Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

А реально все подорожало?

Рекомендуемые сообщения

 вот при таком раскладе 56-дневный бройлер весит не меньше 3 кило. после 56 дней их выращивать невыгодно - начинается линька и смена пера и исчезает привес.

 

 

Есть технологии, когда за 3-4 недели из вылупившегося цыпленка выращивают бройлера весом 1-1,5 кг. Т. е. раза в 3-4 быстрее, чем это было заложено генетически изначально. Потребляя же в пищу подобное, ставим эксперимент на своем здоровье.

 

хрюшки тоже всеядны, да и коровок вряд ли кормят травкой душистой, ну что делать...

Есть еще места в России с мусульманским населением, где барашки питаются луговыми травами... Для остальных же, пожалуй, осталась только свежемороженая морская рыба, но опять же дикая, а не выращенная искусственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В декабре 2014 г. часть социально значимого продовольствия в российских регионах подорожала более чем на 30%, свидетельствуют данные Росстата, изученные «Ведомостями». Формально это дает правительству возможность вводить госрегулирование цен...

К социально значимым относится более 20 наименований продовольственных товаров: мясо разных видов, рыба, яйца, крупы, мука, овощи, подсолнечное масло, молоко и молочные продукты, сахар и соль, хлеб, чай, яблоки и др." См.

Пока у населения будут деньги, то будет и рост цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня мандаринки по 179 руб видела, Испания, без слез не взглянешь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диксях помидорки по 94, красный перец до 100 руб, желтый чуток подороже. Мандаринки вяяяленькие по72  кажется. Ну это для тех, кто не брезгует такими магазами.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то не то чтобы смирилась, но уж как-то пытаюсь переварить повышение цен, так как в моей сфере деятельности повышение началось еще до того как стали повышаться цены в магазине, многое что удивляет, от чего-то офигеваю ( простите за мой жаргон, но по другому уже никак)....Но вот сегодня аж даже не смогла сдержаться от цены на шторку для душа в ванную комнату---не люблю многоразовые, люблю менять часто--чтобы хоть немного новизны в помещении, беру всегда дешевые--до 80 руб, нашего ( точнее скорее всего Китайского) произ-ва, так вот--ту шторку , что брала в конце ноября за 60 рЭ. сегодня на нее стоит ценник--171 руб 63 коп... :n09: Не, ну понятно, что не первой необходимости, но все же...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, вчера в "Пятере" апельсины по 79 взяла - вкуснющиееее, сочныееее :lol:

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну не знаю, вчера в "Пятере" апельсины по 79 взяла - вкуснющиееее, сочныееее
да ладно - они по 49.9 - тоже вчера брала - сегодня по той же цене., действительно вкусные
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы знаете от чего этот желток ярко-оранжевый? Точно не от того, что куриц кормили травкой или чем-то очень полезным (как кормят домашнюю птицу), оранжевый он от того, что в пищу курам добавляют вещество, которое делает желток ярко-оранжевым. Вещество это сооовсем не полезное. Так вот. Говорю вам как человек, родственник которого работает на птицефабрике. Так что не нужно гнаться за ярко-оранжевым цветом желтков, без красителя лучше.

Спасибо. Буду теперь знать. Хотя я уверенна, что и про обычные яйца из магазина, тож ничо хорошего сказать нельзя.

Правда, с нынешними ГМО овощами-фруктами и неизвестно чем напичканным мясом и птицей...  и прочим....  нам выбирать не приходится, поэтому я просто забью и буду покупать дальше то, что мне нра. :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, кстати, золотые слова. постоянно улыбают рассуждения типа: это кушать нельзя, то тоже плохо - неизвестно как выращено, чем поливалось/кормилось и т.п. И все это говорят люди, живущие в мегаполисах, пережившие 90-е (когда разве только травой не питались, ибо больше было нечем), и резко занявшиеся своим здоровьем после 10-15 лет беспрерывного курения / пития - и тому подобных "полезностей". Как раз на этой неделе спорила со своим начальником, который убеждал меня, что проточный фильтр "Барьер", который стоит у меня в квартире и картриджи на который мы меняем согласно графика, гораздо хуже - неполезнее - фильтров с накопительными бачками и еще какой-то фигней - осмосом... Смысл повествования был в том, что за здоровье - надо платить! И это несмотря на все вышеперечисленные прелести жизни... Посмеялась...

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки в данный момент в Пушкино Пятерочка лидер по низким ценам. Вчера сделали этот вывод с любимым, закупив там весьма прилично продуктов, бытовой химии и тп. Неплохие акции (на Ваниш для стирки цветного белья, например). Еще отмечу купила там средство для снятия макияжа с глаз Лореаль за 139 руб, а перед НГ покупали такое ж в 999 за 180 руб!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотела взять перед НГ в Дикси, Мерси с орехами за 100 с чем-то.. срок указан был декабрь 2014, ноябрь 2014, вязла несколько, на одной смотрю стоит январь 2015 и тут я поняла, что это не срок выпуска. Почитала на наклейке на русском мелким шрифтом и и действительно это был не срок производства, а срок годности. Понесла на кассу декабрьские и ноябрьские, сказать что у них товар  месяц и два месяца уже как просроченные лежат, сначала убеждали, что это срок выпуска, потом прочли куда я им показала и с умным видом убрали. Но не удивлюсь, что после моего ухода обратно выложили, люди там выгребали всё конкретно...

нееее,я всегда все читаю,привычка уже сформировалась,поэтому выбирала))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером посетили Дикси,апельсины по 52 рубля взяли (3 кг,т.к. как-то много их в нашей семье потребляют-Чебурашки))))))),так вот-сладкие,сочные-надо ещё в выходные взять))))))))Бананы взяли по 69 (вроде или 67-ну что-то в этом диапазоне),макароны Макфа по 30,90.Сыра там нормального нет,все какое-то :crazy: лежит,Ростишка питьевая подорожала на 7 рублей, творожная подорожала на 5 рублей.

Короче говоря,что-то взяли,потратили 1200 рублей.

Я смотрю ещё мясо не подорожало,как брала перед НГ,такой ценник и стоит,что на говядину,что на курей,что на свинину (отдел в Пятерке в Арманде).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про "деревенских" натуральных хрюшек тоже могу порассказать наблюдала их в детстве... что на столе осталось, что в амбаре залежалось, что в кадке подзаветрилось - всё им...

 

А есть кто-то, кто думал, что свиньи потребляют кофею с пирожными? ))) 

Мне кажется, всем известно, что им все отходы сливают 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть кто-то, кто думал, что свиньи потребляют кофею с пирожными? )))

Мне кажется, всем известно, что им все отходы сливают 

@verdy154, ну как бы порося далеко не вегетарианцы, более того, молочные и мясные(и свинннячччи тож) продукты ооочень уважают... просто так картофельную толчёнку едят без удовольствия, а соответственно медленней привес идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заметила интересную тенденцию: вроде кризис . цены вроде поднялись , а в ашане , пятерочке и иже с ними стали тратить раза в три меньше, чем привычно, причем не могу сказать, что в чем то себе отказываем . но то что перестали покупать фигню - факт

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×