Перейти к содержанию
Авторизация  
Molly Malone

А реально все подорожало?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Режим жесткой экономии включен. Деньги все стали экономить. Проблема только в том, что это бумеранг, и очень скоро он тебя догонит. Ты не покупаешь товары и услуги у моей фирмы. Я не покупаю товары и услуги у его фирмы. Он не покупает товары и услуги у твоей фирмы. И так по кругу.

немного не так : я перестала покупать у тех, кто пытается нажиться или ,если нужно, то покупаю редко , вот каравай байкотирую, редко бываю в пятерочке, а творог покупаю так же как и раньше , мясо беру где и брала - там цены подняли чисто символически,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, ога : "...

Профилактика заболеваний индеек

После посадки в помещение индюшат выпаивают раствором глюкозы и аскорбиновой кислоты в 1-й день (на 10 л воды 40 г глюкозы и 2 г кислоты). На 2-й день жизни для профилактики бактериальных заболеваний дают один из любых применяемых антибиотиков. Дозы дачи и курс применения смотреть согласно инструкции к препарату. Одним из часто встречающихся заболеваний индюшат является респираторный микоплазмоз (синусит). Рекомендуется выпаивание тиланом (0,5 г на 1 л воды) по схеме: 1-й раз в возрасте 9-14 дней, 2-й раз в 35-40 дней, 3-й раз в 90-95 дней, далее по 5 дней 1 раз в месяц. В 14, 35, 60 и 125 дней следует вакцинировать птицу против болезни Ньюкасла вакциной из штамма Ла-Сота. С 15-дневного до 70-дневного возраста курсом в 5 дней с интервалом в 2 недели дают ампролиум (0,5 г на 1 л воды).

С 30-дневного возраста и до конца периода выращивания 1 раз в месяц курсом в 10 дней с целью профилактики гистоманоза дают метронидазол (12 г на 10 кг корма).

Чтобы не допускать возникновения заболеваний

необходимо соблюдать следующие условия:

• не допускать сырости и сквозняков в помещении;

• не допускать загрязнения и увлажнения подстилки;

• защищать кормушки и поилки от попадания в них помета;

• не скармливать индюшатам недоброкачественные корма;

• выращивать индюшат отдельно от взрослого стада;

• не допускать стрессов птицы; исключать контакты с дикой птицей."

Юля, откуда такой кладезь информации??? )))

может уже пора заняться птицеводством

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режим жесткой экономии включен. Деньги все стали экономить.

Проблема только в том, что это бумеранг, и очень скоро он тебя догонит. :( Ты не покупаешь товары и услуги у моей фирмы. Я не покупаю товары и услуги у его фирмы. Он не покупает товары и услуги у твоей фирмы. :P И так по кругу. ;)

И ВСЕ плавно погружаемся на дно. :10:

Государство  в такой кризис должно  выдать каждому  жителю  по 5000рэ  БЕЗВОЗМЕЗДНО   одной бумажкой с логотипом =Кризис=   и чтоб эти деньги человек мог   израсходовать   только  на  товары  российского производства   ,  услуги   или транспорт   ОДИН раз  в течении года    - сдача с 5000 выдается обычными деньгами  ,  это  даст толчек производствам и услугам  ,  это гораздо полезнее для экономики  страны , чем выдача триллионов  банкам  -черной дыре   ...далее  через банки  государство   гасит  эти  кризисные  деньги  обычными 5000рэ  купюрами...  но в правительстве путина   Дэффективные  =клоун на клоуне  и клоуном погоняет=(перефраз)   - есть  несколько нормальных  министров ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грюн

зачем нам эти бумажки, ведь у нас всё ХОРОШО (((


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

зачем нам эти бумажки, ведь у нас всё ХОРОШО (((

 

Если  у  народа нет  нужного количества  в карманах  таких бумажек  , то экономика начинает  останавливаться  - потому как   люди   все меньше и меньше покупают   , сборы налогов падают  ,  зарплаты падают ,  безработица растет  ,  государство не может платить  бюджетникам  - одни  идиоты уже в 90х довели страну  до дефолта , потому как  ими  руководили из пиндоского обкома -  нынешние  все ни как  не отвяжут рубль от бакса  т.е.  в стране печатается  только столько рублей сколько приходит в страну нефте-долларс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть ...сахар-рафинад в Дикси был 54 рубля, а за месяц подорожал до 84 рублей


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго вспоминала, чем же меня сегодня поразил наш заветинский магазинчик... И вспомнила! Сгущенку Рогачевскую не желаете по 84 рубля?)))

 

Я вот возжелала... вернее для любимого к блинам


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,

 

все, примыкаю к отряду вегетарианцев-- только увы, зеленушка небось тоже чем-то поливается..

 

 

 

 

И вспомнила! Сгущенку Рогачевскую не желаете по 84 рубля?

Правда???  )))  а у меня все на исходе-- надо завтра в магазинчик заглянуть, там раньше была  по 48 руб за банку--потом по 55-- жесть, понятно, что  товар не первой необходимости, но все же....

Тут приятельница звонит и орет в трубку --аж блажит-- Ты, грит, знаешь , что орехи на рынке от 800 рубликов за кило..Я , грит, пахлаву затеяла-- а грецкий--лом 1000 рЭ, не лом 1200 за 1 кг...

Ну, так как я оптимист по натуре и не паникерша в оБщем-то , то я ее успокоила тем, что она цен на орехи еще в декабре не видела-- когда они все стоили по 1200 рэ, потом снизили до 800-900--и оставили только на грецкие...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все подорожало. Наиболее ощутимо - лекарства. Что касается продуктов, то они подорожали, но не критично. Например, в Ашане подорожания я пока что особо не заметил (оно есть, но небольшое). Можно было бы потерпеть, если бы это подорожание подняло бы на ноги отечественных производителей, но, как мне кажется, это иллюзии.

А вот что обидно, так это то, что загран поездки накрылись медным тазом.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго вспоминала, чем же меня сегодня поразил наш заветинский магазинчик... И вспомнила! Сгущенку Рогачевскую не желаете по 84 рубля?)))

 

Я вот возжелала... вернее для любимого к блинам

а сколько она раньше стоила? Просто интересно, какая цифра в масштабах банки сгущенки может поразить :)
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько она раньше стоила? Просто интересно, какая цифра в масштабах банки сгущенки может поразить :)

так написали ж 48.

прям по Оруэллу из 48 в 84 )))

 

 

а сахар вчера в 5ке по пийсят рэ.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Alter Ego, совершенно верно, 48 и стоила.. Мне лично данный продукт как то все равно, а вот любимый супруг поглощает ее в просто безумных количествах, может зараз банку выпить . Причем именно Рогачевскую.

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ашане гусенка в выходные покупалась за 48р. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так написали ж 48.

прям по Оруэллу из 48 в 84 )))

а сахар вчера в 5ке по пийсят рэ.

А может и хорошо,мед мож будет натуральный))))

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой любимый Очаковский квас ( 2л ) за зиму подорожал в разных маагазинах на 10-15 руб. :(


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×