Перейти к содержанию
Гуннхильд

Куда вы планируете поехать отдыхать?

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда вы планируете поехать отдыхать в 2015м году?

    • На дачу
      30
    • По России (Крым, Краснодар...)
      53
    • Турция // Египет // Тунис
      26
    • Европа
      16
    • Юго-восточная Азия
      8
    • Заокеанская экзотика
      2
    • Никуда не поеду
      15


Рекомендуемые сообщения

Свежайший трип, 3 дня в Варшаве - вынужденный отдых экспромтом, туристических радостей не много. 
Впрочем, Варшава меня и раньше никогда не радовала: на мой вкус, из всех виденных мною европейских столиц Варшава - самая "никакая". Центр города, может, и красивый местами, но какой-то картонный, без души, без настроения, что-то из серии "слепили из того что было". Даже дворец Вилянув хоть и богат, но оставляет ощущение какого-то приторного торта-безешки. Не мой город. Не знаю, вроде объективной причины для нелюбви нет никакой: и поляки никогда мне не хамили, и пиво вроде по ощущениям не разбавляли (хотя оно там и неразбавленное - всё равно близкое к помоям), но вот как-то Варшава - бррррр.

Думаю вот, что надо как-нибудь попасть в Варшаву на католическое рождество. Может быть, под соусом рождественских впечатлений и Варшава хорошо пойдет :)


На фотках: Стены Старого Города, Колонна Сигизмунда, Королевский дворец, символ города - Русалка Сава....

post-32156-0-29603300-1432369362_thumb.jpg

post-32156-0-89421100-1432369366_thumb.jpg

post-32156-0-94715800-1432369381_thumb.jpg

post-32156-0-45557600-1432369386_thumb.jpg

post-32156-0-85298600-1432369396_thumb.jpg

post-32156-0-29189700-1432369404_thumb.jpg

Изменено пользователем MSC
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

пиво вроде по ощущениям не разбавляли (хотя оно там и неразбавленное - всё равно близкое к помоям)

В Польше было раньше отличное пиво (Гданьске, ЕВ, Капер Крулевски, Хивелиуш, Лех, Окоцим). Но после скупки европейцами через "Группу Живец" большинства пивоваренных заводов РП имел место процесс унификации производства и уменьшения ассортимента. Многие пивные заводы были уничтожены :faceoff:  (Гданьский, Лежайск, Варка.... ЕМНИП..). Качество стало резко хуже. :24: Но "Капер" еще можно кое-где попробовать. :beer:

 

из всех виденных мною европейских столиц Варшава - самая "никакая". Центр города, может, и красивый местами, но какой-то картонный, без души, без настроения, что-то из серии "слепили из того что было".

Разрушено все было. И восстанавливали помаленьку при социализме. Я хоть и бывал в Варшаве часто и подолгу, тоже так и не смог почувствовать душу этого города, в отличие от Гданьска, Кракова, Быдгоща, Вроцлава.... 

И кстати, Минск, Кишинев, Бухарест не намного лучше. А тоже столицы европейские.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Иркутска летите? Странная ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Таллинна было бы раза в 2 дешевле тем же Viking line, например. Питер дерет 2 конца.

Я круиз брала по спецпредложению,вышло недорого.

Съездили-понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Иркутска летите? Странная ссылка.

Это обычная реклама

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывал в солнечном городе Ростове-на-Дону... - шикарная погода (28-33 С), открыл купальный сезон (вода в Дону прекрасная), порыбачил. Фотки будут чуть позже)

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тайланд.... или на Кубу или в Доминикану   :D  на что накопим как говориться  :lol:

  • Нравится 1

Лет так через ....тцать позвоню одной старой козе и скажу " ...слышь раритет - вставляй челюсть, мы едем на море...."!!!! ))) ))) ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по Доминикане на форуме почти нет отчетов, хоть расскажите, если что).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я круиз брала по спецпредложению,вышло недорого.

Съездили-понравилось.

я по спецпредложению на новогодние ездил - 22 евро туда-обратно за двоих:) Причем поехал больше из жадности - грех был не купить:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году уже план по Европе выполнен и перевыполнен: 5 новых стран. Поэтому навострю-ка лыжи в любимую ЮВА...  :lady:

Изменено пользователем Dodgy Banana
  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по Доминикане на форуме почти нет отчетов, хоть расскажите, если что).

Если пакетом, то та же Турция, только лететь далеко, а если самостоятельно, то интересного много... )))

 

Где среди пампасов бегают бизоны,

Где над баобабами закаты, словно кровь,

Жил пират угрюмый в дебрях Амазонки,

Жил пират, не верящий в любовь;

 

Hо однажды утром, после канонады,

после страшной битвы возвращался он домой,

стройная фигурка цвета шоколада

помахала с берега рукой.

 

post-10625-0-05149700-1434378822_thumb.jpg

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод: Доминикана - это улучшенная Турция)))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод: Доминикана - это улучшенная Турция )))

Угу, тока "тагил" там из Техаса или Торонто в основном.

Им и лететь ближе )))

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×