Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

А реально все подорожало?

Рекомендуемые сообщения

А помидоры, товарищи, по 382 рубля за килограмм не хотите? ))) И я вот перехотела сразу же, как мне цену озвучили... Причем сама продавщица офигела ))). Говорит, только привезли, цену даже не смотрела

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам смешно, а я помидоры люблю! Которые черри, в больших упаковках на ветке! И стоили они раньше 120, потом 150, а сегодня 196  :n29: как дальше жить я пока не придумала, поэтому взяла помидоры, дабы во время раздумий с голоду не помереть )))

  • Нравится 2

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посадила три куста Черри)) К марту, думаю, плодоносить начнут)) 

Зимой огурцы, помидоры вообще не покупаю, дорого и не съедобно) 

  • Нравится 6

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ну яйца то я тож беру в пятерке .. с ярко оранжевым желтком ))) вкусные ...

а вы знаете от чего этот желток ярко-оранжевый? Точно не от того, что куриц кормили травкой или чем-то очень полезным (как кормят домашнюю птицу), оранжевый он от того, что в пищу курам добавляют вещество, которое делает желток ярко-оранжевым. Вещество это сооовсем не полезное. Так вот. Говорю вам как человек, родственник которого работает на птицефабрике. Так что не нужно гнаться за ярко-оранжевым цветом желтков, без красителя лучше.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, как дочь человека проработавшего всю жизнь в экспериментальном птицеводстве, могу сказать, что вообще, то, чем промышленно кормят птицу - аццкая смесь))) потому как это - замкнутое, практически безотходное производство... в некотором роде куры - каннибалы, начиная с инкубаторского возраста.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, а это вы к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, а к тому, что курицы в принципе всеядны) однодневным цыплятам скармливают "болтунов", то, что не вылупилось в этом же инкубаторе. потом в корм добавляют мясокостную и рыбную муку(переработанные отходы же - пахнет оно, надо сказать, специфически) ну и всякие растворы витаминов-тривитаминов как раз для цвета(тоже ооочень ароматные) и сам комбикорм:всякие смеси зерновых и довольно много мела и дроблёного ракушечника. вот при таком раскладе 56-дневный бройлер весит не меньше 3 кило. после 56 дней их выращивать невыгодно - начинается линька и смена пера и исчезает привес.

 

но это - в образцовом хозяйстве. а так, что там в реальности...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, и?

Правда,  я не понимаю к чему вы это мне все пишете? Я лишь написала Гале, что ярко-желтый желток - это не показатель хорошего промышленного яйца, я поняла, что Гале именно это нравится в тех яйцах, о которых она пишет. Все!  Вы же, почему-то именно мне, начали рассказывать о том, чем кормят промышленных кур и как их выращивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смех смехом, а помидоры мне в магазине сегодня вообще не попались. Пойду на охоту завтра :)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, а к тому, что курицы в принципе всеядны) однодневным цыплятам скармливают "болтунов", то, что не вылупилось в этом же инкубаторе. потом в корм добавляют мясокостную и рыбную муку(переработанные отходы же - пахнет оно, надо сказать, специфически) ну и всякие растворы витаминов-тривитаминов как раз для цвета(тоже ооочень ароматные) и сам комбикорм:всякие смеси зерновых и довольно много мела и дроблёного ракушечника. вот при таком раскладе 56-дневный бройлер весит не меньше 3 кило. после 56 дней их выращивать невыгодно - начинается линька и смена пера и исчезает привес.

 

но это - в образцовом хозяйстве. а так, что там в реальности...

хрюшки тоже всеядны, да и коровок вряд ли кормят травкой душистой, ну что делать...

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуууу! Больше не буду есть кур- каннибалов и их яйцы! )))

  • Нравится 1

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n23: Танюш! ))) Да не тебе,а всем... ))) мне так грусно сделалось и смешно одновременно... :( ,потому что куры,оказывается,- говножуйки

Я поняла, что именно мне

 

@Dolce, как дочь человека... 

 

Куры они и есть куры, чего уж там...

 

Просто мне не понятно - я и не писала, что я ем кур и что я их покупаю, так к чему мне это все объяснять.

 

Я зануда, я знаю.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, не-не-не, всем  рассказываю) не переживайте, но вы правы - лучше уж обычный желток покупать, а витаминки себе из самоличновыращенной травки добывать, всё меньше химии) ну и вообще, так, общие размышления...

 

@tatysik, ага. про "деревенских" натуральных хрюшек тоже могу порассказать ;) наблюдала их в детстве... что на столе осталось, что в амбаре залежалось, что в кадке подзаветрилось - всё им... так что только  козы-овцы-коровы - самые хорошие :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×