Перейти к содержанию
Гуннхильд

Куда вы планируете поехать отдыхать?

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы планируете поехать отдыхать в 2015м году?

    • На дачу
      30
    • По России (Крым, Краснодар...)
      53
    • Турция // Египет // Тунис
      26
    • Европа
      16
    • Юго-восточная Азия
      8
    • Заокеанская экзотика
      2
    • Никуда не поеду
      15


Рекомендуемые сообщения

Deutchland, Basel - планирую через месяцок, в командировку.

А через пару недель - в Питер. :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы и отдохнули.

 

Отдых был прекрасен, интересен и насыщен. Жаль, что мало.

Были в Тае: Бангкок-Краби-Ланта-Бангкок. Путешествовали на самолетах, паромах, машинах, мопедах. Дети перенесли все отлично. Спасибо моему мужу - он организовал нам этот вояж, все сам забронировал,  оплатил большую часть еще в октябре, поэтому все и состоялось. За 14 дней встретили только 10 пар русских - кризис налицо :(

 

Желаю всем отличного отдыха и много положительных эмоций от него!!!

 

 

post-4317-0-42340800-1425654337_thumb.jpg

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, а кто-нибудь бывал на открытии фонтанов в Петергофе? 

Как по количеству народа? совсем зверская толпа или терпимо?

Подумываем Питер запланировать, друзья зовут именно на открытие фонтанов, но я опасаюсь, что народу будет слишком много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, а кто-нибудь бывал на открытии фонтанов в Петергофе? 

Как по количеству народа? совсем зверская толпа или терпимо?

Подумываем Питер запланировать, друзья зовут именно на открытие фонтанов, но я опасаюсь, что народу будет слишком много. 

прохладно там в начале/середине мая. негуляльно, особенно вечерами

хотя, если без деток и подогревом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, а кто-нибудь бывал на открытии фонтанов в Петергофе? 

Как по количеству народа? совсем зверская толпа или терпимо?

Подумываем Питер запланировать, друзья зовут именно на открытие фонтанов, но я опасаюсь, что народу будет слишком много. 

Зверская толпа, в основном Туристов - в принципе тепло , именно потому что   много народу . Ехать лучше ( забыла название катер на  подводных крыльях с дворцовой площади), если жабо не задавит.

 

По впечатлениям - 1 раз посмотреть в живую того стоит)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lapoch__ka, на ракете разве что быстрее.

почему ракета минус - ооочень дорого, никого русских, грязные  и высокие окна, то есть красоту пейзажа оценить невозможно - просто не видно,единственное откуда можно что-то увидеть - окно рулевой рубки. потом в толпе на узком причале покупать входные билеты, после всех организованных групп, то есть толкаться минут 15.   плюс один - вы прибываете туда, откуда собственно и планировалось начало осмотра Петергофа - снизу вверх.

 

если на электричке, то оттуда нужно кажется то ли 3, то ли 4 остановки проехать на автобусе, в этом случае вы начинаете осмотр с верхнего парка (все совецкие кино про мушкетёров сняты там)

 

Петергоф и Павловск прекрасны в конце августа, когда листья разноцветные), впрочем, как остальные пригороды. моя любовь - Ораниенбаум, он единственный аутентичный, остальное - реконструкции.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, спасибо за советы! Открытие - это, конечно, зрелище. Но, видимо, перенесём на июнь, чтобы не по совсем уж зверской толпе толкаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lapoch__ka, на ракете разве что быстрее.

почему ракета минус - ооочень дорого, никого русских, грязные  и высокие окна, то есть красоту пейзажа оценить невозможно - просто не видно,единственное откуда можно что-то увидеть - окно рулевой рубки. потом в толпе на узком причале покупать входные билеты, после всех организованных групп, то есть толкаться минут 15.   плюс один - вы прибываете туда, откуда собственно и планировалось начало осмотра Петергофа - снизу вверх.

 

если на электричке, то оттуда нужно кажется то ли 3, то ли 4 остановки проехать на автобусе, в этом случае вы начинаете осмотр с верхнего парка (все совецкие кино про мушкетёров сняты там)

 

Петергоф и Павловск прекрасны в конце августа, когда листья разноцветные), впрочем, как остальные пригороды. моя любовь - Ораниенбаум, он единственный аутентичный, остальное - реконструкции.

Мы живем в век купонов)  На этот транспорт всегда они есть, если уж заранее планировать - мы ездили стихийно. Внутри  катера не сидели  - высовывали мордочки  под попутный ветер (дамы берите платки!!! никакой романтики, причесон еще тут() смотреть финский залив -   обзор панорамный все хорошо видно, но долго не простоишь - ветер в ушах и  холодно. Не уже ли запретили?

На открытие все площадки заставлены, маршрутки  забиты -  не протолкнуться - на катере быстро и с комфортом. .

Самое лучшее время в которое я была в Петергофе - это 2,3 сентября ( не помню точно число)-  народу никого, фонтаны еще работают, деревья зеленые , с погодой должно подфартить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в августе в Крым. кто что может сказать про Алушту, поселок Семидворье и пансионат "Морской" ( ежели кто там бывал )


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь планирует отдых за границей на майские? Цены сильно кусаются, но может бвть кто-о знает о выгодных предложениях? :)  Поделитесь...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь планирует отдых за границей на майские? Цены сильно кусаются, но может бвть кто-о знает о выгодных предложениях? :)  Поделитесь...

на майские всегда цены  сильно кусаются. Вот после майских есть интересные предложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот после майских есть интересные предложения
я обычно после майских всегда и езжу :)

 

а на майские мне кажется лучше всего путешествовать по России, ведь в нашей стране не мало мест, которые стоит посмотреть! Просто к сожалению мы об этом мало знаем.

  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно после майских всегда и езжу :)

 

а на майские мне кажется лучше всего путешествовать по России, ведь в нашей стране не мало мест, которые стоит посмотреть! Просто к сожалению мы об этом мало знаем.

 

аналогично. 

Смотрю сейчас Крит числа с 10 мая есть 20 т.р на всё включено на неделю. Совсем неплохо по-моему. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а на майские мне кажется лучше всего путешествовать по России, ведь в нашей стране не мало мест, которые стоит посмотреть! Просто к сожалению мы об этом мало знаем.

 

В России особо не покупаешься в теплом море  :???: ....да и цены на номера в отелях также не маленькие.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать, что Крым ппц как дорогой... просто ахер*ть как дорогой. но другого выбора съездить на море нет. 

 

 

уже забронировали. на 10 дней! Эх, гуляй душа....)))

 

 

з.ы. первый раз в Крым. первый раз на самолете. Первый раз вообще за пределы России ( ежели считать те, старые границы))) ).


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×