Перейти к содержанию

тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, исида сказал:

В 9 школе такая же физика, даже еще "откровеннее". Учитель говорит детям: "Убила бы вас всех" и т.п.

Нужно сделать её звездой ютуба.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, исида сказал:

Учитель говорит детям: "Убила бы вас всех" и т.п.

ой какие нежные все стали, как-будто нам в свое время ничего подобного не говорили....Пусть смекалку тренируют детки.....из любой ситуации есть выход..

• Нравится 6

Поделиться сообщением

9 часов назад, Тора сказал:

Это не в Пушкино.. У нас очень хорошая администрация, не хочу их подводить( Сами они не верят или не хотят, да и ребенок запрещает мне вмешиваться(

А мне так жалко, что физику уже ненавидит(( Очень хотела, чтоб понимал.

Переходить в другую школу не хочет(( Меня эти мысли с пятого класса посещают...

Вот завтра ситуация..Сын был на первенстве по футболу.Пропустил три занятия.Завтра контрольная.Верная двойка.Договориться с учителем вообще никак..просто по-человечески-это не про нее.. Выход один- в школу завтра не идти(((

Ну если футболист , то я понимаю учителя ,которому не хочется делать поблажку: это же не её  проблемы что ребёнок пропустил, просто если по болезни - это форсунки мажор , а футбол / баскетбол- это выбор.

Поделиться сообщением

1 час назад, Demid сказал:

как-будто нам в свое время ничего подобного не говорили....

Нам не говорили :)

А вообще, все эти разговоры про "что такого линейкой по башке от учителя" - лично мое имхо, детей можно научить уважению только показывая это на личном примере. На взаимном уважении. А так - что посеешь, то и пожнешь. В моем школьном детстве был один случай - учитель некрасиво назвала нескольких учеников из нашего класса. Мы всем классом ей устроили саботаж, да такой, что нам всем двойки в четверти за поведение поставили, разбирали нас на собраниях и тп )))

Но поменяли нам учителя, который без линеек и дебилов умел управлять классом, жестко но справедливо. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

11 часов назад, Тора сказал:

Сын был на первенстве по футболу.Пропустил три занятия.Завтра контрольная.Верная двойка.Договориться с учителем вообще никак..

Так если он три занятия пропустил, как можно получить 5, ничего не зная? А если он предмет разбирал (например с репетитором) и знает его, напишет хорошо контрольную и 2 получит в результате предвзятого отношения, то на такую оценку можно и директору пожаловаться.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Este сказал:

А вообще, все эти разговоры про "что такого линейкой по башке от учителя" - лично мое имхо, детей можно научить уважению только показывая это на личном примере. На взаимном уважении. А так - что посеешь, то и пожнешь. В моем школьном детстве был один случай - учитель некрасиво назвала нескольких учеников из нашего класса. Мы всем классом ей устроили саботаж, да такой, что нам всем двойки в четверти за поведение поставили, разбирали нас на собраниях и тп )))

Но поменяли нам учителя, который без линеек и дебилов умел управлять классом, жестко но справедливо. 

скукотища....потом и вспомнить нечего

Поделиться сообщением

Была у нас учительница, тоже не любила заядлых спортсменов. Любимая присказка "Было у царя 3 сына, два умных а один спортсмен". Мальчишкам, кто спортом серьезно занимался и на сборы часто уезжал, очень от нее доставалось. Хотя в остальном хороший была учитель, искренне старалась научить детей а не просто оттарабанить урок и забыть

Надо учиться с этим жить и находить выходы из разных ситуаций, во взрослой жизни тоже люди всякие будут попадаться. Двойка - значит двойка, будут еще контрольные.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Demid сказал:

скукотища....потом и вспомнить нечего

Ну у кого как )))

Не, ну если нравится вспоминать как получал линейкой по лбу и носил гордое звание дебил, и это было единственным развлечением в школе, кто ж мешает )))

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Demid сказал:

ой какие нежные все стали, как-будто нам в свое время ничего подобного не говорили....Пусть смекалку тренируют детки.....из любой ситуации есть выход..

О да, детки быстро смекнут, по аналогии - вначале одноклассника по лбу линейкой, а повзрослеют и родителей - по привычке.

Учительница абсолютно профнепригодна и несчастный человек, ее надо увольнять из школы.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

12 часов назад, исида сказал:

А где-то есть государственные школы без таких учителей? Понятно, что в частной таких не будет, но не все по деньгам тянут такое удовольствие, а государственных школ лично я не знаю, где все учителя замечательные

В 9 школе такая же физика, даже еще "откровеннее". Учитель говорит детям: "Убила бы вас всех" и т.п. Тоже исключительно дети у нее виноваты, что не рубят ни черта в ее предметах (она еще и математику ведет), только почему-то дети, нормально успевающие у других учителей, у нее не успевают. Вот прям резко дебилами становятся как только приходят на ее уроки, а на других уроках нормальные умные дети. Прикиньте, как ей не повезло.

а причем тут государственные/частные? Если человек идиот, он идиот и в госструктуре и у частников. Мы раньше учились и жили в другом городе и пед.состав, который преподавал нашему классу, таких вольностей себе не позволял. Потому позвольте мне считать, что в той школе все учителя были замечательные, но там и директриса была ого-го!

Кстати, тут несколько иная ситуация, как я поняла Тора работает в той школе, и, возможно, чисто этические нормы не позволяют ей поставить хамку на место.

Знаю о каком учителе в 9 школе Вы пишите. Я свою дочь неоднократно спрашивала - лично ей данный педагог ничего обидного ни разу не сказала, в противном случае я бы не постеснялась, пришла в школу и доступно объяснила бы ей, что ее ждет если она еще раз скажет моему ребенку что-то хамское. Но 9 школа это вообще отдельная песня, если Вы хоть раз обращались к директору данного заведения, понимаете о чем я.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎01‎.‎2019 в 22:06, Demid сказал:

и зарплата должна быть тыс 100

хаха, в Пушкино и побольше. Тань, на вечере встреч классная поделилась размером дохода. .

• Смущение 1

Поделиться сообщением

Всегда есть альтернатива - домашнее обучение, экстернат, частные школы, где будут дуть в попу вашем ребенку... Очень много заморочек сейчас у родителей, прям через край....раньше наши родители и не знали, как мы там учимся, что в школе происходит, а сейчас прям беда....ни одного самостоятельного решения, скоро камеры в классы повесят, мало ли на мою деточку не так посмотрят...У нас больше полкласса таких чокнутых мамаш... Подрались мальчишки, бегут с претензиями....я их подальше посылаю...они жаловаться собираются...но чет дальше этого не идет...лучше б работать пошли...

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Helenka сказал:

Знаю о каком учителе в 9 школе Вы пишите. Я свою дочь неоднократно спрашивала - лично ей данный педагог ничего обидного ни разу не сказала

А ее объяснения-то дочь понимает на уроках? У нашего класса основная проблема в том, что дети не понимают ее, а чего там она обидного говорит, тут я с @Demid согласна - мало ли что можно ляпнуть при определенных обстоятельствах. Другие учителя тоже могут что-то подобное сказать, но если в целом у учителя есть контакт с детьми, они не обижаются и понимают, что либо это сказано в шутку, либо они реально сами виноваты, что довели до такого учителя, который, в общем-то, хорошо к ним относится.

Поделиться сообщением

1 час назад, исида сказал:

А ее объяснения-то дочь понимает на уроках?

ответила Вам в личку.

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 21:58, Тора сказал:

Вот завтра ситуация..Сын был на первенстве по футболу.Пропустил три занятия.Завтра контрольная.Верная двойка.

Пусть заболеет и пропустит. Ведь не в первой, как видно. ⛹️‍♂️

Поделиться сообщением

Интересные Вы..Если бы это была система(с нашей стороны) я бы уже как-то адаптировалась и не жужжала.. За весь учебный год это первая отлучка ребенка из школы. Первый год физика, практически у всех в классе двойки и тройки с самого начала..с сентября такая бодяга идет..Домой по два-три параграфа пересказ..Я как-то не так представляла первый год..Заинтересовать предметом или (если она сама не знает и не любит физику, как сама же про себя и говорит) тогда уже "не заваливать" трояками.. Ребенок у меня старательный, учится без троек, всю домашку делает от и до..Но физика острый нож((Даже скорее учитель.(( На следующий год будем ходить к репетитору, конечно. А пока печально((

• Печаль 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Тора сказал:

Интересные Вы..Если бы это была система(с нашей стороны) я бы уже как-то адаптировалась и не жужжала.. За весь учебный год это первая отлучка ребенка из школы. Первый год физика, практически у всех в классе двойки и тройки с самого начала..с сентября такая бодяга идет..Домой по два-три параграфа пересказ..Я как-то не так представляла первый год..Заинтересовать предметом или (если она сама не знает и не любит физику, как сама же про себя и говорит) тогда уже "не заваливать" трояками.. Ребенок у меня старательный, учится без троек, всю домашку делает от и до..Но физика острый нож((Даже скорее учитель.(( На следующий год будем ходить к репетитору, конечно. А пока печально((

7 класс рано к репетитор по физике, там же в принципе не слодно. Просто перерешайте все задачи из рымкевича по темам и купите ещё что нибудь по физике ( по мне рымкевича и учебника вполне достаточно для слов: : не, физику я люблю больше чем алгебреус геометрией.

Поделиться сообщением

Ну а если не устраивает учитель и обзывает детей дебилами.то почему не написать на него жалобу директору?Если не поможет.то можно и выше. Просто многие родители возмущаются поведением учителей и ничего не делают для изменения ситуации.боятся.что к ребенку будут плохо относиться. А если его обзывают и ставят двойки.то куда уж хуже?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 21:04, Koshechka сказал:

многие родители возмущаются поведением учителей и ничего не делают для изменения ситуации.боятся.что к ребенку будут плохо относиться. А если его обзывают и ставят двойки.то куда уж хуже?

В 16.03.2019 в 21:04, Koshechka сказал:

если не устраивает учитель и обзывает детей дебилами.то почему не написать на него жалобу директору?Если не поможет.то можно и выше

Столкнулись неожиданно в этом году с почти полным отсутствием преподавания (и регулярными пропусками уроков) физики конкретным учителем (это в физмат лицее :n19:), написали жалобу, точнее не жалобу, а перечень предложений по исправлению сложившейся ситуации. В ответ получили заверения в контроле над ситуацией, жалобы на отсутствие хороших учителей, заявления в сгущении красок, и, приятным бонусом, каскад двоек направо и налево. Вот и написали.... :faceoff: Лучше сразу было репетитора брать.  ;) 

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 08:12, я и . сказал:

7 класс рано к репетитор по физике

Это напрямую зависит от уровня целей, которые ставятся перед учеником. При достаточно высоком - начинать получения методов решения задач повышенной сложности надо с самого начала.  Чтобы потом не пришлось переучивать заново. С нуля на голые стены проще штукатурку класть, чем чужие косяки выравнивать. 😎

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

Это напрямую зависит от уровня целей, которые ставятся перед учеником. При достаточно высоком - начинать получения методов решения задач повышенной сложности надо с самого начала.  Чтобы потом не пришлось переучивать заново. С нуля на голые стены проще штукатурку класть, чем чужие косяки выравнивать. 😎

Ну если человек делает упор на футбол то думаю в астрофизику не пойдет- это только мой опыт, так что рымкевич, лука шик,  гугл с учебником и если человек заточен под точные предметы ( дано не дано) то достаточно, а если и не заточен то тоже вполне

Поделиться сообщением

Что вы так к футболу привязалась... Если б человек был заточен на футбол, то думаю о физике вообще речь бы не шла. Кто-то футболом занимается, кто-то ещё чем либо и везде есть соревнования, турниры и пр... Похвально, что не только в школу ходят...так и должно быть

• Нравится 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, я и . сказал:

если человек делает упор на футбол то думаю в астрофизику не пойдет

У нас в 10-м классе есть парнишка, занимающийся футболом на высоком уровне. Есть девочка, шпажистка, призер Москвы. Как-то умудряются совмещать. ;)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

У нас в 10-м классе есть парнишка, занимающийся футболом на высоком уровне. Есть девочка, шпажистка, призер Москвы. Как-то умудряются совмещать. ;)

Совмещать это как ?если контрольные по физике на 5 ( по мне это несложно, если  решаешь не только д/з и  хороший учитель в классе), а если на среднем уровне , то это не совмещение- это держаться на плаву на всякий случай

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу