Перейти к содержанию

тётя Глаша

Чему учат в школе

Рекомендуемые сообщения

@Бармалейкина и моя так учится... Говорит - зачем я вообще в школу хожу? там ничего не дают... все дома самостоятельно учить приходится... и  по вебинарам... Английский с репетитором... Времени катастрофически не хватает... еще и тренировки... 11-й класс - это ужас какой-то...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А репетиторы тем не менее чётко видят кто в школе слушает , а кто в телефоне зависает: одно дело объяснять ребёнку то что он не допонял, а другое объяснять что не слушал. Да я не спорю есть разные учителя, но в основном дети в школу сейчас ходят тусоваться, а у учитель не имеет власти собрать телефоны  в коробочку , заставить открыть тетради и выслушать то что учитель преподают. 

Короче прежде чем ругать школу проверьте тетради, и если там каждый раз по три строчки то точно виноват не учитель.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

5 минут назад, я и . сказал:

А репетиторы тем не менее чётко видят кто в школе слушает , а кто в телефоне зависает: одно дело объяснять ребёнку то что он не допонял, а другое объяснять что не слушал. Да я не спорю есть разные учителя, но в основном дети в школу сейчас ходят тусоваться, а у учитель не имеет власти собрать телефоны  в коробочку , заставить открыть тетради и выслушать то что учитель преподают. 

Короче прежде чем ругать школу проверьте тетради, и если там каждый раз по три строчки то точно виноват не учитель.

Полагаю если у учителя на уроке дети играют в тилифоны и пишут по три строчке, то это учителю по барабану..а если он гонит программ лишь бы отработать свои часы, какой он нахрен учитель?..

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, olgaj сказал:

11-й класс

У моего в 5 такая же история. А вопросы "зачем ходить в школу" он с первого класса задает )))

По поводу репетиторов, в прошлых годах ребенок занимался дополнительно английским в небольшой группе, не по школьной программе, т.е. дополнительные занятия не дублировали уроки. В этом году он расстонался, что устает и никакой жизни личной нет и потому он не хочет ходить на доп.занятия по английскому. И вот, недавно он сказал, что зря не стал заниматься, т.к. чувствует значительное поглупение ))),  что ему не хватает тех занятий. Со след.года обратно в группу.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

35 минут назад, я и . сказал:

одно дело объяснять ребёнку то что он не допонял, а другое объяснять что не слушал.

это если объяснять... а если вообще ничего не объясняют? тогда как? просто потеря времени...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Слоня сказал:

Полагаю если у учителя на уроке дети играют в тилифоны и пишут по три строчке, то это учителю по барабану..а если он гонит программ лишь бы отработать свои часы, какой он нахрен учитель?..

Ну может он и не особо учитель , но он хотя бы есть и информацию детям преподносят , а уж если дети не берут , то это проблема родителей.

К сожалению сейчас сменились приоритеты и учителей в том числе : сейчас  все чётко сопоставляют зарплаты с нервотрепкой, 

Как муж смеётся : у нас секретарь с зарплатой в 50 тыс в 6 ручкой помахала , а вот руководители департаментов сидят ибо премия сопоставима с результатом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, я и . сказал:

сейчас сменились приоритеты

Мда..раньше учителя почему то так не считали..

Поделиться сообщением

8 часов назад, я и . сказал:

ну естественно не учитель. Только почему-то некоторые учителя так свои уроки преподавали, еще когда я училась, что аж заслушаешься, а некоторые....жаль, что тогда в телефонах сидеть было невозможно. Заинтересовывать нужно уметь, к чему и стремились учителя в советских школах, а сейчас - день прошел, и ладно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, olgaj сказал:

а если вообще ничего не объясняют? тогда как? просто потеря времени...

+пятьсот. У моей дочери биологию так преподают, не объясняя ничего. Зато класс в курсе жизни всех детей/внуков, а "завтра контрольная"

• Нравится 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Helenka сказал:

ну естественно не учитель. Только почему-то некоторые учителя так свои уроки преподавали, еще когда я училась, что аж заслушаешься, а некоторые....жаль, что тогда в телефонах сидеть было невозможно. Заинтересовывать нужно уметь, к чему и стремились учителя в советских школах, а сейчас - день прошел, и ладно.

Да , учителем быть - это талант надо иметь, но таланта на всех не хватает, поэтому одним учить детей интересно, а для других это работа.таких большинство  и так всегда было.

А учить тех кто каждый раз задаёт вопрос - а зачем нам это надо ?ну очень сложно.

Так пока дети не поймут , что их невнимательность в школе - это расходы родителей, так все и будет.

9 часов назад, Слоня сказал:

Мда..раньше учителя почему то так не считали..

А вы откуда знаете что считали учителя?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 10:48, rucola сказал:

не дай бог тебе не понять, что значит «окончание -s в третьем лице единственном числе»...

Странно, зачем говорить детям о каких-то лицах и числах, если можно просто сказать: he, she, it - добавляем -s, заходит нормально, особенно на примерах. 

Цитата

На выходе мы получаем абсолютно не сведущих одиннадцатиклассников, неуверенных в своих силах, с нулевым знанием английского, ведь система не хочет, чтобы они его знали. Система не хочет, чтобы им вдруг захотелось уехать из страны туда, где говорят на иностранном. Система хочет отбить желание учить и учиться, она искусно покажет тебе, насколько ты ничтожен, насколько ты неспособен выучить неправильные глаголы в девять лет. 

Если отбросит штампы "о системе". Репетитор, естественно, не написала, что для знания языка (любого) надо на нем разговаривать и читать. А это очень просто сделать: достаточно регулярно ездить подростку в любую европейскую страну и общаться там со сверстниками. Для этого вовсе не обязательно ехать в Великобританию или Ирландию, там дорого и сложно. Германия или Италия подойдет прекрасно, вся активная молодежь в Европе общается на английском, даже португальцы с итальянцами уже не пытаются понимать друг друга, а сразу переходят на английский. Билет до этих стран стоит копейки, хостелы стоят копейки. Кто хочет, то не сложно поехать и общаться. 

Р.С. Не вижу проблемы с изучением неправильных глаголов, если их учить не алфавитным списком, а сначала разбив по группам. 

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Поделиться сообщением

1 час назад, я и . сказал:

А вы откуда знаете что считали учителя?

А кино смотрел разное..)) да и мне повезло мои учителя не жаловались на родителей ни на ч их..они делали свою работу насовесть! Не оставляли халтуры для репетитороф..а кто не учился, чтож..винить родителей и гены если сам не захотел реб..значит судьба такая..

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не интересно- это полдела((

А если учитель откровенно не любит детей? Она так и говорит , что все дебилы.

Если первый год обучения по физике у всех 2 и 3?? Может сильно сложный предмет?

У меня ребенок в математике отличник..почти(геометрия не даётся).. я думала, что по физике должно быть ок.. Не тут-то было(( Учили сами сначала года по два параграфа. Смотрели видеоуроки и разбирали, сильно размахивая руками.. В итоге получили "3"(( Стала сразу задавать вопросы не по теме..Ребенок растерялся..

И так до сих пор.. Всё очень печально..

Получая уроки в 11 классе, этот учитель заявляет с порога, что испортит всем аттестаты и т.п.((( В ту пору мой старший учился..

Не знаю, что делать..На оценки мне плевать.Хочется, чтобы мальчик физику знал..Но с такой прекрасной учительницей я сильно сомневаюсь в успехе((

• Печаль 1

Поделиться сообщением

@Тора найдите курсы по физике, физика это предмет который или понимаешь или решаешь не понимая, тем более если с математикой все в порядке. 

Поделиться сообщением

@Тора а какое имеет право учитель детей дебилами называть? И что говорят родители класса? Всех все устраивает?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 28.02.2019 в 14:59, Este сказал:

В этом году он расстонался, что устает и никакой жизни личной нет и потому он не хочет ходить на доп.занятия по английскому. И вот, недавно он сказал, что зря не стал заниматься, т.к. чувствует значительное поглупение ))),  что ему не хватает тех занятий. Со след.года обратно в группу.

Твой косяк, ты ему слабину дала. Хорошо, что сам возвращается, инче уже  взрослым с вас спросит - "А почему не заставили?"

Поделиться сообщением

1 час назад, victorian сказал:

Твой косяк, ты ему слабину дала. Хорошо, что сам возвращается, инче уже  взрослым с вас спросит - "А почему не заставили?"

Согласна. Повелись на круглые пятерки и уверенные заверения ребенка что он фсио знает. Да и жизнь у него реально напряженная, пожалели. Не представляю, как будет в след.году успевать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Helenka сказал:

@Тора а какое имеет право учитель детей дебилами называть? И что говорят родители класса? Всех все устраивает?

Я не знаю, что она говорит детям.. Но с нами (учителями) "делится"(( Что детей она терпеть не может и они все дебилы и т.п. Учительские дети вообще, как красная тряпка для быка((Я пыталась с ней разговаривать..неа..со мной не говорит..А ребенку старшему сказала, что наставит двоек и мама с завучем будут к ней ходить и просить за него(( Вот такая "звезда"(((

Поделиться сообщением

@Тора а Вы не думали о переводе ребенка в другую школу?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тора сказал:

Я не знаю, что она говорит детям.. Но с нами (учителями) "делится"(( Что детей она терпеть не может и они все дебилы и т.п. Учительские дети вообще, как красная тряпка для быка((Я пыталась с ней разговаривать..неа..со мной не говорит..А ребенку старшему сказала, что наставит двоек и мама с завучем будут к ней ходить и просить за него(( Вот такая "звезда"(((

Это какая школа?а то что то знакомое промелькнуло , правда не такое откровенное

Поделиться сообщением

Это не в Пушкино.. У нас очень хорошая администрация, не хочу их подводить( Сами они не верят или не хотят, да и ребенок запрещает мне вмешиваться(

А мне так жалко, что физику уже ненавидит(( Очень хотела, чтоб понимал.

Переходить в другую школу не хочет(( Меня эти мысли с пятого класса посещают...

Вот завтра ситуация..Сын был на первенстве по футболу.Пропустил три занятия.Завтра контрольная.Верная двойка.Договориться с учителем вообще никак..просто по-человечески-это не про нее.. Выход один- в школу завтра не идти(((

Изменено пользователем Тора

Поделиться сообщением

7 минут назад, Тора сказал:

Это не в Пушкино.. У нас очень хорошая администрация, не хочу их подводить( Сами они не верят или не хотят, да и ребенок запрещает мне вмешиваться(

А мне так жалко, что физику уже ненавидит(( Очень хотела, чтоб понимал.

Переходить в другую школу не хочет(( Меня эти мысли с пятого класса посещают...

Вот завтра ситуация..Сын был на первенстве по футболу.Пропустил три занятия.Завтра контрольная.Верная двойка.Договориться с учителем вообще никак..просто по-человечески-это не про нее.. Выход один- в школу завтра не идти(((

Этот выход , конечно, не выход !

Поделиться сообщением

кто же спорит

Поделиться сообщением

5 часов назад, Helenka сказал:

Вы не думали о переводе ребенка в другую школу?

А где-то есть государственные школы без таких учителей? Понятно, что в частной таких не будет, но не все по деньгам тянут такое удовольствие, а государственных школ лично я не знаю, где все учителя замечательные

3 часа назад, я и . сказал:

Это какая школа?а то что то знакомое промелькнуло , правда не такое откровенное

В 9 школе такая же физика, даже еще "откровеннее". Учитель говорит детям: "Убила бы вас всех" и т.п. Тоже исключительно дети у нее виноваты, что не рубят ни черта в ее предметах (она еще и математику ведет), только почему-то дети, нормально успевающие у других учителей, у нее не успевают. Вот прям резко дебилами становятся как только приходят на ее уроки, а на других уроках нормальные умные дети. Прикиньте, как ей не повезло.

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что  есть везде такие кадры..Но как же печально..Дети её боятся((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу