Перейти к содержанию
Гуннхильд

Куда вы планируете поехать отдыхать?

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы планируете поехать отдыхать в 2015м году?

    • На дачу
      30
    • По России (Крым, Краснодар...)
      53
    • Турция // Египет // Тунис
      26
    • Европа
      16
    • Юго-восточная Азия
      8
    • Заокеанская экзотика
      2
    • Никуда не поеду
      15


Рекомендуемые сообщения

каким образом, Катюш? Знакомства в ТА?  А если их нет?

 

 

Не надо никаких знакомств, можно следить на сайтах ТО или сайтах- агрегаторах типа

http://triptodream.ru/

http://sletat.ru/

http://ruspo.ru/ 

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, да, всё правильно, я на слетать.ру слежу.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий, да, всё правильно, я на слетать.ру слежу.

у меня оно тоже в избранных висит, но я смотрю только то, что мне надо, и поэтому все интересное пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цены ощутимо выросли, что на самобронь, что на пакетные туры. Слетать. ру - хороший сайт для поиска, сами пользуемся, но на ситуацию с курсом он, к сожалению, не влияет.  И конечно, одно дело когда человек без обязательств путешествует и совсем другое - семья с детьми, дети тоже разного возраста бывают ))). У детей свои ожидания от отдыха, а у родителей поэтому иные требования ко времени вылета, питанию, проживанию, развлечениям и т.д.

Дети - дорогое удовольствие, да )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... У лоукостеров крайне неудобно что если брать дешевые билеты, то нет возможности выбирать места и ребенка могут через 5 рядов от матери посадить. Будет трехлетка так сидеть весь полет?  ....

У Рианэйра уже точно не так.

 

 

 Пересадки с детьми для меня лично неприемлимы, нервы дороже.

А что не так с пересадками? Изначально не надо нервничать в дороге и все будет в порядке.

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Я последнее время беру за неделю где-то (тоже почти горящая), выходит дёшево. Обе Греции в прошлые годы были для меня супер-бюджетными, так что если даже они подорожают вдвое, я не сильно расстроюсь. Сейчас (вылет 8 февраля) можно в Чехию на 4 дня за 12 тысяч смотаться. Жаль только, что работа не отпустит, а то б рванула.

Но мне проще, если что-то горящее вываливается, то мы хоть среди ночи бронируем.

 

одно дело когда человек без обязательств путешествует и совсем другое - семья с детьми, дети тоже разного возраста бывают ))). У детей свои ожидания от отдыха, а у родителей поэтому иные требования ко времени вылета, питанию, проживанию, развлечениям и т.д.

Дети - дорогое удовольствие, да )))

По-моему, все эти мантры от мамочек с детьми - самооправдания ленивых людей. У меня двое разновозрастных и мы всегда или сами с пересадками, в том числе лоукостеры, местные поезда и паромы, или горящие именно по той схеме, как Dodgy Banana расписала.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.

Может не везде, я не спорю, еще ограничения по багажу, по возврату, тоже невозвратные.  Дети начинают нервничать, а я нервничаю, когда они нервничают и так по кругу ))) 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело, что сейчас самостоятельно ехать в Европу не слишком рационально. Вот когда ЭйрБерлин будет продавать билеты из МСК по 49 евро(со всеми сборами), а в МСК - по 21, как в 2008 году. А отельеры снизят цены за Нователь в центре Брюсселя до 100 евро за три ночи за трехместный номер, тогда и будем рассматривать.

А пока пришла очередь стервятников из общества любителей горячих туров. Я из таких. ;)

Р.С. А еще сейчас время посмотреть свою страну, тут много интересного. Европа никуда не денется.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, все эти мантры от мамочек с детьми - самооправдания ленивых людей. У меня двое разновозрастных и мы всегда или сами с пересадками, в том числе лоукостеры, местные поезда и паромы, или горящие именно по той схеме, как Dodgy Banana расписала.

Не, не так, лень тут не причем, скорее понятие комфорта отличается. На местных поездах и паромах мы тоже катаемся, но не в день прилета, когда уже 3,5 часа отсидел в самолете, а когда это удобно нам. 

Ну  и у вас старшему уже попу подтирать не надо, а это уже немаловажно ))) и младшего ребенка можно под присмотром старшего оставить,  две коляски таскать не надо, разбирать-собирать их на таможенном осмотре, таскать 2 чемодана, 2 коляски и двоих детей - занятие не для ленивых, я вас уверяю. Просто хочется удобства хотя бы там, где это возможно, иначе что это за отдых.... :)

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 3

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... понятие комфорта отличается. ... Просто хочется удобства хотя бы там, где это возможно, иначе что это за отдых.... :)

За это и приходится платить, причем по нынешним меркам немало. Сможем ли заработать  - вот в чем вопрос. :???:

И в радость ли будут такие траты? :???:

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, все эти мантры от мамочек с детьми - самооправдания ленивых людей. У меня двое разновозрастных и мы всегда или сами с пересадками, в том числе лоукостеры, местные поезда и паромы, или горящие именно по той схеме, как Dodgy Banana расписала.

Я часто одна с детьми отдыхаю, дети маленькие, разница в возрасте небольшая. О какой лени речь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За это и приходится платить, причем по нынешним меркам немало. Сможем ли заработать  - вот в чем вопрос. :???:

И в радость ли будут такие траты? :???:

Согласна, вот и настало время сделать выводы и расставить приоритеты :)


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто одна с детьми отдыхаю, дети маленькие, разница в возрасте небольшая. О какой лени речь? )))

С маленькими детьми без сопровождения надо только или в Турцию или в Египет ездить. О каких пересадках речь? )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С маленькими детьми без сопровождения надо только или в Турцию или в Египет ездить. О каких пересадках речь? )))

Вот и я о том, какие пересадки ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сможем ли заработать  - вот в чем вопрос.

я лучше раз в 5 лет буду отдыхать на море, но так как привыкла! А пока действительно можно и на машине до той же Казани прокатиться (без ребенка канеш), на майские на Жижицу на рыбалку и сын поучится рыбу ловить. Море безусловно манит....но что поделаешь, купим бассейн в этом году побольше, да и до Клязьмы метров 100 всего лишь...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×