на работе отпуск за свой счет брать? 

Как карантин выглядит?

Я не знаю. Я в декретном отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили не ходить пока в детский сад и в развивалки, про карантин не знаю, решили перестраховаться.  

Вы не работаете? 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама может сидеть, я оставила.


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама может сидеть, я оставила.

здОрово, когда кто-то может помочь


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера и сегодня не повела ребенка в школу. учительница говорит - карантина нет. то есть это надо дождаться, пока все заболеют и объявлять карантин...? :(

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже до конца недели решили ребенка в сад не водить, а там посмотрим, может дольше.

Изменено пользователем Daya Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побочка ужасная у этого тамифлю

Каким-то шестым чувством чую-авантюра это все......

 

Пойду куплю это

post-27058-0-90561200-1453886774_thumb.jpeg

 

Вот описание

http://www.neboleem.net/gripp-heel.php


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,да какая там побочка-тошнота и диарея?Так надо по назначению врача,либо после консультации с врачом.Его надо пить строго после еды,что этих побочек не было.А при гриппе диарея и тошнота и так есть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,по мне,так многовато

 

Взрослые.Самые частые — тошнота и рвота (обычно после приема первой дозы; носят транзиторный характер и в большинстве случаев не требуют отмены препарата).

 

Побочные действия (≥1%): диарея, бронхит, боли в животе, головокружение, головная боль, кашель, нарушения сна, слабость; боли различной локализации, ринорея, диспепсия и инфекции верхних дыхательных путей.

 

Дети.Самое частое — рвота. Боль в животе, носовое кровотечение, нарушения со стороны органа слуха, конъюнктивит (возникали внезапно, прекращались, несмотря на продолжение лечения, и в подавляющем большинстве случаев не послужили причиной прекращения лечения), тошнота, диарея, астма (включая обострение), острый средний отит, пневмония, синусит, бронхит, дерматит, лимфаденопатия.

 

Постмаркетинговое наблюдение

 

Со стороны кожи и подкожной клетчатки:редко — реакции гиперчувствительности: дерматит, кожная сыпь, экзема, крапивница, очень редко — мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, анафилактические и анафилактоидные реакции, отек Квинке.

 

Со стороны печени:очень редко — гепатит, увеличение печеночных ферментов.

 

Со стороны нервно-психической сферы:у пациентов (в основном у детей и подростков), принимавших Тамифлю с целью лечения гриппа, были зарегистрированы судороги и делирий (включая такие симптомы, как нарушение сознания, дезориентация во времени и пространстве, анормальное поведение, бред, галлюцинации, возбуждение, тревога, ночные кошмары). Эти случаи редко сопровождались опасными для жизни действиями. Роль Тамифлю в развитии этих явлений неизвестна. Подобные психоневрологические нарушения так же отмечены у пациентов с гриппом, не получавших Тамифлю.

 

Со стороны ЖКТ: редко наблюдались случаи желудочно-кишечных кровотечений в период лечения Тамифлю (в частности нельзя исключить связь между явлениями исчезали как после выздоровления пациента от гриппа, как и после отмены препарата).


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил ингавирин. может поможет не заболеть.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим заниматься на Озерную, звонила директору, сказала, что карантина нет, заболевших не больше, чем всегда в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,так я и пишу,что после консультации с врачом.Если почитать побочки всех лекарств,то можно перейти исключительно на мёд и клюкву.У нас же народ скупит все,потом без врача жрёт таблетки горстями,а потом сидят в очередях к врачу,что у них что-то болит,но не знают от чего.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×